26 Los(e)/Seite
Konvolut 9 Murano Tierefarbiges Glas H bis 12 cm ...[more]
Imposanter, großer Glasdeckelpokal , deutsch um 1870Bleikristall geschliffen, Chip an Deckespitze
Imposanter, großer Glasdeckelpokal , deutsch um 1870Bleikristall geschliffen, Chip an Deckespitze und Fuß Maße: ca. H. 62 cm ...[more]
Murano, 2 kleine Glaskaraffen " Millefleurs "farbiges Glas Maße: ca. H. 8 cm bzw. 8,5 cm ...[more]
Kleiner Glaspokal mit Goldbemalungfrühes 18.Jhdt. facettiertes Glas mit goldenem Landschaftsdekor,
Kleiner Glaspokal mit Goldbemalungfrühes 18.Jhdt. facettiertes Glas mit goldenem Landschaftsdekor, berieben Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Lalique Henkel-Glas-Vasefliederfarbenes Glas, geschliffen mit mehrfach geschwungenen Henkelm Maße:
Lalique Henkel-Glas-Vasefliederfarbenes Glas, geschliffen mit mehrfach geschwungenen Henkelm Maße: ca. L. 16 cm, 12 cm x 12 cm ...[more]
Murano, fünfeckig abgerundete Glasschale , signiert, 1930er JahreMaße: ca. D.34,5 cm , H. 6,5 cm
Murano, fünfeckig abgerundete Glasschale , signiert, 1930er JahreMaße: ca. D.34,5 cm , H. 6,5 cm ...[more]
Ein Paar böhmische Glasvasenblaues Glas mit goldenem Dekor und Blüten in Emaillemalerei Maße: ca. 16
Ein Paar böhmische Glasvasenblaues Glas mit goldenem Dekor und Blüten in Emaillemalerei Maße: ca. 16 cm x 4,5 cm x 5 cm ...[more]
Weinglas wohl BauhausOrangener Kelch, geschliffen Maße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
Großer Glasbecher auf vier geschwungenen Füßen mit JagdmotivenGlas polychrom bemalt Maße: ca. H.
Großer Glasbecher auf vier geschwungenen Füßen mit JagdmotivenGlas polychrom bemalt Maße: ca. H. 17 cm, D. 15 cm ...[more]
Zwei Millefleur-Murano Gläsereine Murano Kanne restauriert, Aschenbecher Maße: ca. Kanne H. 8,5
Zwei Millefleur-Murano Gläsereine Murano Kanne restauriert, Aschenbecher Maße: ca. Kanne H. 8,5 cm, Aschenbecher H. 6 cm ...[more]
Zinndeckel-Glaskrug, 19.Jhdt.durchsichtiges Glas mit rotem Überfang, geschliffen Maße: ca. H. 15 cm
Zinndeckel-Glaskrug, 19.Jhdt.durchsichtiges Glas mit rotem Überfang, geschliffen Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
Heiner Düsterhaus geb. 1949 Glasvase "Cobra"Recycling Objekt, vergoldet u. verformt Am Boden sgn.
Heiner Düsterhaus geb. 1949 Glasvase "Cobra"Recycling Objekt, vergoldet u. verformt Am Boden sgn. Maße: ca. H. 32 cm ...[more]
Jugendstilglasvase signiert, mit BronzemontierungRot marmoriertes Glas, Bronze, sgn. "Vail" Maße:
Jugendstilglasvase signiert, mit BronzemontierungRot marmoriertes Glas, Bronze, sgn. "Vail" Maße: ca. H. 19,5 cm Chip am Hals ...[more]
Murano GlasvaseRotes Glas mit goldenem Überfang Maße: ca. H. 13,5 cm ...[more]
Kosmetikset aus Glas, Art Deco wohl Wiener WerkstättenGlas, matiert und mit schwarzem Dekor Maße:
Murano Glasvase, beschriftet " Cutisin "farbloses Glas mit roten und grünen Einschlüssen Maße: ca.
Murano Glasvase, beschriftet " Cutisin "farbloses Glas mit roten und grünen Einschlüssen Maße: ca. 17 x 9 x 6,5 cm ...[more]
Murano Glasvasefarbloses Glas mit Goldblatt-Einschmelzungen, Maße: ca. 12 cm x 13 cm x 7 cm ...[more]
Jugendstil Glasvase mit Eisblumendekor,Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Murano Schale von " Barovier und Toso "rotes Glas mit Echt-Goldeinschmelzungen. Maße: ca. 15 cm x 15
Murano Schale von " Barovier und Toso "rotes Glas mit Echt-Goldeinschmelzungen. Maße: ca. 15 cm x 15 cm x 7 cm ...[more]
Ein Paar Glaskaraffen "Mille Fleurs", MuranoFarbiges Glas Maße: H ca. 8 - 8,5 cm ...[more]
Barock-Römer, Deutsch 18. Jh.Rubinrotes Glas. Maße: H. ca. 9 cm ...[more]
Designer Glasvase, 2.Hälfte 20. Jh.Massiver farbloser Glasfuß, darauf kugelförmiger Vasenaufsatz aus
Große Glasbodenvase Lys de FranceGlas, in Relief matiert Bodenmarke Maße: H. 35 cm ...[more]
12 geschliffenen Römergläser, frühes 20. Jh. bis Neuzeitl.Bleikristall, diverse gefärbt und handgeschliffen Maße: H. ca. 19 cm - 21 cm ...[more]
Geschliffene Glas Obstschale, 1.Hälfte 20. Jh.Glas, mit grünem Überzug, geschliffen Maße: D. ca 20,5
Geschliffene Glas Obstschale, 1.Hälfte 20. Jh.Glas, mit grünem Überzug, geschliffen Maße: D. ca 20,5 x 9 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite