- Oberkategorie
103 Los(e)/Seite
Song Schale " Sternmotiv "Keramik mit brauner Glasur Am Boden Ausfuhrsiegel Maße: ca. D. 15 cm
Song Schale " Sternmotiv "Keramik mit brauner Glasur Am Boden Ausfuhrsiegel Maße: ca. D. 15 cm ...[more]
Blau-Weiß-Teller im Spiegel mit Blumenmotiv, China 18.Jhdt.Unterglausur Blau Maße: ca. D. 22 cm
Blau-Weiß-Teller im Spiegel mit Blumenmotiv, China 18.Jhdt.Unterglausur Blau Maße: ca. D. 22 cm ...[more]
Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke Maße:
Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke Maße: ca. D. 37 cm ...[more]
Phoenix Deckeldose " Famille Rose ", Qing-DynastiePolychrome Blumen-, Vogel- und Landschaftsdekor
Phoenix Deckeldose " Famille Rose ", Qing-DynastiePolychrome Blumen-, Vogel- und Landschaftsdekor Maße: ca. D. 27 cm, H. 18 cm ...[more]
Betelnuss-Schneider, Tibet/Indien 19.Jhdt.Bronze Maße: ca. H. 13 cm ...[more]
Messingschalle Indien, 19.Jhdt.Messing geschnitten Umlaufrender Dekor mit Fischmotiv Am Boden
Sancai Figuren Paar " Teetrinker ", China 19.Jhdt.Keramik mit brauner, grüner , gelber und weißer
Ink Pot " Trunkener Mönch "Keramik mit Craquele Glasur und polychromer Bemalung Maße: ca. 9,5 cm x
Ink Pot " Trunkener Mönch "Keramik mit Craquele Glasur und polychromer Bemalung Maße: ca. 9,5 cm x 13 cm x 9 cm ...[more]
Buddha aus schwarzer Jade / Onyx, 1.Hälfte 20.Jhdt.Jade/ Onyx vollplastisch geschnitzt Maße: ca.
Buddha aus schwarzer Jade / Onyx, 1.Hälfte 20.Jhdt.Jade/ Onyx vollplastisch geschnitzt Maße: ca. H. 9,5 cm ...[more]
Manjushri, indo-tibetisch, 16.Jhdt.Kupferlegierung mit Silbereinlagen Bodendeckel erneuert Maße: ca.
Manjushri, indo-tibetisch, 16.Jhdt.Kupferlegierung mit Silbereinlagen Bodendeckel erneuert Maße: ca. H. 20 cm ...[more]
Teekanne, China 18.Jhdt.Porzellan mit polychromer Aufglasurmalerei Maße: ca. H. 9 cm, 14,5 cm x 9
Teekanne, China 18.Jhdt.Porzellan mit polychromer Aufglasurmalerei Maße: ca. H. 9 cm, 14,5 cm x 9 cm ...[more]
3 kleine Buddhafiguren, 1. Hälfte 20.Jhdt.Bronze am Boden beschriftet Maße: ca. H. 2,5 cm bis 3 cm
3 kleine Buddhafiguren, 1. Hälfte 20.Jhdt.Bronze am Boden beschriftet Maße: ca. H. 2,5 cm bis 3 cm ...[more]
Tripot Weihrauchbrenner in Form eines Drachens, China 17.Jhdt.Bronze Maße: ca. 11,5 cm x 12,5 cm x 9
Tripot Weihrauchbrenner in Form eines Drachens, China 17.Jhdt.Bronze Maße: ca. 11,5 cm x 12,5 cm x 9 cm ...[more]
Schale mit umlaufenden Tanzszenen, Indien 18.Jhdt.Kupfer getrieben, am Boden beschriftet Maße: ca.
