- Asian Art (150)
- Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (69)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (25)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
668 Los(e)/Seite
Silberne Deckeldose mit eingelegter MiniaturmalereiDose aus Silber, graviert und innen vergoldet auf
Silberne Deckeldose mit Natur-Bernstein und EdelsteinbesatzKönigsberg? 19.Jhdt. Silber mit großen
Silberne Deckeldose, Deutsch um 1935Bakkelit mit Silberdeckel Deckel graviert " zum 21.11.1935,
Tischglocke, Silber mit Guilloche Emaille wohl Russland 19.Jhdt.Silber, rosa Guilloche Emaille,
Tischglocke, Silber mit Guilloche Emaille wohl Russland 19.Jhdt.Silber, rosa Guilloche Emaille, beschädigt Maße: ca. D. 4,4 cm ...[more]
Silbernes Zigarettenetui, Deutsch um 1900800er Silber, punziert Gewicht: ca. 120 g Maße: ca. 9,3
Silbernes Zigarettenetui, Deutsch um 1900800er Silber, punziert Gewicht: ca. 120 g Maße: ca. 9,3 cm x 9 cm ...[more]
Silbernes Zigarettenetui in Hammerschlagoptik , Deutsch um 1900800er Silber, innen vergoldet Drücker
Silberne Tischglocke mit Onyxplatte , Deutsch um 1900835er Silber, Silber- und Herstellerpunzen "
Kaffe- und Teeservice versilbertum 1900 4tlg. , bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen
Lithurgischer Kelch , 18.JhdtSilber vergoldet, darunter punziert Gewicht: ca. 387 g Maße: ca. H.
Lithurgischer Kelch , 18.JhdtSilber vergoldet, darunter punziert Gewicht: ca. 387 g Maße: ca. H. 21 cm ...[more]
Schauplatte " Accordee au Village " nach Greuze ,Frankreich 19.Jhdt.Kupfer, geschnitten und versilbert Maße: ca. 14 cm x 18,5 cm ...[more]
Silberne Deckeldose, punziertGewicht: ca. 394 g Maße: ca. 12,5 cm x 8,5 cm x 9 cm ...[more]
Silberne DeckeldoseGewicht: ca. 287 g Maße: ca. 9,5 cm x 15 cm x 4 cm ...[more]
Silberner Totenschädel, 19.JhdtSilber, geprüft Gewicht ca. 70 g Maße: ca. 31 x 45 x 33 cm ...[more]
Sechs silberne Städte-Andenken-LöffelSilber, emailliert Gewicht ca. 71 g Maße: ca. L 10,5 - 11 cm
Sechs silberne Städte-Andenken-LöffelSilber, emailliert Gewicht ca. 71 g Maße: ca. L 10,5 - 11 cm dazu zwei versilberte Andenkenlöffel ...[more]
Jugendstil Handtasche um 1900Wohl Silber, nicht geprüft Maße: ca. 8 x 21 cm ...[more]
Silberne Tortenheber und Pralinenschere " Hildesheimer Rose "Echt Silber, geprüft Gewicht: ca. 71,7g
Silberne Tortenheber und Pralinenschere " Hildesheimer Rose "Echt Silber, geprüft Gewicht: ca. 71,7g , Maße: ca. L. 18 cm bzw. 17,5 cm ...[more]
Großes Tablett für Fleischversilbert Maße: ca. 46,5 x 34 cm ...[more]
Silberne Vorlegegabel im Etui, 18.Jhdt.Gewicht: 61g Maße: ca. L. 22,5 cm Nur Griff Silber ...[more]
Sieben Silber Kaffelöffel mit zum Teil JadegriffenSilber ca. 68 g ...[more]
Zwei silberne Kerzenständer mit Weintraubendekor925 Silber, gefüllt, Hersteller Tekform Am Boden
Zwei silberne Kerzenständer mit Weintraubendekor925 Silber, gefüllt, Hersteller Tekform Am Boden gemarkt Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
3-flammiger Leuchter, graviert " 25.4.37 Die Gefolgschaft"Messing, versilbert. Maße: H. ca. 22 cm
3-flammiger Leuchter, graviert " 25.4.37 Die Gefolgschaft"Messing, versilbert. Maße: H. ca. 22 cm ...[more]
Silberne Kelle, Deutsch um 183013 lotiges Silberkelle, innen vergoldet gedrechselter Schafft, mit
Afrikanische Maske der Fang, GabunHolz geschnitzt und polychrom bemalt Maße: ca. 29 cm x 7,5 cm
Afrikanische Maske der Fang, GabunHolz geschnitzt und polychrom bemalt Maße: ca. 29 cm x 7,5 cm aufwändig in einem Schaukasten gerahmt ...[more]
