139 Los(e)/Seite
Vase mit Blau / Weiss Malerei, ChinaPorzellan mit weiss/blauer Unterglasurmalerei Bodenmarke Maße:
Vase mit Blau / Weiss Malerei, ChinaPorzellan mit weiss/blauer Unterglasurmalerei Bodenmarke Maße: ca. H. 20,5 cm ...[more]
Tibetischer Tanka, Buddha Darstellung, 19.Jhdt.auf Seide aufgezogen Maße: ca. 63 cm x 47 cm ...[more]
Große Longquan Celadon-Platte "Fische" Ming DynastieKeramik, mit grüner glasur Maße: D ca. 37,5 cm
Große Longquan Celadon-Platte "Fische" Ming DynastieKeramik, mit grüner glasur Maße: D ca. 37,5 cm ...[more]
Cloisonne Vase, China 20.Jhdt.H. 27 cm ...[more]
Ein Paar Enten, China 18./19.JhdtPorzellan mit blauer und gelber Glasur Am Boden gemarkt H. ca. 17
Ein Paar Enten, China 18./19.JhdtPorzellan mit blauer und gelber Glasur Am Boden gemarkt H. ca. 17 cm ...[more]
Sitzender Buddha ChinaMarmor geschnitzt Maße: ca. H 6,5 cm ...[more]
Silberne Cloisonne Enten ChinaSilber mit Cloisonne-Emaille Maße: ca. 11 x 6,5 x 7 cm ...[more]
Großes Japanisches Goldlackpaneel mit Figürlichen Perlmuteinlagen, 19. Jh."Kriegselefanten und
Tripod Weihrauchbrenner in Drachenform, China Qing DynastieBronze Maße: ca. H 12 cm L ca. 12 cm
Tripod Weihrauchbrenner in Drachenform, China Qing DynastieBronze Maße: ca. H 12 cm L ca. 12 cm ...[more]
Jadefigur Guanyin, China Qing-DynastieJade geschnitzt H: ca. 15,5 cm ...[more]
Amitabha, China Qing-DynastieBronze, patiniert H: ca. 14,5 cm ...[more]
Siegel aus Speckstein Qilin, China 19. Jhdt.Speckstein geschnitzt H: ca. 9 cm ...[more]
Dachreiter Sancai-Glasur, China Ming-DynastieSteinzeug mit grüner und gelber Glasur H: ca. 36 cm mit
Dachreiter Sancai-Glasur, China Ming-DynastieSteinzeug mit grüner und gelber Glasur H: ca. 36 cm mit Sockel, ohne Sockel ca. 31 cm ...[more]
Guanyin, China 18./19. Jhdt.Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet H: ca. 46,5 cm ...[more]
Deckeldose, Nepal 19. Jhdt.Silber mit Steinbesatz D: ca. 4,5 cm ...[more]
2 Cloisonne-Enten, China Qing-DynastieBronze, emailliert mit Sockel M: ca. 13 x 16,5 cm ...[more]
Hofbeamter, China frühes 20.JhdtPorzellan mit polychromer Malerei Bodenmarke H. ca. 37 cm ...[more]
Lack- Kabinett- Schränkchen, Japan, Meji DynastieHolzkorpus mit Schwarzlack und Blumen- sowie
Sitzender Buddha, China, Ming- DynastieBronze mit späterer Vergoldung Maße : ca. H. 42 cm ...[more]
Gelehrtenstein aus Jade, China wohl 19.Jhdt.Jade auf Holzsockel Maße : ca. 30 x 14,5 cm ( ohne
Gelehrtenstein aus Jade, China wohl 19.Jhdt.Jade auf Holzsockel Maße : ca. 30 x 14,5 cm ( ohne Sockel ) ...[more]
Bronzepferd, China, 11. Jhdt.Bronze, Füße fehlen Maße : ca. 8 x 9,5 cm ( mit Sockel ) ...[more]
Sitzender Buddha, späte Ming / frühe Qing DynastieHolz, geschnitzt, Reste alter Fassung Maße : ca.
