14 Los(e)/Seite
Deckeldose, Frankreich um 1900mit den Portraits Ludwig XVI., seiner Gemahlin und seiner Tochter
Art-Deco Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x
Art-Deco Magicbox, Frankreich um 1920Holz, mit zahlreichen Intarsien Maße: ca. 10,2 cm x 7,5 cm x 3,8 cm ...[more]
Epitaph der Eleonora von Arenberg um 1903grüne Marmorplatte mit aufgelegtem Zinnbildnis " Anbetung
Antike russische Oklat-Ikone " Tempera auf Holz "Maße: ca. 37 cm x 31 cm ...[more]
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm
Alpaka Spieluhr der Firma Reuge STE Croix, SchweizSpieluhr intakt Maße: ca. 11,5 cm x 15 cm x 4 cm ...[more]
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm,
Bronze-Mörser mit Pistill, 16.Jhdt. o. früher, wohl DeutschMaße: ca. Mörser H. 8,5 cm, D. 10 cm, Pistill L. 19 cm ...[more]
Mikroschnitzerei " Glaube, Liebe und Hoffnung " Deutsch um 1800Holz, geschnitzt unter originalem
Mikroschnitzerei " Glaube, Liebe und Hoffnung " Deutsch um 1800Holz, geschnitzt unter originalem Glassturz Maße: ca. mit Sturz H. 19 cm ...[more]
Klassizistische Schaale mit SchwänenMessing und Bronze Maße: ca.5,5 x D 13 cm ...[more]
Fein bemaltes Straußen-Oster-Ei " , Russland um 1900Maße: ca. H 16 cm ...[more]
Bemaltes Straußen-Oster-Ei " Kreuzigungsszene ", Russland um 1900Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Bemaltes Straußen-Oster-Ei, Russland um 1900Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
Drei gedrechselte Deckeldosen, Deutsch 18./19.Jhdt.Ebenholz und Bein, gedrechselt. Maße: ca. H 25
Drei gedrechselte Deckeldosen, Deutsch 18./19.Jhdt.Ebenholz und Bein, gedrechselt. Maße: ca. H 25 cm, 10 cm bzw. 9,5 cm ...[more]
Berliner Eisengussteller " Urteil des Paris ", 1.Hälfte 19. Jh.Eisenguss Maße: D. ca. 30,5 cm
Berliner Eisengussteller " Urteil des Paris ", 1.Hälfte 19. Jh.Eisenguss Maße: D. ca. 30,5 cm ...[more]
14 Los(e)/Seite