- Asian Art (150)
- Jewellery (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (68)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (24)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
662 Los(e)/Seite
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm
SpazierstockMaße: ca. L. 79 cm ...[more]
Afrikanischer SpazierstockChief-Staff Maße: ca. L. 98 cm ...[more]
" Viribus Unitis " Das Buch vom Kaiser, Wien 1908Prunkausgabe von Max Herzig und August Klein
Steinsammlung bestehend aus zwölf verschiedenen geologischen Halbedelsteinen
Drei phönizische Gottheiten, ca. 500 v. Chr.Ton gebrannt Maße: ca. zw. H. 3,5 cm bis 7,5 cm ...[more]
Ehrenurkunde für Angehörige von Gefallenen, 3.ReichMaße: ca. Din A4 ...[more]
Zinndeckel - Bierkrug " Gut Holz " , 1920er JahreMaße: ca. H. 11 cm ...[more]
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67
Seesack der deutschen Wehrmacht, 2. Weltkrieg" H. Verpfl 1944 " Jute bedruckt Maße: ca. 98 cm x 67 cm ...[more]
Sedan Voiture / MekiSpielzeugauto im Originalkarton, leicht beschädigt Maße: ca. L. 14 x 5,5 cm Meki
Teddybär, wohl Steiff um 1930bespielt Maße: ca. H 29,5 cm ...[more]
Perl Fernglas im originalem LederetuiMaße: ca. 12 x 15 cm ...[more]
Hinterglasbild " St. Florian " , 18.Jhdt.ca. 20 cm x 15 cm, gerahmt hinter Glas ...[more]
Hinterglasbild " Maria mit dem Jesuskind" 19.Jhdt.ca. 19 cm x 15,5 cm, gerahmt ...[more]
Original Nürnberg / Fürth Straßenbahnmarken von 192145 Stück in originalem Etui ...[more]
Leder Aktentasche " True Vintage ", Sudhaus in BraunVintage 50er/60er Jahre Maße: ca. 24 x 35 cm
Leder Aktentasche " True Vintage ", Sudhaus in BraunVintage 50er/60er Jahre Maße: ca. 24 x 35 cm ...[more]
Teekanne, Kaffeekanne und Pokal aus ZinnZinn, teilweise mit Ebenholzgriff Maße: ca. 15 cm, 25 cm und
Teekanne, Kaffeekanne und Pokal aus ZinnZinn, teilweise mit Ebenholzgriff Maße: ca. 15 cm, 25 cm und 22 cm ...[more]
Bierkrug mit Zinnmontierung, um 1900Steinzeug, mit grauer Salzglasur Maße: ca.H 13 cm ...[more]
Zwei Ferngläser, Tronic 10 x 25 bzw. Seeadler Jägermeister Spezial
Perlmut- und EbenholzlöffelL 17,5 cm ...[more]
Spielzeugauto 30er JahreL ca. 15 cm ...[more]
Tucher und Walter, Mercedes 190 DAufziehbares Auto Schlüssel fehlt Sehr guter Zustad Maße : ca. 20 x
Tucher und Walter, Mercedes 190 DAufziehbares Auto Schlüssel fehlt Sehr guter Zustad Maße : ca. 20 x 8,5 x 6 cm ...[more]
Gürel Minübüsleri, Deutz BusBlechspielzeug Maße: ca. 15,5 x 7 x 5,8 cm ...[more]
Gürel Itfiye, FeuerwehrautoBlechspielzeug Maße: ca. 18,8 x 7 x 7 cm ...[more]
Gürel Mercedes 280 SE automatic in RotBlechspielzeug Maße: ca. 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]
Gürel Mercedes 280SE automatic in GelbBlechspielzeug Maße: ca. 18 x 7 x 4,5 ...[more]
Ein Paar Zinnleuchter Barock, Deutsch 17.Jhdt.Zinn Maße: ca. H 29 cm ...[more]
Minolta XE-1 Spiegelreflexsystemkamera mit etlichem Zubehör im orig. KofferMinolta XE-1, 5 Objektive
Römisches Terracotta Gefäß, ca. 50 - 200 n.Chr.Terracotta mit roter Glasur. Maße: H. ca. 19 cm
Römisches Terracotta Gefäß, ca. 50 - 200 n.Chr.Terracotta mit roter Glasur. Maße: H. ca. 19 cm ...[more]
Orden 3. Reich, Dienstauszeichnung der Polizei 3.Stufe für 8 Jahre 1938mit originaler Schachtel,
18 Orden und MedaillenBronze und Metall, teilweise emailliert oder am Band ...[more]
Aschenbecher " Balalaikaspieler" Russland um 1920Keramik mit türkiser Glasur Maße: H. ca. 11 cm x 15
Aschenbecher " Balalaikaspieler" Russland um 1920Keramik mit türkiser Glasur Maße: H. ca. 11 cm x 15 cm x 13 cm ...[more]
Kees van Dongen, eigenhändiger Brief 1927handschriftlich, mit eigener Unterschrift. Maße: ca. 27,5 x
Kees van Dongen, eigenhändiger Brief 1927handschriftlich, mit eigener Unterschrift. Maße: ca. 27,5 x 21,5 cm ...[more]
Dunoyer de Segonzac Andre, eigenhändiger Brief 1974Handschriftlicher Brief mit Unterschrift Maße:
Dunoyer de Segonzac Andre, eigenhändiger Brief 1974Handschriftlicher Brief mit Unterschrift Maße: ca. 18,5 x 13 cm ...[more]
Raffaeli, Jean Francois eigenhändiger Brief 1909Handschriftlicher Brief mit Unterschrift Maße: ca.
