Wiesloch

  • 09:30 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (19)
19 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 19 Los(e)

Öl auf Leinwand. unsigniert, Doubliert, krakeliert, Bildmaß ca. 34 x 26 cm, Rahmen ca. 44 x 36,5 cm

Öl auf Leinwand, links unten signiert. Restaurationsbedürftig, ca. 30,5 x 30,5 cm, Rahmenmaß ca. 55 x 55 cm

Öl auf Kupferplatte. Wohl holländische Malerei, unsigniert, ca. 22 x 25 cm, Rahmenmaße jeweils ca. 32 x 37 cm.

Öl auf Leinwand, 'Winterlandschaft bei Nacht'. links unten signiert und datiert, H. Schilking 1860, ca. 56 x 78 cm, Rahmenmaß ca. 73 x 93 cm.

Los 262

Lesender Mann

Öl auf Kupferplatte. Wohl holländische Malerei, unsigniert, ca. 22 x 25 cm, Rahmenmaße ca. 32 x 37 cm.

Öl auf Leinwand auf Holz, doubliert. Bildmaß ca. 33 x 25 cm, Rahmenmaß ca. 42 x 32 cm

Aquarell/Bleistift, Damenporträt, unten links signiert. Hinter Glas unter Passepartout gerahmt ca. 29 x 22,5 cm, Rahmenmaß ca. 40 x 32,5 cm

Bleistiftzeichnung, signiert und datiert 1945, Bildmaß ca. 18 x 29,5 cm, Rahmenmaß ca. 31 x 42 cm

Öl auf Leinwand, 'Porträt eines Jungen Kindes mit rotem Tuch', unsigniert, doubliert, Bildmaß ca. 26 x 26 cm, Rahmenmaß 36,5 x 36,5 cm

Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1900, Bildmaß ca. 26 x 18 cm, Rahmenmaß ca. 42 x 34 cm

Öl auf Leinwand, Älteres Paar auf der Bank sitzend. Bildmaß ca, 29 x 39 cm, Rahmenmaß ca. 38 x 48 cm.

Öl auf Pappe, signiert K. Friedrich, ca. 20x 25 cm, Rahmenmaß ca. 38 x 43 cm.

  • 19 Los(e)