127 Los(e)/Seite
H. Helmy " Blick auf den Dom zu Halberstadt"Öl auf Holz r.u.sgn. Maße: ca. 35 x 25 cm, Rokoko-
H. Helmy " Blick auf den Dom zu Halberstadt"Öl auf Holz r.u.sgn. Maße: ca. 35 x 25 cm, Rokoko-Rocaille-Rahmen ...[more]
Kaiser, Berta (1875-1962) " Junge Frau in Tracht "Öl auf Leinwand r.o.sgn. Maße: ca- 50 x 41,5 cm
Kaiser, Berta (1875-1962) " Junge Frau in Tracht "Öl auf Leinwand r.o.sgn. Maße: ca- 50 x 41,5 cm gerahmt ...[more]
Lier, Adolf (1826-1882) "Spaziergänger mit rotem Regenschirm"Öl auf Karton r.u.sgn. Maße: ca. 12 x
Lier, Adolf (1826-1882) "Spaziergänger mit rotem Regenschirm"Öl auf Karton r.u.sgn. Maße: ca. 12 x 13 cm gerahmt ...[more]
Dresdner Schule um 1820 " Italienische Landschaft "Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen Maße: ca. 10,
Dresdner Schule um 1820 " Italienische Landschaft "Öl auf Lwd. auf Karton aufgezogen Maße: ca. 10,5 x 15 cm gerahmt ...[more]
Rembrandt Schule 17. Jh. "Weg nach Emmaus"Öl auf Holz, parkettiert, rest. Maße: ca. 23 x 29,5 cm
Rembrandt Schule 17. Jh. "Weg nach Emmaus"Öl auf Holz, parkettiert, rest. Maße: ca. 23 x 29,5 cm gerahmt ...[more]
Deutscher Altmeister um 1600 " Anbetung des goldenen Kalbs"Öl auf Leinwand Maße: ca. 70,5 x 93 cm
Deutscher Altmeister um 1600 " Anbetung des goldenen Kalbs"Öl auf Leinwand Maße: ca. 70,5 x 93 cm gerahmt ...[more]
Undeutl. signiert. ein Paar "Blumenstilleben", Deutsch um 1900Öl auf konvexen Holz l.u.undeutl.
Undeutl. signiert. ein Paar "Blumenstilleben", Deutsch um 1900Öl auf konvexen Holz l.u.undeutl.sgn. Maße mit Rahmen: ca. 32 x 25 cm ...[more]
127 Los(e)/Seite