11 Los(e)/Seite
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber und Achat-Cabochon Maße:
Pulverfläschchen mit Silbermontierung, Persien 19.Jhdt.Kürbis, mit Silber und Achat-Cabochon Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Phönizische Kette, ca. 500 v. Chr.türkis glasierter Ton, neu aufgefädelt Maße: ca. L. 54 cm ...[more]
Islamischer Wasserkrug, 18.Jhdt.Kupfer getrieben, Reste alter Versilberung Maße: ca. H. 18 cm
Islamischer Wasserkrug, 18.Jhdt.Kupfer getrieben, Reste alter Versilberung Maße: ca. H. 18 cm ...[more]
Jüdische Messingschale, 18.Jhdt.Messing, getrieben mit kalligraphischen Motiven Maße: ca. H 4,5 x
Jüdische Messingschale, 18.Jhdt.Messing, getrieben mit kalligraphischen Motiven Maße: ca. H 4,5 x D 12,5 cm ...[more]
Khanjar, Beduinendolch frühes 20.Jhdt.L ca. 43 cm ...[more]
Khanjar, 19.JhEisenklinge mit Holzgriff. Scheide aus Kupfer mit Silber? Applikationen Maße: L. ca.
Khanjar, 19.JhEisenklinge mit Holzgriff. Scheide aus Kupfer mit Silber? Applikationen Maße: L. ca. 39 cm ...[more]
Arabische Wasserkanne, 19.Jh.Kupfer, Reste alter verzinnung. Umlaufend fein gravierte, ziselierte
Islamischer Bronzekelch, um 1900Bronze, geschnitten und punziert. Mit schwarze und roter Lackierung Maße: H. ca. 11,3 cm ...[more]
Weihrauchbrenner, Khorosan, 11. Jhdt.Bronze mit islamischer Inschrift Maße: ca. 38 x 17 x 22 cm
Weihrauchbrenner, Khorosan, 11. Jhdt.Bronze mit islamischer Inschrift Maße: ca. 38 x 17 x 22 cm ...[more]
4-teiliges Art Deco Toiletten SetSchale, Zerstäuber, Parfumflakon und Cremetigel Graublaues Glas
11 Los(e)/Seite