Sitzender Buddha, späte Ming / frühe Qing DynastieHolz, geschnitzt, Reste alter Fassung Maße : ca. H. 48 cm ...[more]
Schatulle mit Perlmuteinlagen um 1920Maße : ca. 20,5 x 6 x 8 cm ...[more]
Kamm um 1920Holz mit Lackmalerei Maße : ca. 11 x 5,5 cm ...[more]
Kamm um 1920Holz mit Lackmalerei Maße : ca. 9 x 2,8 cm ...[more]
Kamm um 1920Holz mit Lackmalerei Maße : ca. 10 x 3,5 cm ...[more]
2 Kämme um 1920Schiltpatt und wohl Horn Maße : ca. 9 x 3 cm bzw. 8 x 2,3 cm ...[more]
Gelehrter mit Schüler, China 19. JhdtHolz, geschnitzt Linke Hand fehlt Maße : ca. H. 13 cm ...[more]
Buddha Amitabha, Tibet um 1900Bronze, partiell vergoldet. Rückseitig beschriftet. Maße: H. ca. 32
Buddha Amitabha, Tibet um 1900Bronze, partiell vergoldet. Rückseitig beschriftet. Maße: H. ca. 32 cm ...[more]
Stehende Heilige, TibetStehende 4-köpfige Heilige mit vier Armen mit diversen Attributen Bronze,
Stehende Heilige, TibetStehende 4-köpfige Heilige mit vier Armen mit diversen Attributen Bronze, vergoldet Maße: H. ca. 28 cm ...[more]
Buddha, Sino-Tibetisch 17./18. JahrhundertBronze, patiniert Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Vielarmiger Yamantaka als Vajra Bhairava, NepalBronze, dreiteilig Maße: H. ca. 37 cm ...[more]
Khanjar mit geschnittenem weißem Jadegriff, Indien 17./18.JhdtDamaszenerklinge mit Goldeinlage,
Ein Paar betende kniende Coin Figuren, Bali o. IndonesienHolz, geschnitzt und farbig gefasst.
Ganesha auf einem Schädel thronend, Indien 19.Jhdt. o. früherBronze Maße: H. ca. 8,8 cm ...[more]
Reiter, Indien, Bastar 19.Jhdt.Bronze Maße: H ca. 12 cm ...[more]
Grosse Sechsarmige Tara, Nepal, 1.Hälfte 20. Jh.Messing Maße: H. ca. 40 cm ...[more]
Schriftrollenbehälter, Tibet 1. Hälfte 20.Jh.Kupfer, mit Kaligraphischen Bronzeapplikationen.
Schriftrollenbehälter, Tibet 1. Hälfte 20.Jh.Kupfer, mit Kaligraphischen Bronzeapplikationen. Maße: L. ca. 26,5 cm ...[more]
Gebetsmühle, Tibet 1. Hälfte des 20. Jh.Messing, versilbert Maße: L. ca. 21,5 cm ...[more]
Fo-Hund, China 19.Jh. o. frühergeschnittene braune Jade. Maße: H. ca. 6 cm ...[more]
Hofbeamter, China Ming Dynastie o. früherBraune Jade, geschnitten. Maße: H. ca. 8,5 cm ...[more]
Zikade, China Qing Dynastie (1644-1911)Holz, geschnitten Sehr feine Ausführung Maße: L. ca. 5 cm
Zikade, China Qing Dynastie (1644-1911)Holz, geschnitten Sehr feine Ausführung Maße: L. ca. 5 cm ...[more]
Geschnittene Jadekugelanhänger als Glücksbringer, China 19.Jh.Grüne Jade, geschnitten. Als Kette
Geschnittene Jadekugelanhänger als Glücksbringer, China 19.Jh.Grüne Jade, geschnitten. Als Kette aufgezogen. Maße: D. ca. 30mm ...[more]
Netsuke, signiert. Zorniger Gelehrter. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitzt und partiell geschwärzt. am Boden signiert Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Ishikawa Komei (1852-1913) attr. "Affe eine Krabbe studierend"Okimono, Elfenbein, geschnitzt auf
Hofbeamter, China 19. Jh. o. früherHolz, geschnitzt. Neuer Fassung Maße: H. ca. 25 cm ...[more]
Der Asket, China 1.Hälfte 20.Jh.Holz, geschnitzt Maße: H. ca. 31 cm ...[more]
Guanyin auf einem Drachen stehend, ChinaBlanc de Chine Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Vier-Armige stehende Heilige, Asien wohl 13./14. Jh.Holz, geschnitzt mit Resten alter Fassung
Vier-Armige stehende Heilige, Asien wohl 13./14. Jh.Holz, geschnitzt mit Resten alter Fassung Maße: H. ca. 41 cm ...[more]
Schale mit blaugrauer Malerei, China Song Dynastie 11./12. Jh.Porzellanartiger Scherben mit grauer
Naga Kanya Buddha, Tibet um 1900Bronze, vergoldet Maße: H. ca. 15,5 cm ...[more]
Tara auf einem Lotusthron mit Aureole, Tibet um 1900Bronze und Kupfer, vergoldet. Mit Resten alter
Tara auf einem Lotusthron mit Aureole, Tibet um 1900Bronze und Kupfer, vergoldet. Mit Resten alter Bemalung Maße: H. ca 19. cm ...[more]
Mille Fleur Vase mit Fabelwesen aus silisierten Korallenästen, China, Guangxu Zeit.Porzellan, mit
Vase mit Bronzemontierung, China um 1900Porzellan, mit polychromer Malerei, montiert auf einem
Cloisonne Phoenix Schale, China 19. Jh.Große viereckige Cloisonne Schale. Grüner Grund mit der
Drachenschale, China Kangxi-ZeitPorzellan, mit vier grünen Drachen auf der Wandung Innen Reste einer
Schale mit Fischmotiven, China Kangxi MarkePorzellan, polychrome Malerei mit Fischmotiven und
139 Los(e)/Seite