- Asian Art (150)
- Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (69)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (25)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Oberkategorie
668 Los(e)/Seite
Altmeister des 16./17.Jhdt. " Christus fällt unter dem Kreuz "Öl auf Leinwand , restauriert und
Italienischer Meister des 17. Jhdt. " Darstellung eines Heiligen mit Stock "Öl auf Leinwand,
Holländischer Künstler des 19.Jhdt., unleserlich signiert" Familienidylle " farbige Litographie
Einschlag, Eduard ( 1879 bis 1945 )" Tritton und Meeresnymphe " Radierung auf Papier r.u.sgn u. dat.
Günther, Hanna ( 1892 bis 1985 ) " Am Teufelsee bei Peitz "Öl auf Malbrett Maße: ca. 39 cm x 49 cm
Günther, Hanna ( 1892 bis 1985 ) " Am Teufelsee bei Peitz "Öl auf Malbrett Maße: ca. 39 cm x 49 cm ...[more]
" Lesendes Junges Mädchen ", Holländischer Impressionist 19.Jhdt.Maße: ca. 60 cm x 48 cm ...[more]
Französische Schule des 16./17.Jhdt. " Die schwangere Maria "Öl auf Holz r.u.mono. Maße: ca. 27 cm x
Französische Schule des 16./17.Jhdt. " Die schwangere Maria "Öl auf Holz r.u.mono. Maße: ca. 27 cm x 20 cm ...[more]
Unbekannter Österreichischer Künstler um 1840 " Offiziere auf Ochsenkarren "Aquarell auf Papier
Schüler des Ferdiand Keller, " Walküre ", 1.Hälfte 20.Jhdt.Öl auf Leinwand r.u.undtl.sgn Maße: ca.
Schüler des Ferdiand Keller, " Walküre ", 1.Hälfte 20.Jhdt.Öl auf Leinwand r.u.undtl.sgn Maße: ca. 33 cm x 43 cm gerahmt ...[more]
" Meereswogen "Öl auf Leinwand r.u. sgn. " K. Kra.... " Maße: ca. 37 cm x 65 cm ...[more]
Holländischer Meister des 17.Jhdt. , " Genreszene "Aquarell auf Pergament, leichter Wasserschaden
Holländischer Meister des 17.Jhdt. , " Genreszene "Aquarell auf Pergament, leichter Wasserschaden Maße: ca. 21,5 cm x 17 cm ...[more]
Rettner, Heinrich ( 1902 bis 1991 ) " Landschaft mit Kirchenansicht "Öl auf Leinwand r.u.sgn.
Rettner, Heinrich ( 1902 bis 1991 ) " Landschaft mit Kirchenansicht "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 51,5 cm gerahmt ...[more]
" Dorflandschaft "Aquarell auf Papier r.u,undtl.sgn , " E. Stoc..." Maße: ca. 17,5 cm x 23,5 cm
" Dorflandschaft "Aquarell auf Papier r.u,undtl.sgn , " E. Stoc..." Maße: ca. 17,5 cm x 23,5 cm ...[more]
Monogrammist VB " Portrait eines Edelmanns " 19.Jhdt.Aquarell auf Papier u.mittig. mit dem ligierten
Lapicque, Charles ( 1898 bis 1988 ) " Le village "Aquarell auf Papier r.u sgn. u. dat. 1951 Maße:
Holländischer Meister des 19.Jhdt. " Flusslandschaft mit Bauernkarte "Öl auf Leinwand, rest. Maße:
Holländischer Meister des 19.Jhdt. " Flusslandschaft mit Bauernkarte "Öl auf Leinwand, rest. Maße: ca. 74 cm x 99,5 cm ...[more]
Scheuerer, Otto ( 1862 bis 1934 ) " Winterliche Waldlandschaft "Öl auf Malbrett l.u.sgn.u.ortsbez.
Scheuerer, Otto ( 1862 bis 1934 ) " Winterliche Waldlandschaft "Öl auf Malbrett l.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 60 cm x 78 cm ...[more]
Schweizer Impressionist " Kutscher mit Pferd "Öl auf Malbrett r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 40 cm x
Schweizer Impressionist " Kutscher mit Pferd "Öl auf Malbrett r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 40 cm x 55,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Beischau, Künstler um 1940" Fränkische Kleinstadt mit Fachwerkhäusern " Öl auf Malbrett r.u.sgn.dat.