FliegenwedelHolz geschnitzt und echt Tierhaar Maße: ca. L. 68 cm ...[more]
Pfeiffe der Bobo, Burkina Faso um 1900Holz besetzt mit Zehn stilisierten Bobomasken aus Metall,
Baule Currency, ElfenbeinküsteKupfer Maße: ca. 15 cm x 8 cm ...[more]
Baule Currency, ElfenbeinküsteBronze Maße: ca. 15 cm x 7,5 cm ...[more]
PalmweinbecherHolz, geschnitzt Maße: ca. H. 17 cm ...[more]
Palmweinbecher, AfrikaHolz geschnitzt Maße: ca. H. 20 cm ...[more]
Fliegenwedel der Lega, Kongo um 1900Elfenbeingriff mit Echthaarwedel Maße: ca. L .40 cm ...[more]
Ring mit Sperrtragendem Reiter, Afrika DogonBronzelegierung Maße: H. mit Ring ca. 6,5 cm ...[more]
Senneh Kelim GebetsteppichIran um 1890 Maße: ca. 139 cm x 101 cm ...[more]
Antiker Bergama Teppich, Türkei 18./.19.Jhd.Maße: ca. 105 cm x 88 cm ...[more]
Antiker Belutsch Pferdeschmuck, 19.Jhd.Maße: ca. 164 cm x 12 cm ...[more]
Indischer Sari, Anfang 20.Jhdt.gewebt Maße: ca. 354 cm x 90 cm ...[more]
Kaukasisches Textil, gestickt Anfang 20.Jhdt.Maße: ca. 71 cm x 72 cm ...[more]
Kaukasisches Textil , Anfang 20.Jhdt., gesticktMaße: ca. 80 cm x 80 cm ...[more]
Kaukasisches Textil, Anfang 20.Jhdt., gesticktMaße: ca. 65 cm x 65 cm ...[more]
Shipibo Textil Peru Anfang 20.Jhdt.bedruckt Maße: ca. 146 cm x 164 cm ...[more]
Shipibo Textil Peru Anfang 20.Jhdtbedruckt Maße: ca. 150 cm x 150 cm ...[more]
Indischer Sari, Anfang 20.Jhdt.bestickt mit Gold- und Silberfäden Maße: ca. 52 cm x 126 cm ...[more]
Kaukasische Stickerei, Anfang 20.Jhdt.Maße: ca. 77 cm x 76 cm ...[more]
Kaukasisches Textil Anfang 20.Jhdt.Maße: ca. 82 cm x 149 cm ...[more]
gesticktes Textil mit BlumenmusterMaße: ca. 78 cm x 440 cm ...[more]
Gobelin, Deutsch, HistorismusMaße: ca. 74 cm x 118 cm ...[more]
Querflöte im originalen Samtetui, mittig graviert " Walter Schaffarz Bremen "bespielbar Maße: ca. L.
Querflöte im originalen Samtetui, mittig graviert " Walter Schaffarz Bremen "bespielbar Maße: ca. L. 67 cm ...[more]
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber und Achat-Cabochon Maße:
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber und Achat-Cabochon Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Phönizische Kette, ca. 500 v. Chr.türkis glasierter Ton, neu aufgefädelt Maße: ca. L. 54 cm ...[more]
Islamischer Wasserkrug, 18.Jhdt.Kupfer getrieben, Reste alter Versilberung Maße: ca. H. 18 cm
Islamischer Wasserkrug, 18.Jhdt.Kupfer getrieben, Reste alter Versilberung Maße: ca. H. 18 cm ...[more]
Jüdische Messingschale, 18.Jhdt.Messing, getrieben mit kalligraphischen Motiven Maße: ca. H 4,5 x
Jüdische Messingschale, 18.Jhdt.Messing, getrieben mit kalligraphischen Motiven Maße: ca. H 4,5 x D 12,5 cm ...[more]
Khanjar, Beduinendolch frühes 20.Jhdt.L ca. 43 cm ...[more]
Khanjar, 19.JhEisenklinge mit Holzgriff. Scheide aus Kupfer mit Silber? Applikationen Maße: L. ca.
Khanjar, 19.JhEisenklinge mit Holzgriff. Scheide aus Kupfer mit Silber? Applikationen Maße: L. ca. 39 cm ...[more]
Arabische Wasserkanne, 19.Jh.Kupfer, Reste alter verzinnung. Umlaufend fein gravierte, ziselierte
Islamischer Bronzekelch, um 1900Bronze, geschnitten und punziert. Mit schwarze und roter Lackierung Maße: H. ca. 11,3 cm ...[more]
Weihrauchbrenner, Khorosan, 11. Jhdt.Bronze mit islamischer Inschrift Maße: ca. 38 x 17 x 22 cm
Weihrauchbrenner, Khorosan, 11. Jhdt.Bronze mit islamischer Inschrift Maße: ca. 38 x 17 x 22 cm ...[more]
668 Los(e)/Seite