139 Los(e)/Seite
Gelehrter, ChinaBein?, geschnitzt Maße: H.ca. 12 cm ...[more]
Grosser Jadeblumen-Strauss in einem Cloisonne Henkelkorb, China 1. Hälfte 20. Jh.Blumenstrauss
Jadebaum in Cloisonneschale, China 1. Hälfte 20.Jh.Jadebaum bestehend aus geschnittener Jade,
Jadebaum in Cloisonneschale, China 1. Hälfte 20.Jh.Jadebaum bestehend aus geschnittener Jade, Rosenquarz und Achat. Maße: H. ca. 27 cm ...[more]
Tuschepinsel mit weißem Jadegriff, China 18. Jh.Griff aus gedrechseltem Elfenbein und sieben fast
Seltene Rotlackschatulle mit Tablett, China 18./19.Jh.Schatulle umseitig geschnitzter Rotlack. Auf
Antike Armspange, Indien KaschmirOffene Armspange in Messing Guss Die Enden in Schlangenköpfen
Antike Armspange, Indien KaschmirOffene Armspange in Messing Guss Die Enden in Schlangenköpfen geformt. Maße: D. ca. 6,5 cm ...[more]
Cloisonne Vase mit Tierdarstellungen, 19. Jh.Kupfer mit Drachen-, Elefanten- und Blumenmotiven in
Cloisonne Vase mit Tierdarstellungen, 19. Jh.Kupfer mit Drachen-, Elefanten- und Blumenmotiven in Cloisonne-Emaille Maße: H. ca. 46 cm ...[more]
Chinesischer Kompass, 19. Jh.Holz, runde Form mit chinesischen Schriftzeichen. Maße: D. ca- 24 cm
Chinesischer Kompass, 19. Jh.Holz, runde Form mit chinesischen Schriftzeichen. Maße: D. ca- 24 cm ...[more]
Große vergoldete " Kaiserin Cixi als Guanyin " Figur, China 19. Jh.Darstellung der Kaiserin Cixi als
Bronze Öllampe, Khmer Angkor Wat, Kambodscha 12./13. Jh.Dreischalige Bronzeöllampe, bekrönt von
Vishnu Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze. Klassische Vishnu Darstellung mit den typischen
Vishnu Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze. Klassische Vishnu Darstellung mit den typischen Attributen. Maße: H. 12,1 cm ...[more]
Lakshmi Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze, Typische Lakshmi Bronze mit den dazugehörigen
Lakshmi Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze, Typische Lakshmi Bronze mit den dazugehörigen Attributen. Maße: H. ca. 10,2 cm ...[more]
Mahakala Bronze, Sinotibetisch 19.Jh. o. früherBronze, versilbert. Der sechsarmige dharmapala
Buddha Shakyamuni Bronze, Tibet 19.Jh. o. früherBronze. Maße: H. 11 cm ...[more]
Weiße Jambala Bronze, Tibet 19. Jh. o. früherBronze, versilbert Maße: H. ca. 9,5 cm ...[more]
Guanyin, Japan Edo-ZeitHolz, geschnitzt Stehende Guanyin als Halbrelief in einer Nische stehend.
Guanyin, Japan Edo-ZeitHolz, geschnitzt Stehende Guanyin als Halbrelief in einer Nische stehend. Maße: H. ca. 13,5 cm ...[more]
Bronzevase " Landschaft ", Japan 19. Jh.Bronze, patiniert. In Relief Landschaft mit Samurai und
139 Los(e)/Seite