36 Los(e)/Seite
Deckeldose mit Pferdemotiven in Emaillie-Malerei, China 19.Jhdt.Maße: ca. 10 x 10 x 8 cm ...[more]
Elfenbeinfigur "Hofdame", China späte QingzeitElfenbein geschnitzt, farbig gefasst H: ca. 15,5 cm
Elfenbeinfigur "Hofdame", China späte QingzeitElfenbein geschnitzt, farbig gefasst H: ca. 15,5 cm ...[more]
Ruyi Zepter, China 19. Jhdt.Bronze mit Jadeeinlagen L: ca. 27 cm ...[more]
Haarnadel, China Ming-/Qing-DynastieCloisonee auf Metall L: ca. 10,5 ...[more]
2 Cloisonee-Vasen, Japan 19. Jhdt.Cloisonee auf Metall H: ca. 10,5 cm ...[more]
Buddhafiguren um 1900Bronze Maße: ca. H. 33 mm ...[more]
Buddhafiguren um 1900Bronze Maße: ca. H. 31 mm ...[more]
Cloisonne Lampe China, späte Qing DynastieBronze mit Emaille-Einlage auf Holz Sockel Maße: ca. H. 54
Cloisonne Lampe China, späte Qing DynastieBronze mit Emaille-Einlage auf Holz Sockel Maße: ca. H. 54 cm ...[more]
Mönch mit Kindrückseitig Marke, Boden restauriert Maße: ca. H. 11,5 cm ...[more]
Großer Buddha Shakyamuni, Tibet wohl 16./17.Jhdt.Bronze, partiell feuervergoldet Boden neuzeitlich
Großer Buddha Shakyamuni, Tibet wohl 16./17.Jhdt.Bronze, partiell feuervergoldet Boden neuzeitlich verschlossen Maße: ca. H. 44 cm ...[more]
Hinterglasmalerei, verspiegelt " Hofdamen im Park "China , 18.Jhdt. Maße: ca. 40 cm x 29,5 cm
Hinterglasmalerei, verspiegelt " Hofdamen im Park "China , 18.Jhdt. Maße: ca. 40 cm x 29,5 cm gerahmt ...[more]
Cloisonne Vase, frühe Qing Dynastieblauer Fond mit Chrysanthemen Motiven Maße: ca. H. 19,5 cm
Cloisonne Vase, frühe Qing Dynastieblauer Fond mit Chrysanthemen Motiven Maße: ca. H. 19,5 cm ...[more]
Mei-Ping Cloisonne Deckel-Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Halbvase " reitender Knabe ", China 18.Jhdt.Porzellan, polychrome Malerei Maße: ca. H. 17 cm ...[more]
Porzellantasse mit Personenstaffage, gemarktPorzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 6,4 cm,
Porzellantasse mit Personenstaffage, gemarktPorzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 6,4 cm, D. 7,5 cm ...[more]
Meiping Kirschblüten Vase, China Kangxi DynastieBlau Weiß Malerei Bodenmarke Maße: ca. H. 29 cm
Meiping Kirschblüten Vase, China Kangxi DynastieBlau Weiß Malerei Bodenmarke Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Mintgrüne Porzelannvase, China Ming-DynastiePorzellan mit mintgrüner Glasur Maße: ca. H. 39 cm
Mintgrüne Porzelannvase, China Ming-DynastiePorzellan mit mintgrüner Glasur Maße: ca. H. 39 cm ...[more]
Blau-Weiß Teller mit Chrysanthemen-Motiv, China Ming DynastieBodenmarke Maße: ca. D. 17,5 cm ...[more]
Jade Tee Service 8-tlg., China um 1900Jade, geschnitten. bestehend aus Teekanne, sechsTeeschalen und
Spiegel mit Jadegriff, China 20.Jhdt.rücks. mit Drachendarstellung im Cloisonne-Emaille, Jadegriff
Wohl Medizingefäß, China 19.Jhdt.Bronze, patiniert und geätzt Maße: ca. D. 18 cm ...[more]
Drache aus Serpentin, China 1. Hälfte 20.Jhdt.Serpenitn geschnitten Maße: ca. H.18 cm ...[more]
Tripot Weihrauchbrenner mit Bienen und SchmetterlingsmotivenChina, 18.Jhdt. Bronze Maße: ca. D. 9,
Tripot Weihrauchbrenner mit Bienen und SchmetterlingsmotivenChina, 18.Jhdt. Bronze Maße: ca. D. 9,5 cm, H. 7,5 cm ...[more]
China, Soapstone Vase mit reliefiertem Drachenmotiv , 19.Jhdt.graugrüner Soapstone geschnitten Maße:
China, Soapstone Vase mit reliefiertem Drachenmotiv , 19.Jhdt.graugrüner Soapstone geschnitten Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Jade Zepter mit Schweinedarstellungen, Ming/ frühe Qing Dynastiegraugrüne Jade mit der geschnittenen
chinesische Deckeldose , späte Qing DynastieZinn, auf dem Deckel Drachenmotiv umlaufende Rocaille
Song Schale " Sternmotiv "Keramik mit brauner Glasur Am Boden Ausfuhrsiegel Maße: ca. D. 15 cm
Song Schale " Sternmotiv "Keramik mit brauner Glasur Am Boden Ausfuhrsiegel Maße: ca. D. 15 cm ...[more]
Schware Jadeschale, China Qing Dynastieschwarze Jade geschnitten Maße: ca. D. 10 cm, H. 5 cm ...[more]
Stangenvase China, Qing DynastiePorzellan mit polychromer Vogel- und Blumendarstellung Maße: ca.
Stangenvase China, Qing DynastiePorzellan mit polychromer Vogel- und Blumendarstellung Maße: ca. D. 12,5 cm, H. 28 cm ...[more]
Cloisonne Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Kraniche und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 24
Cloisonne Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Kraniche und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Peking-Glasvase, China Qing-DynastiePeking-Glas mit gelben Überfang, geschnitten H: ca. 23 cm
Peking-Glasvase, China Qing-DynastiePeking-Glas mit gelben Überfang, geschnitten H: ca. 23 cm ...[more]
36 Los(e)/Seite