- Asian Art (150)
- Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (69)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (25)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
668 Los(e)/Seite
Heiner Düsterhaus geb. 1949 Glasvase "Cobra"Recycling Objekt, vergoldet u. verformt Am Boden sgn.
Heiner Düsterhaus geb. 1949 Glasvase "Cobra"Recycling Objekt, vergoldet u. verformt Am Boden sgn. Maße: ca. H. 32 cm ...[more]
Jugendstilglasvase signiert, mit BronzemontierungRot marmoriertes Glas, Bronze, sgn. "Vail" Maße:
Jugendstilglasvase signiert, mit BronzemontierungRot marmoriertes Glas, Bronze, sgn. "Vail" Maße: ca. H. 19,5 cm Chip am Hals ...[more]
Murano GlasvaseRotes Glas mit goldenem Überfang Maße: ca. H. 13,5 cm ...[more]
Kosmetikset aus Glas, Art Deco wohl Wiener WerkstättenGlas, matiert und mit schwarzem Dekor Maße:
Murano Glasvase, beschriftet " Cutisin "farbloses Glas mit roten und grünen Einschlüssen Maße: ca.
Murano Glasvase, beschriftet " Cutisin "farbloses Glas mit roten und grünen Einschlüssen Maße: ca. 17 x 9 x 6,5 cm ...[more]
Murano Glasvasefarbloses Glas mit Goldblatt-Einschmelzungen, Maße: ca. 12 cm x 13 cm x 7 cm ...[more]
Jugendstil Glasvase mit Eisblumendekor,Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Murano Schale von " Barovier und Toso "rotes Glas mit Echt-Goldeinschmelzungen. Maße: ca. 15 cm x 15
Murano Schale von " Barovier und Toso "rotes Glas mit Echt-Goldeinschmelzungen. Maße: ca. 15 cm x 15 cm x 7 cm ...[more]
Ein Paar Glaskaraffen "Mille Fleurs", MuranoFarbiges Glas Maße: H ca. 8 - 8,5 cm ...[more]
Barock-Römer, Deutsch 18. Jh.Rubinrotes Glas. Maße: H. ca. 9 cm ...[more]
Designer Glasvase, 2.Hälfte 20. Jh.Massiver farbloser Glasfuß, darauf kugelförmiger Vasenaufsatz aus
Große Glasbodenvase Lys de FranceGlas, in Relief matiert Bodenmarke Maße: H. 35 cm ...[more]
12 geschliffenen Römergläser, frühes 20. Jh. bis Neuzeitl.Bleikristall, diverse gefärbt und handgeschliffen Maße: H. ca. 19 cm - 21 cm ...[more]
Geschliffene Glas Obstschale, 1.Hälfte 20. Jh.Glas, mit grünem Überzug, geschliffen Maße: D. ca 20,5
Geschliffene Glas Obstschale, 1.Hälfte 20. Jh.Glas, mit grünem Überzug, geschliffen Maße: D. ca 20,5 x 9 cm ...[more]
Porzellanfigur "Putto mit Hasen"Porzellan H: 23 cm ...[more]
Hase, Manufaktur GoebelPorzellan Bodenmarke H: 10 cm ...[more]
Apothekergefäß, deutsch 18.JhdtFayence mit weißer Glasur, und rot-gelber Bemalung, Zinnmontierung Am
Apothekergefäß, deutsch 18.JhdtFayence mit weißer Glasur, und rot-gelber Bemalung, Zinnmontierung Am Boden Punzen Maße: ca. H. 27 cm ...[more]
Schauteller Karlsruhe Majolica " mit springenden Böcken "Keramik mit polychromer Glasur rückseitig
Schauteller Karlsruhe Majolica " mit springenden Böcken "Keramik mit polychromer Glasur rückseitig Pressmarke Maße: ca. D. 45,5 cm ...[more]
Keramik Bohrmaschine, 1950er JahreKeramik, blau, grün und schwarz glasiert Maße: ca. 25 cm x 12 cm
Keramik Bohrmaschine, 1950er JahreKeramik, blau, grün und schwarz glasiert Maße: ca. 25 cm x 12 cm ...[more]
Porzellanteller " Zwiebelmuster ", 18./19.Jhdt.Porzellan mit blauer Unterglasur Bodenmarke Maße: ca.
Porzellanteller " Zwiebelmuster ", 18./19.Jhdt.Porzellan mit blauer Unterglasur Bodenmarke Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Zwei Teller mit Christus bzw. Maria Darstellung, 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca.
Zwei Teller mit Christus bzw. Maria Darstellung, 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. D 23,5 cm ...[more]
Porzellanvase , 1920 er JahreAußergwöhnliche, pyramidenförmige Porzellanvase mit geometrischer
Rosenthal Sammlerteller " P " Studio Line, Entwurf MorandiMaße: ca. D 30,5 cm ...[more]
Russisches Porzellan, " Mutter mit Kind ", Russland um 1910polychrome Malerei Bodenmarke Maße: ca.
