- Asian Art (150)
- Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (69)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (25)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
668 Los(e)/Seite
Natur Bernstein Ohrclips, SilberMaße: ca 1,9 x 1,2 cm ...[more]
14kt Goldkreuz mit vier Turmalin und einer Perle besetzt585 Gold Gewicht: ca. 8,2 g Maße: ca. 46 x
14kt Goldkreuz mit vier Turmalin und einer Perle besetzt585 Gold Gewicht: ca. 8,2 g Maße: ca. 46 x 39 mm ...[more]
Art-Deco-Anhänger "Frauenkopf" um 1920Geschnittenes Elfenbeingesicht in 925 Silbermontierung besetzt
Russische SilberbroscheIn Silber eingerahmte schwarze Platte, mittig Silberornament mit Perle
14kt Diamanten-Gold-Anhänger " Liebe, Glaube, Hoffnung "585 Gold Gewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. 3,5 cm
14kt Diamanten-Gold-Anhänger " Liebe, Glaube, Hoffnung "585 Gold Gewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. 3,5 cm x 1,5 cm ...[more]
14kt Gold-Medaillon um 1890585 Gold, Flußperle, Innen Glasabdeckungen Gewicht: ca. 7,8 g Maße: ca. 4
14kt Gold-Medaillon um 1890585 Gold, Flußperle, Innen Glasabdeckungen Gewicht: ca. 7,8 g Maße: ca. 4 cm x 3,5 cm ...[more]
Russische SilberbroscheIn Silber eingerahmte schwarze Platte, mittig silberumrahmter geschliffenen
Biedermeier SchaumgoldanhängerGold mit Onyxplatte Maße ca. 4,8 x 2,6 cm ...[more]
14kt Gold-Anstecknadel mit Gemme "Frauenportrait", wohl Ende 19.Jhdt.585 Gold Gewicht: ca. 3,7 g
14kt Gold-Anstecknadel mit Gemme "Frauenportrait", wohl Ende 19.Jhdt.585 Gold Gewicht: ca. 3,7 g Maße: ca. L.5,5 cm ...[more]
Zweireihige Zuchtperlenkette mit Silberverschluß800 Silber Maße: L. ca. 70 cm ...[more]
Naturperlenkette mit Silberverschluß835 Silber Maße: L. ca. 44 cm ...[more]
Perlenkette mit Gold und LapislazuliKugelnMaße: ca. 94 cm ...[more]
Granatkette mit Silberblume 19.Jhdt.in Doppelreihe als Trachtenschmuck Gewicht: ca. 44 g Maße: ca. L
Granatkette mit Silberblume 19.Jhdt.in Doppelreihe als Trachtenschmuck Gewicht: ca. 44 g Maße: ca. L 42 cm ...[more]
Granat-Goldcollier um 1900Maße: Anhänger ca. 29 x 21 cm, Ketten ca. L 42 cm Gewicht: ca. 17,4 g
Granat-Goldcollier um 1900Maße: Anhänger ca. 29 x 21 cm, Ketten ca. L 42 cm Gewicht: ca. 17,4 g ...[more]
Granat-Goldcollier333 Gold Gewicht: ca. 7,5 g L ca 41 cm ...[more]
GranatcollierGewicht: ca. 6,2 g L ca 43 cm ...[more]
Silberne Art Deco Kette mit großen Naturbernsteincabochon, um 1920Gewicht: ca. 20 g Maße: ca. L 45
Silberne Art Deco Kette mit großen Naturbernsteincabochon, um 1920Gewicht: ca. 20 g Maße: ca. L 45 cm ...[more]
Biedermeier-Medaillon 19.Jh.Onyxgehäuse und Perle. Innen verglasung Maße: ca. 3,7 x 2,2 cm 10 g
Biedermeier-Medaillon 19.Jh.Onyxgehäuse und Perle. Innen verglasung Maße: ca. 3,7 x 2,2 cm 10 g ...[more]
Langer Austria große grüne Bernsteinkettemit silberne Magnetschließe " Patent Langer Austria "
Bernsteinkette, 1930er JahreGewicht: ca. 48,8 L. ca. 42 cm ...[more]
NaturbernsteinketteGewicht: ca. 45,2 g L. ca. 66 cm ...[more]
NaturbernsteinketteGewicht: ca. 81,7 g L. ca. 70 cm ...[more]
Goldenes PerlenarmbandGewicht: ca. 5,7 g L ca. 20 cm ...[more]
Granatkette mit Goldmedaillon, um 1900Gold und Granat Gewicht: ca. 24,6 g L ca. 36 cm ...[more]
Silberne mehrreihige Kette mit vergoldetem Verschluß925 Silber Gewicht: ca. 24,6 g L. ca. 38 cm
Silberne mehrreihige Kette mit vergoldetem Verschluß925 Silber Gewicht: ca. 24,6 g L. ca. 38 cm ...[more]
Silbernes Trachtenarmband "Edelweiß"835 Silber Maße: ca. 21,5 cm Gewicht: ca. ca. 31 g ...[more]
Biedermeier Schaumgoldbrosche mit emaillierten MedaillonGold und Emaille Maße: ca. 3,5 x 2,4 cm
Biedermeier Schaumgoldbrosche mit emaillierten MedaillonGold und Emaille Maße: ca. 3,5 x 2,4 cm ...[more]
Woolett, William ( 1735 - 1785 )" A view of the house and part of the garden of Sir Francis Dashwood
Englische Schule des 18.Jhdt. " Angler im Flusslauf "unten mittig monogrammiert Öl auf Leinwand,
Aquarellierte Fotografie " Mutter mit Kind "um 1890Maße: ca. 6 cm x 5,5 cm ...[more]
Farid, Georges (geb. 1946 in Homs) " Das Letzte Abendmahl " 2014Öl auf Leinwand rechts unten sgn. u.
Müller, Maria " Mutter mit Kleinkind " um 1890Aquarell auf Papier r. mittig. signiert " Marie Müller
Farid, Georges (geb. 1946 in Homs) " Vierzig Jungfrauen " 2012Öl auf Leinwand rechts unten sgn. u.
Unbekannter Künstler um 1860 " Russische Basilika in Wiesbaden "Aquarell auf Papier, ca. 14 x 22
Gembs, Karl ( 1896 - 1963 )" Fränkische Kleinstadt " Öl auf Malbrett l.u.sgn Maße: ca. 41,5 cm x
Gembs, Karl ( 1896 - 1963 )" Fränkische Kleinstadt " Öl auf Malbrett l.u.sgn Maße: ca. 41,5 cm x 31,5 cm ...[more]
J. Minne " Nach der Jagd " um 1840Tusche auf Papier, r.u.sgn. l.u.dat. ca. 14,5 x 25 cm hinter
J. Minne " Nach der Jagd " um 1840Tusche auf Papier, r.u.sgn. l.u.dat. ca. 14,5 x 25 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Schuch, Carl wohl, " Stillleben mit Krug und Früchten "Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen r.u.
Monogrammist B.W. um 1910 " Segelboot auf dem See "Aquarell auf Papier, ca. 24,5 cm x 17,3 cm
Monogrammist B.W. um 1910 " Segelboot auf dem See "Aquarell auf Papier, ca. 24,5 cm x 17,3 cm ...[more]
Meissonier, Ernest ( 1815 - 1891 ) attrib." Le Combat " l.u. undeutl. sgn. Öl auf Holz Maße: ca.
Meissonier, Ernest ( 1815 - 1891 ) attrib." Le Combat " l.u. undeutl. sgn. Öl auf Holz Maße: ca. 22,5 cm x 27 cm gerahmt ...[more]
Russischer Meister des 18.Jhdt. " Geburt eines Heiligen "Öl auf Holz Maße: ca. 27 cm x 17,5 cm
Russischer Meister des 18.Jhdt. " Geburt eines Heiligen "Öl auf Holz Maße: ca. 27 cm x 17,5 cm gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert " Italienische Stadt am See "Aquarell auf Papier, ca. 21 cm x 29 cm, l.u.
Undeutlich signiert " Italienische Stadt am See "Aquarell auf Papier, ca. 21 cm x 29 cm, l.u.undeutl. sgn. u. dat. hinter Glas gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler " Figuren "Paar, Aquarell auf Stoff, ca. 29 cm x 20 cm hinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler " Figuren "Paar, Aquarell auf Stoff, ca. 29 cm x 20 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Dudley, John C." Portrait eines Aboriginies " Maße: ca. 41 cm x 30 cm gerahmt ...[more]
H. Ruff "Aus Alter Zeit"r.u.sign. u. dat. Pastell auf Papier M: ca. 27 x 20 cm gerahmt ...[more]
Gontard, A." Gebirgslandschaft " Öl auf Malbrett l.u.sgn. Maße: ca. 34 cm x 50 cm ...[more]
Radierung, aquarelliert "Die Schopfmeise"signiert ca. 20 x 12 cm gerahmt ...[more]
Fürst, W." tanzendes Paar " farbiger Holzschnitt auf Papier mittig signiert Maße: ca. 33 cm x 23 cm
Fürst, W." tanzendes Paar " farbiger Holzschnitt auf Papier mittig signiert Maße: ca. 33 cm x 23 cm ...[more]
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße:
Becker, Karl ( 1862 bis 1926 )" Tambour mit Pferd " Tusche, weiß gehöht auf Papier r.u.mono. Maße: ca. 24 cm x 24 cm ...[more]
Christus am KreuzÖl? auf Leinwand Maße: ca. 77 cm x 56,5 cm geschnitzter Eichenholzrahmen leicht
Christus am KreuzÖl? auf Leinwand Maße: ca. 77 cm x 56,5 cm geschnitzter Eichenholzrahmen leicht beschädigt ...[more]
Miniatur " Portrait einer adeligen Lady ", wohl England 18.Jhd.Gouache auf Elfenbein? r.u.undeutl.
Vlasov, Vladimir Grigorevic ( 1927 bis 1999 )" Winterlandschaft " Öl auf Malkarton r.u. mit dem
" Mann mit goldenem Helm " , Künstler 1.Hälfte des 20.Jhdt.Öl auf Malbrett Maße: ca. 26 cm x 20,5 cm
" Mann mit goldenem Helm " , Künstler 1.Hälfte des 20.Jhdt.Öl auf Malbrett Maße: ca. 26 cm x 20,5 cm gerahmt ...[more]
Lior, Ron ( geb. 1971 )" Rothaarige Frau im Bikini " Wachsmalkreide auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca.
Lior, Ron ( geb. 1971 )" Rothaarige Frau im Bikini " Wachsmalkreide auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca. 46,5 cm x 38,5 cm ...[more]
Feicht, Michael ( geb. 1959 )" Abstrakte Komposition " Öl auf Leinwand rücks. sgn. Maße: ca. 42 cm x
Feicht, Michael ( geb. 1959 )" Abstrakte Komposition " Öl auf Leinwand rücks. sgn. Maße: ca. 42 cm x 35 cm ...[more]
2 Stahlstiche " Genua " und " Pommersfelden "" Genua " aquarelliert Maße: ca. 14,5 cm x 21 cm bzw.
2 Stahlstiche " Genua " und " Pommersfelden "" Genua " aquarelliert Maße: ca. 14,5 cm x 21 cm bzw. 11 cm x 16,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]
Deutscher Künstler um 1840" Mutter mit Kind " Öl auf Leinwand, leicht beschädigt r.u. undeutl. mono.
Deutscher Künstler um 1840" Mutter mit Kind " Öl auf Leinwand, leicht beschädigt r.u. undeutl. mono. Maße: ca. 42,5 cm x 34,5 cm ...[more]
Werkstatt des Peter Paul Rubens (flämisch 1577 - 1640)" Unterrichtung der Heiligen Maria durch die
Künstler der 1.Hälfte des 20.Jhdt. , " Dame im Kaffeehaus "Aquarell auf Papier r.u. undeutl. sgn.
Bowyer, Robert " View from Mont St. Jean of the Battle of Waterloo "Aquatinta Radierung auf Papier
668 Los(e)/Seite