Batoni, Pompeo Girolamo (1708-1787),Werkstatt" Die büßende Maria Magdalena " Öl auf Leinwand,
Undeutlich signiert " Kapelle im Hochgebirge " um 1920Öl auf Holz r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 36 cm x
Undeutlich signiert " Kapelle im Hochgebirge " um 1920Öl auf Holz r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 36 cm x 48,5 cm Eichenholzrahmen ...[more]
Italienischer Meister des 17.Jhdts. " Heiligenbild "Öl auf Leinwand rücks. undeutlich beschriftet
Italienischer Meister des 17.Jhdts. " Heiligenbild "Öl auf Leinwand rücks. undeutlich beschriftet Maße: ca. 51 cm x 42 cm gerahmt ...[more]
Künstler des 20.Jhdt.,Ingo Bätzel " Portrait eines Inders "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 50
Künstler des 20.Jhdt.,Ingo Bätzel " Portrait eines Inders "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 50 cm x 40 cm gerahmt ...[more]
Geißelung Christis im BiedermeierrahmenMaße: Rahmen: 40 cm x 51 cm Maße: ca. Falzmaß : 32 cm x 42,
Geißelung Christis im BiedermeierrahmenMaße: Rahmen: 40 cm x 51 cm Maße: ca. Falzmaß : 32 cm x 42,5 cm ...[more]
Grandjean, E. " Überqueerung des Bachlaufs im Gebirge "Öl auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1907 Maße: ca.
Grandjean, E. " Überqueerung des Bachlaufs im Gebirge "Öl auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1907 Maße: ca. 24,5 cm x 39 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]
Kyrillisch signiert, " Schneelandschaft "Öl auf Rupfen rücks. kyrill signiert und 1996 datiert Maße:
Französischer Meister 16./17.Jhdt."Heimkehr" Öl auf Leinwand, doubliert, rest. Maße: ca. 35 cm x
Französischer Meister 16./17.Jhdt."Heimkehr" Öl auf Leinwand, doubliert, rest. Maße: ca. 35 cm x 43 cm leichte Beschädigungen ...[more]
Ansicht der Altstadt von Nürnbergsigniert H.Schick Aquarell auf Papier l.u.sgn.u.ortsbez. Maße:
Ansicht der Altstadt von Nürnbergsigniert H.Schick Aquarell auf Papier l.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 38 cm x 46 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Diptmaz, H. 19.Jhdt. " Portrait eines Pfeiffe rauchenden Bauerns "Grisaille auf Holz l.u.sgn.
Diptmaz, H. 19.Jhdt. " Portrait eines Pfeiffe rauchenden Bauerns "Grisaille auf Holz l.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 24,5 cm gerahmt ...[more]
Französischer Künstler des 19.Jhdt. " Der gute Freund "Aquarell auf Papier l.u.mono." M.C " Maße:
Süddeutscher Barockmaler des 18.Jhdt. " Mariendarstellung "Öl auf Leinwand diverse Abplatzungen im
Zwei Radierungen, Elias Ridinger " Reebock " , Arnulf de Bouche " Caprice "Radierungen auf Papier
Zwei Radierungen, Elias Ridinger " Reebock " , Arnulf de Bouche " Caprice "Radierungen auf Papier Maße: ca. mit Rahmen 49 cm x 38 cm ...[more]
Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Drei weibliche Akte "Kohle auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 48
Peschke, Christian ( 1946 bis 2017 ) " Drei weibliche Akte "Kohle auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 48 cm x 36 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Deutscher Künstler um 1900 " Hochgebirge "Öl auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca. 70 cm x 100 cm gerahmt
Deutscher Künstler um 1900 " Hochgebirge "Öl auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca. 70 cm x 100 cm gerahmt ...[more]
Künstler des 19.Jhdt. " Zwei junge Italienerinnen in einer Landschaft sitzend "Öl auf Leinwand,
Künstler des 19.Jhdt. " Zwei junge Italienerinnen in einer Landschaft sitzend "Öl auf Leinwand, beschädigt Maße: ca. 48 cm x 40 cm ...[more]
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße:
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " In der Oberpfalz "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1895 Maße: ca. 14 cm x 28 cm gerahmt hinter Glas ...[more]
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Wäscherinnen am Fluss "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat. 1899
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Winterliche Flusslandschaft "Aquarell auf Papier r.u.sgn.u.dat.
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x
Trost, Wilhelm ( 1813 bis 1901 ) " Alpenpanorama "Aquarell auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 13 cm x 21,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Rienäcker, Gustav ( 1861 bis 1935 ) " Portrait einer vornehmen Dame "Öl auf Holz r.u.sgn Maße: ca.
Rienäcker, Gustav ( 1861 bis 1935 ) " Portrait einer vornehmen Dame "Öl auf Holz r.u.sgn Maße: ca. 72 cm x 56 cm Im originalen Rahmen ...[more]
Sondermann, Hermann ( 1832 bis 1901 ) " Der Liebesbrief "Öl auf Holz r.o.sgn.u.dat. 1898 und
Driesler, L. " Blick auf ein Dorf am Fluss "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 52 cm x 72 cm
Driesler, L. " Blick auf ein Dorf am Fluss "Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 52 cm x 72 cm ...[more]
Unbekannter Künstler des 17./18.Jhdt. " Bacchantenreigen "Öl auf Leinwand doubliert und restauriert Maße: ca. 59 cm x 78 cm ...[more]
Reschreiter, Rudolph (1868 bis 1938 ), in der Art desAquarell auf Papier Maße: ca. 50 cm x 39 cm
Reschreiter, Rudolph (1868 bis 1938 ), in der Art desAquarell auf Papier Maße: ca. 50 cm x 39 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Russischer Künstler " Vorfrühling am Bachlauf "Öl auf Leinwand l.u.kyrillisch sgn. Maße: ca. 65 cm x
Russischer Künstler " Vorfrühling am Bachlauf "Öl auf Leinwand l.u.kyrillisch sgn. Maße: ca. 65 cm x 100 cm ...[more]
Bastien, Jules " Paysages "Bleistift auf Papier r.u.sgn. Maße: ca. 16 cm x 24 cm ...[more]
Kölig, Anton (1886-1950) " Stehender Frauenakt " zugeschriebenÖl auf Malbrett, ca. 38,5 x 20,5 cm,
Altmeister 17./18.Jhdt " Darstellung eines Heiligen "Öl auf Holz, ca. 26 x 21,5 cm gerahmt ...[more]
Altmeister 17./18.Jhdt " Darstellung eines Kaufmanns "Öl auf Holz, ca. 26 cm x 21,5 cm gerahmt
Altmeister 17./18.Jhdt " Darstellung eines Kaufmanns "Öl auf Holz, ca. 26 cm x 21,5 cm gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Auf dem Heimweg "Öl auf Holz, ca. 12,5 cm x 17,5 cm gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Gebirgslandschaft "Öl auf Malbrett, r.u.sgn. gerahmt Maße: ca. 30,5 cm x 23,
Undeutlich signiert " Gebirgslandschaft "Öl auf Malbrett, r.u.sgn. gerahmt Maße: ca. 30,5 cm x 23,5 cm ...[more]
Schwarz, J. " Holländische Küstenlandschaft"Öl auf Landschaft, Maße: ca. 40 x 50 cm l.u.sgn.
Schwarz, J. " Holländische Küstenlandschaft"Öl auf Landschaft, Maße: ca. 40 x 50 cm l.u.sgn. ...[more]
Undeutlich signiert " Portrait einer jungen Frau "Aquarell auf Papier, Maße: ca. 30 cm x 21 cm, r.
Undeutlich signiert " Portrait einer jungen Frau "Aquarell auf Papier, Maße: ca. 30 cm x 21 cm, r.u.sgn. hinter Glas gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Berghütte "Öl auf Malbrett, ca. 28 cm x 58,5 cm l.u.sgn. ...[more]
Monogrammist K.H. um 1912 " Turm "Öl auf Leinwand, ca. 27 cm x 18 cm rückseitig mono. u. dat.
Monogrammist K.H. um 1912 " Turm "Öl auf Leinwand, ca. 27 cm x 18 cm rückseitig mono. u. dat. ...[more]
Crepy, Leon Gerard (geb.1872) " Bachlandschaft"Öl auf Leinwand, ca. 27 x 23,5 cm l.u.sgn., hinter
Crepy, Leon Gerard (geb.1872) " Bachlandschaft"Öl auf Leinwand, ca. 27 x 23,5 cm l.u.sgn., hinter Glas gerahmt ...[more]
Wucherer, Fritz (1873-1948) " Rheinfelden " 1929Aquarell auf Papier, 48 x 63 cm r.u.sgn.,dat u.
Wucherer, Fritz (1873-1948) " Rheinfelden " 1929Aquarell auf Papier, 48 x 63 cm r.u.sgn.,dat u. ortsbezeichnet ...[more]
Hellwig, " Oberbayerischer Bauernhof im Gebirge "Öl auf Leinwand l.u.sgn gerahmt Maße: ca. 41 cm x
Hellwig, " Oberbayerischer Bauernhof im Gebirge "Öl auf Leinwand l.u.sgn gerahmt Maße: ca. 41 cm x 50 cm ...[more]
668 Los(e)/Seite