22 Los(e)/Seite
Messingtopf, 1920er JahreMessing getrieben Maße: ca. H. 18,5 cm und D.23,5 cm ...[more]
Weinkühler aus Zinn 18.JhdtZinn am Boden gemarkt Maße: ca. 20 cm x 21 cm x 16 cm ...[more]
Osmanischer Spazierstock 19.Jhdt. oder früherHolz geschnitzt, Knauf in Kopfform Maße: ca. L. 90 cm
Osmanischer Spazierstock 19.Jhdt. oder früherHolz geschnitzt, Knauf in Kopfform Maße: ca. L. 90 cm ...[more]
Berliner Zinn-Deckeldose, Empire um 1800Engels-Zinn, am Boden mit Engelmarke Deckel beschriftet "
Damen-Spazierstock mit geschwungenem ElfenbeinknaufEnde 19.Jhdt. England/Frankreich Maße: ca. L.
Damen-Spazierstock mit geschwungenem ElfenbeinknaufEnde 19.Jhdt. England/Frankreich Maße: ca. L. 87 cm ...[more]
Spazierstock mit Echtsilbernem LöwenkopfMaße: ca. L. 87 cm ...[more]
Spazierstock mit Elfenbein- und SilberknaufSilberknauf punziert Maße: ca. 106 cm ...[more]
Damen-Spazierstock mit Elfenbeingriff19.Jhdt. Maße: ca. L. 90 cm ...[more]
Rokkoko-Spazierstock mit Messingapplikationen18.Jhdt. Maße: ca. L. 113 cm ...[more]
Ebenholz Spazierstock mit Beinknauf18.Jhdt. Maße: ca. L. 92 cm ...[more]
Spazierstock mit geflochtenem Echt-Silberknauf18./19.Jhdt. England gedrehtes Wurzelholz mit Herstellermonogramm Maße: ca. L. 93 cm ...[more]
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm ...[more]
Afrikanischer SpazierstockChief-Staff Maße: ca. L. 98 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibgarnitur, signiert " Werner " um 1900Bronze Maße: ca. 29 cm x 16 cm ...[more]
Steinsammlung bestehend aus zwölf verschiedenen geologischen Halbedelsteinen
Eberzähne in Silbermontierungerlegt im Forstenrieder Park / München 1912 Maße: ca. 17 cm x 14 cm
Eberzähne in Silbermontierungerlegt im Forstenrieder Park / München 1912 Maße: ca. 17 cm x 14 cm ...[more]
Bernstein Visitenkartenhalter in Haifischformwohl Königsberg um 1920 ...[more]
Zinndeckel - Bierkrug " Gut Holz " , 1920er JahreMaße: ca. H. 11 cm ...[more]
geschnittene Hundefigur, wohl Russland 19.Jhdt.Maße: ca. H. 3 cm ...[more]
Hobel und Klemme um 1900Holz und Metall Maße: Hobel ca. 23 cm x 18 cm x 9,5 cm, Klemme 21 cm x 12 cm
Hobel und Klemme um 1900Holz und Metall Maße: Hobel ca. 23 cm x 18 cm x 9,5 cm, Klemme 21 cm x 12 cm x 2,3 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite