- Asian Art (150)
- Jewellery (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (68)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (24)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
662 Los(e)/Seite
Golddouble Ohrringe mit weißem Stein in KrabbenfassungMaße: ca. L. 1,7 cm ...[more]
Biedemeier Brosche, vergoldet um 1850Medaillon mit Blumenmotiv und Flussperlen besetzt Maße: ca. 4,5
Biedemeier Brosche, vergoldet um 1850Medaillon mit Blumenmotiv und Flussperlen besetzt Maße: ca. 4,5 cm x 3,1 cm ...[more]
750er Goldring mit Amethyst in Krabbenfassung und 2 BrilliantenGewicht : ca. 7,4 g RG: 54 ...[more]
Gemme in Goldfassung, " Portrait einer Schönheit "geschnittene Kamee in Echtgoldmontierung als
925er Silber-Kreuz-Anhänger um 1900Gewicht: ca. 3,4 g Maße: ca. 3 cm x 2 cm ...[more]
Große Lapisalzuli mit Magnetschließe " Patent Langer Austria "925er Silber, vergoldet Gewicht: ca.
Große Lapisalzuli mit Magnetschließe " Patent Langer Austria "925er Silber, vergoldet Gewicht: ca. 64 g Maße: ca. D. 10 mm , L. 51 cm ...[more]
Große Jade-Perlenkette mit SilberverschlussGewicht: ca. 85 g Maße: ca. D. 12 mm , L. 46 cm ...[more]
KorallenketteGewicht: ca. 83 g Maße: ca. D. 9,5 mm, L. 72 cm ...[more]
Biedermeier Schaumgold Kette um 1830Gewicht: ca. 10 g Maße: ca. L. 34 cm, Anhängergröße : 4,5 cm x
Biedermeier Schaumgold Kette um 1830Gewicht: ca. 10 g Maße: ca. L. 34 cm, Anhängergröße : 4,5 cm x 4,7 cm ...[more]
Silberbrosche / Anhänger " Blüte " 19.Jhd.Silber mit Skarabäen Gewicht: ca. 9,2 g Maße: ca. 4,3 cm x
Silberbrosche / Anhänger " Blüte " 19.Jhd.Silber mit Skarabäen Gewicht: ca. 9,2 g Maße: ca. 4,3 cm x 4 cm ...[more]
Echtgold-Brosche 18./19. Jhd.in rechteckiger Form mit Flussperle und Diamanten besetzt, In der Mitte
Japanischer Elfenbeinanhänger mit Goldfassung und EdelsteinbesatzGewicht: ca. 11,6 g Maße: ca. 4
Japanischer Elfenbeinanhänger mit Goldfassung und EdelsteinbesatzGewicht: ca. 11,6 g Maße: ca. 4 cm x 3,2 cm ...[more]
Turkmenischer Ring mit Lapislazuli, wohl aus dem Stamm der YomutenGewicht: 32,9 g RG: 54 Maße: ca.
Turkmenischer Ring mit Lapislazuli, wohl aus dem Stamm der YomutenGewicht: 32,9 g RG: 54 Maße: ca. D. 4,5 cm ...[more]
375er-Gold-Kreuzanhänger besetzt mit Saphiren, Rubinen und SmaragdenMaße: ca. 3,2 cm x 2 cm ...[more]
Gold-Double Uhrenkette mit geschliffenem Onyx um 1890Maße: ca. L. 14,5 cm ...[more]
585er Gelbgold Citrin-RingCitrin in " emerald cut " Gewicht: ca. 10,6 g RG: 55 ...[more]
Silber-Cloisonneanhänger " Blumenbouquet ", späte Qing-DynastieGewicht: ca. 6,5 g Maße: ca. 3,9 cm
Silber-Cloisonneanhänger " Blumenbouquet ", späte Qing-DynastieGewicht: ca. 6,5 g Maße: ca. 3,9 cm ...[more]
Russische Silber-Cloisonne Brosche84 zolodny Gewicht: ca. 3,8 g Maße: ca. L. 2,9 cm ...[more]
Silberner " Clown mit Trommel " Anhänger925er Silber, vergoldet Meistermarke : " A" Gewicht: ca. 6,3
Silberner " Clown mit Trommel " Anhänger925er Silber, vergoldet Meistermarke : " A" Gewicht: ca. 6,3 g Maße: ca. H. 4,2 cm ...[more]
585er Gelbgold Clown Anhänger mit Diamanten, Rubinen und Saphiren besetztGewicht: ca. 5,9 g Maße:
585er Gelbgold Clown Anhänger mit Diamanten, Rubinen und Saphiren besetztGewicht: ca. 5,9 g Maße: ca. L. 4 cm ...[more]
750er Gelbgold-Diamant-Spann-RingRG: 54 Gewicht: ca. 4,1 g ...[more]
Gemme in 333er Goldmontierung " Portrait einer schönen Dame "geschnittene Muschelkamee Gewicht:
Gemme in 333er Goldmontierung " Portrait einer schönen Dame "geschnittene Muschelkamee Gewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. 3 cm x 2,6 cm ...[more]
Silberne Jagdhorn Brosche835er Silber Gewicht: 11,1 g Maße: ca. L. 3,6 cm ...[more]
333er Gold-Brillant-Saphir? AnhängerGewicht: 3,2 g Maße: ca. 2,5 cm x 0,9 cm ...[more]
Freimaurer Anhänger der ShrinersIn Gold und Silber, besetzt mit Perlen, Krallen und geschnitter Jade
Manschettenknöpfe mit Golddouble und Perlmut Besatz
Gold doublet UhrenketteGewicht: ca. 13,3 g Maße: ca. L. 46 cm ...[more]
Silberne Erbesenkette 19.Jhd. mit " Patrona Baviariae "19.Jhd.835er Silber Meistermarke Gewicht: ca.
Silberne Brosche, Russland 1930er Jahrebesetzt wohl mit roten Turmalinen Gewicht: ca. 14,6 g Maße:
Silberne Brosche, Russland 1930er Jahrebesetzt wohl mit roten Turmalinen Gewicht: ca. 14,6 g Maße: ca. D. 4,4 cm ...[more]
585er Gelbgold Ohrringe mit Lapislazuli, diamantiertGewicht: ca. 10,6 g Maße: ca. L. 3,2 cm ...[more]
800er Silberring, vergoldet mit Korallen-CabochonsRG. 55 Gewicht: ca. 6,5 g ...[more]
Silberne Trachtenkette, Deutsch 19.Jhdt.Silber , besetzt mit diversen Edelsteinen? Maße: ca. 35 mm x
Silberne Trachtenkette, Deutsch 19.Jhdt.Silber , besetzt mit diversen Edelsteinen? Maße: ca. 35 mm x 29 mm ...[more]
14kt Gold Grandl-Ring585 Rot-und Gelbgold Gewicht: ca. 7,6 g, RG 66 ...[more]
18kt Goldring mit großen Aquamarin750 Gold Gewicht: ca. 16,5 g, RG 57 ...[more]
Goldener Gemmenring "Frauenportrait", 1950er Jahre333 Gold mit geschnittener Gemme Gewicht: ca. 2,9g
Goldener Gemmenring "Frauenportrait", 1950er Jahre333 Gold mit geschnittener Gemme Gewicht: ca. 2,9g RG 52 ...[more]
14kt Goldring mit Mondstein- und Chrysoprascabochon585 Gold Gewicht: 6,5 g RG 58 ...[more]
Goldener Diamantring,375 Gold Meistermarke "FB" Gewicht 3,8g RG 56 ...[more]
Goldener Granatring333 Gold Gewicht ca. 4g RG 68 ...[more]
Silberner Grandlring um 1900Silber geprüft Gewicht: 9,3 g RG 60 ...[more]
Imposanter Lapislazuli-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht:
Imposanter Lapislazuli-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht: ca. 63,9 g RG: 59, D. ca. 5,7 cm ...[more]
14kt Diamantcocktailring in Navettenform585 Gold besetzt mit kleinen Diamanten Gewicht: ca. 5,5g 51
14kt Diamantcocktailring in Navettenform585 Gold besetzt mit kleinen Diamanten Gewicht: ca. 5,5g 51 ...[more]
Designer Natur-Bernsteinring Art DecoSilber punziert Gewicht: ca. 10,6 g RG 57 cm ...[more]
14kt Rubincabochon-Goldring mit Diamanten flankiert585 Gold Gewicht: ca. 5,6 g RG 57 ...[more]
Silberring der Saudi-Arabischen Luftwaffe, datiert nach Hedschra 1402 ( 1981 n.C )Silber mit Mond-
Goldener Triple Ring besetzt mit Rubinen,Saphiren,Türkisen und Opalen333 Gold Gewicht: ca. 5,36 g RG
Goldener Triple Ring besetzt mit Rubinen,Saphiren,Türkisen und Opalen333 Gold Gewicht: ca. 5,36 g RG 58 ...[more]
Goldener Damenring mit einem großen Moosachat-Cabochon in schöner Qualität333er Gold Gewicht: ca.
Goldener Damenring mit einem großen Moosachat-Cabochon in schöner Qualität333er Gold Gewicht: ca. 8,45 g RG 57 ...[more]
18kt Gold Perlenring750 Gold Gewicht: ca. 3,75 g RG 52 ...[more]
Silberne Art Deco Brosch800 Silber Maße: ca 6,5 x 1,7 cm Gewicht: 8,2 g ...[more]
Jadeanhänger aus grüne Jade "Schwäne"585 Gold Gewicht ca. 3,5 g D. ca. 2,9 cm ...[more]
Biedermeier Schaumgoldbrosche um 1840Maße: ca. 4,5 x 2,8 cm Gewicht: ca. 3,2 g ...[more]
Dreireihiges Perlenarmband mit Silberverschluß835 Silber Durchmesser ca. 7 cm, H. ca 1,7 cm ...[more]
Silberne Armspange mir großem MalachitMaße: D. ca. 6,5 cm Gewicht: ca. 38,5 g ...[more]
Natur-Bernsteinanhänger mit SilbermontierungGewicht: ca. 14 g Maße: ca. 3,5 x 3,5 cm ...[more]
Designer Natur-BernsteinohrringeSilber, Bernstein, Muschel und Holz gestempelt "FEK" Maße: ca. L
Designer Natur-BernsteinohrringeSilber, Bernstein, Muschel und Holz gestempelt "FEK" Maße: ca. L 60 mm ...[more]
Natur-Bernsteinohrringe SilberMaße: ca. L 38 mm ...[more]
Natur Bernstein Ohrclips, SilberMaße: ca 1,9 x 1,2 cm ...[more]
14kt Goldkreuz mit vier Turmalin und einer Perle besetzt585 Gold Gewicht: ca. 8,2 g Maße: ca. 46 x
14kt Goldkreuz mit vier Turmalin und einer Perle besetzt585 Gold Gewicht: ca. 8,2 g Maße: ca. 46 x 39 mm ...[more]
Art-Deco-Anhänger "Frauenkopf" um 1920Geschnittenes Elfenbeingesicht in 925 Silbermontierung besetzt
Russische SilberbroscheIn Silber eingerahmte schwarze Platte, mittig Silberornament mit Perle
662 Los(e)/Seite