Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
34 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Messingtopf, 1920er JahreMessing getrieben Maße: ca. H. 18,5 cm und D.23,5 cm ...[more]
Schuco Hydro-Car 5720, Mercedes 220SHydrocar mit Hydrokupplung, funktionsfähig, fast ungebrauchter
Schuco Hydro-Car 5720, Mercedes 220SHydrocar mit Hydrokupplung, funktionsfähig, fast ungebrauchter Zustand Hersteller Schuco Westdeutschland, ca. ...
3 russische Orden aus dem 2. Weltkriegdarunter " Orden des großen Vaterländischen Krieges " und "
3 russische Orden aus dem 2. Weltkriegdarunter " Orden des großen Vaterländischen Krieges " und " Orden des roten Sterns " mit dazugehörigen Papie...
Originale Franz Josef Orden 1848-1908 am Dreiecksband und weiterer Orden
Weinkühler aus Zinn 18.JhdtZinn am Boden gemarkt Maße: ca. 20 cm x 21 cm x 16 cm ...[more]
Osmanischer Spazierstock 19.Jhdt. oder früherHolz geschnitzt, Knauf in Kopfform Maße: ca. L. 90 cm
Osmanischer Spazierstock 19.Jhdt. oder früherHolz geschnitzt, Knauf in Kopfform Maße: ca. L. 90 cm ...[more]
Nahkampfspange in Bronze aus dem 2.WeltkriegHersteller: " EC. WE Peekhaus Berlin- Ausf. A.G.M.u.K
Nahkampfspange in Bronze aus dem 2.WeltkriegHersteller: " EC. WE Peekhaus Berlin- Ausf. A.G.M.u.K Gablonz " Feinzink, bronziert rückseitig korrodi...
Berliner Zinn-Deckeldose, Empire um 1800Engels-Zinn, am Boden mit Engelmarke Deckel beschriftet "
Berliner Zinn-Deckeldose, Empire um 1800Engels-Zinn, am Boden mit Engelmarke Deckel beschriftet " A1800O" Maße: ca. 20 cm x 16 cm x 9,5 cm ...[mo...
Damen-Spazierstock mit geschwungenem ElfenbeinknaufEnde 19.Jhdt. England/Frankreich Maße: ca. L.
Damen-Spazierstock mit geschwungenem ElfenbeinknaufEnde 19.Jhdt. England/Frankreich Maße: ca. L. 87 cm ...[more]
Spazierstock mit Echtsilbernem LöwenkopfMaße: ca. L. 87 cm ...[more]
Spazierstock mit Elfenbein- und SilberknaufSilberknauf punziert Maße: ca. 106 cm ...[more]
Damen-Spazierstock mit Elfenbeingriff19.Jhdt. Maße: ca. L. 90 cm ...[more]
Rokkoko-Spazierstock mit Messingapplikationen18.Jhdt. Maße: ca. L. 113 cm ...[more]
Spazierstock, China, Qing DynastieKnauf mit geschnitzter Fratze und Glasaugen Bambus Maße: ca. L. 96
Spazierstock, China, Qing DynastieKnauf mit geschnitzter Fratze und Glasaugen Bambus Maße: ca. L. 96 cm ...[more]
Ebenholz Spazierstock mit Beinknauf18.Jhdt. Maße: ca. L. 92 cm ...[more]
Spazierstock mit geflochtenem Echt-Silberknauf18./19.Jhdt. England gedrehtes Wurzelholz mit Herstellermonogramm Maße: ca. L. 93 cm ...[more]
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm ...[more]
Afrikanischer SpazierstockChief-Staff Maße: ca. L. 98 cm ...[more]
Afrikanischer Spazierstock mit geschnitzter FigurChief-Staff Maße: ca. L. 95 cm ...[more]
" Viribus Unitis " Das Buch vom Kaiser, Wien 1908Prunkausgabe von Max Herzig und August Klein
" Viribus Unitis " Das Buch vom Kaiser, Wien 1908Prunkausgabe von Max Herzig und August Klein Einband nach Entwurf Josef Hoffmann mit emaillierter...
Brieföffner mit dem Portrait Bennito Mussolinis in Silber800er Silber mit Rosenholz laut Einlieferer
Brieföffner mit dem Portrait Bennito Mussolinis in Silber800er Silber mit Rosenholz laut Einlieferer Ehrengeschenk des General Horthy an Bennito M...
Jugendstil-Schreibgarnitur, signiert " Werner " um 1900Bronze Maße: ca. 29 cm x 16 cm ...[more]
Steinsammlung bestehend aus zwölf verschiedenen geologischen Halbedelsteinen
Drei phönizische Gottheiten, ca. 500 v. Chr.Ton gebrannt Maße: ca. zw. H. 3,5 cm bis 7,5 cm ...[more]
Eberzähne in Silbermontierungerlegt im Forstenrieder Park / München 1912 Maße: ca. 17 cm x 14 cm
Eberzähne in Silbermontierungerlegt im Forstenrieder Park / München 1912 Maße: ca. 17 cm x 14 cm ...[more]
Bernstein Visitenkartenhalter in Haifischformwohl Königsberg um 1920 ...[more]
Ehrenurkunde für Angehörige von Gefallenen, 3.ReichMaße: ca. Din A4 ...[more]
Zinndeckel - Bierkrug " Gut Holz " , 1920er JahreMaße: ca. H. 11 cm ...[more]
Wehrmacht Jackealtersbedingt in gutem Zustand ...[more]
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67 cm ...[more]
Panzerkampfabzeichen Bronze mit Einsatzzahl " 50 "gestiftet durch Walther von Brauchitsch, 1.Juni
Panzerkampfabzeichen Bronze mit Einsatzzahl " 50 "gestiftet durch Walther von Brauchitsch, 1.Juni 1940 Verliehen zwischen 1943 bis 1950 Bronze, Na...
Ballonbeobachterabzeichen 3.Reich in BronzeAbzeichen für an der Front bewährte Beobachter in
Ballonbeobachterabzeichen 3.Reich in BronzeAbzeichen für an der Front bewährte Beobachter in Fesselballons Hochovaler Eichenlaubkranz, mittig zepp...
geschnittene Hundefigur, wohl Russland 19.Jhdt.Maße: ca. H. 3 cm ...[more]
Hobel und Klemme um 1900Holz und Metall Maße: Hobel ca. 23 cm x 18 cm x 9,5 cm, Klemme 21 cm x 12 cm
Hobel und Klemme um 1900Holz und Metall Maße: Hobel ca. 23 cm x 18 cm x 9,5 cm, Klemme 21 cm x 12 cm x 2,3 cm ...[more]
-
34 Los(e)/Seite