19 Los(e)/Seite
Vase, Meji - Zeit mit Vögel- und BlumenmotivenPolychrome Malerei mit Goldstaffage Bodenmarke Maße:
Vase, Meji - Zeit mit Vögel- und BlumenmotivenPolychrome Malerei mit Goldstaffage Bodenmarke Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Bronze Vase mit aufgesetztem Drachenmotiv, Japan Meji - ZeitBronze patiniert am Boden signiert Maße:
Bronze Vase mit aufgesetztem Drachenmotiv, Japan Meji - ZeitBronze patiniert am Boden signiert Maße: ca. H. 31 cm ...[more]
Kabinettschränkchen, Japan 19.Jhdt.Holz mit Schwarzlack und roter sowie goldener Bemalung Maße:
Kabinettschränkchen, Japan 19.Jhdt.Holz mit Schwarzlack und roter sowie goldener Bemalung Maße: ca. 21 cm x 19 cm x 11 cm ...[more]
Paar Bronze Vasen mit reliefartigen Drachenmotiven, Meji - PeriodeBronze , patiniert Bodenmarken
Paar Bronze Vasen mit reliefartigen Drachenmotiven, Meji - PeriodeBronze , patiniert Bodenmarken Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Stangen-Vase, Japan um 1900Holz gedrechselt schwarz lackiert mit umlaufenden Blumendekor Maße: ca.
Stangen-Vase, Japan um 1900Holz gedrechselt schwarz lackiert mit umlaufenden Blumendekor Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Zwei Bronzevasen mit Kupferauflagen, Japan 19.Jhdt.Bronze mit Vogel- und Drachenmotiven in Kupfer
Zwei Bronzevasen mit Kupferauflagen, Japan 19.Jhdt.Bronze mit Vogel- und Drachenmotiven in Kupfer Maße: ca. H. 12,5 cm ...[more]
Stangenvase, Japan Meji-ZeitPinselwascher in Schlangenhautoptik mit Zwei Henkeln Am Boden signiert
Stangenvase, Japan Meji-ZeitPinselwascher in Schlangenhautoptik mit Zwei Henkeln Am Boden signiert Maße: ca. H. 17,2 cm x 4 cm x 4 cm ...[more]
Räuchergefäß in Fischform, Japan um 1900Keramik mit polychromer Malerei, Glasur und Bronzemontierung
Räuchergefäß in Fischform, Japan um 1900Keramik mit polychromer Malerei, Glasur und Bronzemontierung Maße: ca. 12 cm x 8 cm ...[more]
Imari Schälchen, Japan 19.Jhdt.Porellan mit blauer und roter Malerei Maße: ca. 14 cm x 10 cm x 6,5
Imari Schälchen, Japan 19.Jhdt.Porellan mit blauer und roter Malerei Maße: ca. 14 cm x 10 cm x 6,5 cm ...[more]
Porzellanvase, Japan um 1900Porellan mit polychromer Malerei, Bodenmarke Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Bronzespiegel " Kraniche in der Landschaft " Japan um 1900Bronze Maße: ca. 33 cm x 23,5 cm ...[more]
Eisenmaske, Japan 19.Jhdt. o. früherEisen gefasst Maße: ca. 27 cm x 19 cm ...[more]
Elfenbeinfigur Okimono "Samurai", Japan 19. Jhdt.Elfenbein geschnitzt mit Permuteinlagen Am Boden
Elfenbeinfigur Okimono "Samurai", Japan 19. Jhdt.Elfenbein geschnitzt mit Permuteinlagen Am Boden signiert H: ca. 16 cm ...[more]
Okimono,signiert. Drei Männer im Boot. Japan 19.Jh.Elfenbein, geschnitzt am Boden signiert. Maße: L.
Okimono,signiert. Drei Männer im Boot. Japan 19.Jh.Elfenbein, geschnitzt am Boden signiert. Maße: L. ca. 11,5 cm ...[more]
Netsuke, signiert. Gelehrter mit Schülerin. Japan 19.Jh.Elfenbein / Bein geschnitzt, und gefärbt
Netsuke, signiert. Stehender Kappa. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitten und geschwärzt. am Boden
Netsuke, signiert. Stehender Kappa. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitten und geschwärzt. am Boden signiert. Maße: H. ca. 6,6 cm ...[more]
Netsuke, signiert. Lachende Fratze. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitzt auf der Rückseite signiert. Maße: H. ca. 42 mm x 29 mm ...[more]
19 Los(e)/Seite