Raffaeli, Jean Francois eigenhändiger Brief 1909Handschriftlicher Brief mit Unterschrift Maße: ca. 17,5 x 13,5 cm ...[more]
Antike Phönizische HalsspangeBronze Maße: D: ca. 10 cm ...[more]
Fünf Kameras, darunter Agfa Isolette im Lederetui
Panzerkampfabzeichen Bronze mit Einsatzzahl " 50 "gestiftet durch Walther von Brauchitsch, 1.Juni
Ballonbeobachterabzeichen 3.Reich in BronzeAbzeichen für an der Front bewährte Beobachter in
Konvolut 9 Murano Tierefarbiges Glas H bis 12 cm ...[more]
Imposanter, großer Glasdeckelpokal , deutsch um 1870Bleikristall geschliffen, Chip an Deckespitze
Imposanter, großer Glasdeckelpokal , deutsch um 1870Bleikristall geschliffen, Chip an Deckespitze und Fuß Maße: ca. H. 62 cm ...[more]
Murano, 2 kleine Glaskaraffen " Millefleurs "farbiges Glas Maße: ca. H. 8 cm bzw. 8,5 cm ...[more]
Kleiner Glaspokal mit Goldbemalungfrühes 18.Jhdt. facettiertes Glas mit goldenem Landschaftsdekor,
Kleiner Glaspokal mit Goldbemalungfrühes 18.Jhdt. facettiertes Glas mit goldenem Landschaftsdekor, berieben Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Lalique Henkel-Glas-Vasefliederfarbenes Glas, geschliffen mit mehrfach geschwungenen Henkelm Maße:
Lalique Henkel-Glas-Vasefliederfarbenes Glas, geschliffen mit mehrfach geschwungenen Henkelm Maße: ca. L. 16 cm, 12 cm x 12 cm ...[more]
Murano, fünfeckig abgerundete Glasschale , signiert, 1930er JahreMaße: ca. D.34,5 cm , H. 6,5 cm
Murano, fünfeckig abgerundete Glasschale , signiert, 1930er JahreMaße: ca. D.34,5 cm , H. 6,5 cm ...[more]
Ein Paar böhmische Glasvasenblaues Glas mit goldenem Dekor und Blüten in Emaillemalerei Maße: ca. 16
Ein Paar böhmische Glasvasenblaues Glas mit goldenem Dekor und Blüten in Emaillemalerei Maße: ca. 16 cm x 4,5 cm x 5 cm ...[more]
Weinglas wohl BauhausOrangener Kelch, geschliffen Maße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
Großer Glasbecher auf vier geschwungenen Füßen mit JagdmotivenGlas polychrom bemalt Maße: ca. H.
Großer Glasbecher auf vier geschwungenen Füßen mit JagdmotivenGlas polychrom bemalt Maße: ca. H. 17 cm, D. 15 cm ...[more]
Zwei Millefleur-Murano Gläsereine Murano Kanne restauriert, Aschenbecher Maße: ca. Kanne H. 8,5
Zwei Millefleur-Murano Gläsereine Murano Kanne restauriert, Aschenbecher Maße: ca. Kanne H. 8,5 cm, Aschenbecher H. 6 cm ...[more]
Zinndeckel-Glaskrug, 19.Jhdt.durchsichtiges Glas mit rotem Überfang, geschliffen Maße: ca. H. 15 cm
Zinndeckel-Glaskrug, 19.Jhdt.durchsichtiges Glas mit rotem Überfang, geschliffen Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
Heiner Düsterhaus geb. 1949 Glasvase "Cobra"Recycling Objekt, vergoldet u. verformt Am Boden sgn.
Heiner Düsterhaus geb. 1949 Glasvase "Cobra"Recycling Objekt, vergoldet u. verformt Am Boden sgn. Maße: ca. H. 32 cm ...[more]
Jugendstilglasvase signiert, mit BronzemontierungRot marmoriertes Glas, Bronze, sgn. "Vail" Maße:
Jugendstilglasvase signiert, mit BronzemontierungRot marmoriertes Glas, Bronze, sgn. "Vail" Maße: ca. H. 19,5 cm Chip am Hals ...[more]
Murano GlasvaseRotes Glas mit goldenem Überfang Maße: ca. H. 13,5 cm ...[more]
Kosmetikset aus Glas, Art Deco wohl Wiener WerkstättenGlas, matiert und mit schwarzem Dekor Maße:
Murano Glasvase, beschriftet " Cutisin "farbloses Glas mit roten und grünen Einschlüssen Maße: ca.
Murano Glasvase, beschriftet " Cutisin "farbloses Glas mit roten und grünen Einschlüssen Maße: ca. 17 x 9 x 6,5 cm ...[more]
662 Los(e)/Seite