Russisches Porzellan, " Mutter mit Kind ", Russland um 1910polychrome Malerei Bodenmarke Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
Carl Scheidig "Glückliche Familie", Manufaktur Grafenthal ThuringenPorzellan Bodenmarke H: 26 cm
Carl Scheidig "Glückliche Familie", Manufaktur Grafenthal ThuringenPorzellan Bodenmarke H: 26 cm ...[more]
Grosser Prunkteller, Karlsruher MajolikaKeramik, glasiert D. ca. 46 cm ...[more]
Schnupftabaksdose, Sevres 1900 Jhdt.Porzellan, vergoldet und polychromer Blumenmalerei Bodenmarke
Schnupftabaksdose, Sevres 1900 Jhdt.Porzellan, vergoldet und polychromer Blumenmalerei Bodenmarke ca: 11 cm x 5,5 cm x 4 cm ...[more]
Prunkkanne, Historismus um 1880Keramik, vergoldet und glasiert restauriert Bodenpressmarke "386"
Prunkkanne, Historismus um 1880Keramik, vergoldet und glasiert restauriert Bodenpressmarke "386" H. ca. 52 cm ...[more]
Vase mit figuralem Reliefdekor, Wiener WerkstättenTürkiser Majolikascherben mit zwei Kartuschen
KPM Weihrauchbrenner, 1. Hälfte 20. Jh.Porzellan mit polychromen Blumenmotiven Am Boden Zeptermarke in Blau ...[more]
Rosenthal 3 Tassen + Untertassen "Madeleine" 1930er/40er Jahre
Konvolut Davenport Porzellanbestehen aus: 7 Tassen, 5 Unterteller, 7 Kuchenteller 2 Tabletts und 1
Konvolut Davenport Porzellanbestehen aus: 7 Tassen, 5 Unterteller, 7 Kuchenteller 2 Tabletts und 1 Schüssel ...[more]
Rosenthal " Alt Brabant Gold 34 " SchalePorzellan mit Blumenmotiven und Echtgoldauflage Maße: D. ca.
10 Sammlertassen u.a. RosenthalPorzellan. ...[more]
Deckeldose Porzellan + 2 AndenkenbecherPorzellan mit Blumenmalerei und Goldauflage Maße: Dose ca.
Deckeldose Porzellan + 2 AndenkenbecherPorzellan mit Blumenmalerei und Goldauflage Maße: Dose ca. 12,5 x 9,5 x 6,5 cm ...[more]
9 Sammlertassen unterschiedlicher HerstellerPorzellan mit polychromer o. goldener Bemalung ...[more]
Ein Paar Kerzenleuchter "Engel", Katz und HundPorzellan, Katze aus Keramik Maße: Kerzenständer H.
Ein Paar Kerzenleuchter "Engel", Katz und HundPorzellan, Katze aus Keramik Maße: Kerzenständer H. ca. 16 cm, Katze H. ca. 20,5 cm ...[more]
Deckeldose, Frankreich um 1900mit den Portraits Ludwig XVI., seiner Gemahlin und seiner Tochter
Art-Deco Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x
Art-Deco Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x 3,8 cm ...[more]
Epitaph der Eleonora von Arenberg um 1903grüne Marmorplatte mit aufgelegtem Zinnbildnis " Anbetung
Antike russische Oklat-Ikone " Tempera auf Holz "Maße: ca. 37 cm x 31 cm ...[more]
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm ...[more]
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm,
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm, Pistill L. 19 cm ...[more]
Mikroschnitzerei " Glaube, Liebe und Hoffnung " Deutsch um 1800Holz, geschnitzt unter originalem
Mikroschnitzerei " Glaube, Liebe und Hoffnung " Deutsch um 1800Holz, geschnitzt unter originalem Glassturz Maße: ca. mit Sturz H. 19 cm ...[more]
Klassizistische Schaale mit SchwänenMessing und Bronze Maße: ca.5,5 x D 13 cm ...[more]
Fein bemaltes Straußen-Oster-Ei " , Russland um 1900Maße: ca. H 16 cm ...[more]
Bemaltes Straußen-Oster-Ei " Kreuzigungsszene ", Russland um 1900Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Bemaltes Straußen-Oster-Ei, Russland um 1900Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
Drei gedrechselte Deckeldosen, Deutsch 18./19.Jhdt.Ebenholz und Bein, gedrechselt. Maße: ca. H 25
Drei gedrechselte Deckeldosen, Deutsch 18./19.Jhdt.Ebenholz und Bein, gedrechselt. Maße: ca. H 25 cm, 10 cm bzw. 9,5 cm ...[more]
Berliner Eisengussteller " Urteil des Paris ", 1.Hälfte 19. Jh.Eisenguss Maße: D. ca. 30,5 cm
Berliner Eisengussteller " Urteil des Paris ", 1.Hälfte 19. Jh.Eisenguss Maße: D. ca. 30,5 cm ...[more]
SIlberbrieföffner mit großem Bernstein - CabochonKönigsberg? um 1900 925er Silber, gepunzt Gewicht: ca. 50 g Maße: ca. L. 20 cm ...[more]
668 Los(e)/Seite