23 Los(e)/Seite
Paar gotische LeuchterengelHolz, geschnitzt restauriert, jeweils ein Flügel fehlt Maße: ca. H. 46 cm
Paar gotische LeuchterengelHolz, geschnitzt restauriert, jeweils ein Flügel fehlt Maße: ca. H. 46 cm bzw. 45 cm ...[more]
Bronzefigur eines Königs, 1972Exemplar 18/20, signiert Bronze, patiniert Maße: ca. H. 13,8 cm
Bronzefigur eines Königs, 1972Exemplar 18/20, signiert Bronze, patiniert Maße: ca. H. 13,8 cm ...[more]
Büste des Dante, 19.Jhdt.Bronze patiniert Maße: ca. 9,5 cm x 10 cm ...[more]
San Ramon De Nonnato Holzfigur, Bicol Region ( Philippinen ) 18. Jhdt.Holz geschnitzt, Reste alter
De Martino, Giovanni ( 1870 bis 1935/38 ) " Smoking Boy " Bronze auf MarmorsockelItalien um 1900
Renaissance Satyren, Italien 16.Jhdt.Bronze 3 Satyren auf einem Sockel durch einen Ring verbunden,
Bronze Christusdarstellung, 16./17. Jhdt.Bronze, gegossen und getrieben Maße: ca. 16 cm x 12 cm
Bronze Christusdarstellung, 16./17. Jhdt.Bronze, gegossen und getrieben Maße: ca. 16 cm x 12 cm ...[more]
Art-Deco-Figur, " Liegende, halb bekleidete Cleopatra "Messing, Kopf abnehmbar Maße: ca. L. 28 cm
Art-Deco-Figur, " Liegende, halb bekleidete Cleopatra "Messing, Kopf abnehmbar Maße: ca. L. 28 cm ...[more]
Bronze eines Askaris,Deutsch um 1900 Bronze patiniert seltene Darstellung der Schutztuppe der Askari
Falke aus MarmorMarmor, vollplastisch gearbeitet und partiell gefaßt leichte Bestoßungen u. Absplitterungen Maße: ca. H. 48 cm ...[more]
Rare Erzgebirge Weihnachtsfigur von " Mathias Reichel " in Übergröße, wohl 1920er JahreHolz,
Rare , Große Erzgebirge Weihnachtsfigur "Engel" in Übergröße, wohl 1920er JahreHolz, gedrechselt und
Terracotta Figur " Sich Küssende ", Künstler-SkulpturTon, polychrom gefaßt Maße: ca. H. 21 cm
Terracotta Figur " Sich Küssende ", Künstler-SkulpturTon, polychrom gefaßt Maße: ca. H. 21 cm ...[more]
Mihai Topescu ( geb. 1956 ), " Blaue Kathedrale "Glas und Stein, Unikat Maße: ca. H. 35 cm und 22 cm
Mihai Topescu ( geb. 1956 ), " Blaue Kathedrale "Glas und Stein, Unikat Maße: ca. H. 35 cm und 22 cm x 26 cm ...[more]
Hippolyte Moreau (1832-1927) "Der Frühling - Junge Frau"Bronze, vergoldet Signiert H:37,5 cm
Hippolyte Moreau (1832-1927) "Der Frühling - Junge Frau"Bronze, vergoldet Signiert H:37,5 cm ...[more]
Carl Georg Barth"Gratulantin" Bronze, patiniert signiert und datiert "München 1907" ortsbezeichnet
Carl Georg Barth"Gratulantin" Bronze, patiniert signiert und datiert "München 1907" ortsbezeichnet Höhe: 35 cm ...[more]
Renaissance Büste eines JunglingItalien 16./17.Jhdt. Bronze, patiniert ca. 10 cm x 8 cm ...[more]
Jesus, 17. JhdtBronze Maße: ca. 13 x 8 cm ...[more]
Geflügelter Putti, Süddeutsch 1. Hälfte 18. Jh.Holz geschnitzt, neuzeitl. Fassung. Darunter Reste
Riche Louis (1877-1949) "Junge Frau mit Reh"Bronze, gold und silber patiniert. Maße: L. ca. 60 cm
Riche Louis (1877-1949) "Junge Frau mit Reh"Bronze, gold und silber patiniert. Maße: L. ca. 60 cm Stellenweise berieben. ...[more]
Betende Maria, Süddeutsch wohl um 1750Holz, vollrund geschnitzt Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Mondsichelmadonna, wohl GotischHolz geschnitzt, rückseitig freigelegt und Reste alter Fassung. Auf
23 Los(e)/Seite