Schale mit umlaufenden Tanzszenen, Indien 18.Jhdt.Kupfer getrieben, am Boden beschriftet Maße: ca. D. 9,5 cm, H. 5,5 cm ...[more]
Satsuma Porzellan Deckeldose, Meji ZeitPorzellan mit polychromer Blumenmalerei und Golddekor am
Dolch aus Damasener Stahl mit JadegriffIndien, Mugulzeit Maße: ca. L. 20 cm ...[more]
Schware Jadeschale, China Qing Dynastieschwarze Jade geschnitten Maße: ca. D. 10 cm, H. 5 cm ...[more]
Räuchergefäß in Fischform, Japan um 1900Keramik mit polychromer Malerei, Glasur und Bronzemontierung
Räuchergefäß in Fischform, Japan um 1900Keramik mit polychromer Malerei, Glasur und Bronzemontierung Maße: ca. 12 cm x 8 cm ...[more]
Specksteinfigur eines chinesischen Kriegers, China Anfang 20.Jhdt.grüner und brauner Speckstein
Specksteinfigur eines chinesischen Kriegers, China Anfang 20.Jhdt.grüner und brauner Speckstein geschnitzt Maße: ca. H. 27 cm ...[more]
Specksteinfigur eines Fischers, China Anfang 20.Jhdt.beiger und brauner Speckstein geschnitzt
Specksteinfigur eines Fischers, China Anfang 20.Jhdt.beiger und brauner Speckstein geschnitzt leichte Beschädigungen Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Imari Schälchen, Japan 19.Jhdt.Porellan mit blauer und roter Malerei Maße: ca. 14 cm x 10 cm x 6,5
Imari Schälchen, Japan 19.Jhdt.Porellan mit blauer und roter Malerei Maße: ca. 14 cm x 10 cm x 6,5 cm ...[more]
Porzellanvase, Japan um 1900Porellan mit polychromer Malerei, Bodenmarke Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Stangenvase China, Qing DynastiePorzellan mit polychromer Vogel- und Blumendarstellung Maße: ca.
Stangenvase China, Qing DynastiePorzellan mit polychromer Vogel- und Blumendarstellung Maße: ca. D. 12,5 cm, H. 28 cm ...[more]
Cloisonne Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Kraniche und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 24
Cloisonne Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Kraniche und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Cloisonne Vase China 18.Jhdt.Tier- und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 30 cm, D. 19
Cloisonne Vase China 18.Jhdt.Tier- und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 30 cm, D. 19 cm ...[more]
Ingwertopf, Korea 18.Jhdt. o. früherKeramik mit blauem Landschaftsdekor Maße: ca. H. 16 cm , D. 18
Ingwertopf, Korea 18.Jhdt. o. früherKeramik mit blauem Landschaftsdekor Maße: ca. H. 16 cm , D. 18 cm ...[more]
Südostasiatische Maske um 1900Holz geschnitzt und gefasst Maße: ca. 30 cm x 24 cm ...[more]
Bronzespiegel " Kraniche in der Landschaft " Japan um 1900Bronze Maße: ca. 33 cm x 23,5 cm ...[more]
Paar Fohunde, China Anfang 20.Jhdt.Keramik mit grüner und weißer Glasur Maße: ca. 20 cm x 24 cm
Paar Fohunde, China Anfang 20.Jhdt.Keramik mit grüner und weißer Glasur Maße: ca. 20 cm x 24 cm ...[more]
Islamisches Schild mit Metallapliken, 19.Jhdt. o. füherMaße: ca. D. 36,5 cm ...[more]
Kultkelle, Tibet 16.Jhdt.Bronze Maße: ca. L. 29 cm ...[more]
Eisenmaske, Japan 19.Jhdt. o. früherEisen gefasst Maße: ca. 27 cm x 19 cm ...[more]
Qilin, Nepal 19. Jhdt.Messing mit Glaseinlagen ca. 9,5 x 8 cm ...[more]
Buddha Shakyamuni , Burma um 1900Holz geschnitzt mit rotbraunem Lack gefasst mit grünen und weißen
Tripot Weihrauchbrenner mit Bienen und SchmetterlingsmotivenChina, 18.Jhdt. Bronze Maße: ca. D. 9,
Tripot Weihrauchbrenner mit Bienen und SchmetterlingsmotivenChina, 18.Jhdt. Bronze Maße: ca. D. 9,5 cm, H. 7,5 cm ...[more]
103 Los(e)/Seite