116 Los(e)/Seite
585er Gelbgold Ohrringe mit Lapislazuli, diamantiertGewicht: ca. 10,6 g Maße: ca. L. 3,2 cm ...[more]
800er Silberring, vergoldet mit Korallen-CabochonsRG. 55 Gewicht: ca. 6,5 g ...[more]
Silberne Trachtenkette, Deutsch 19.Jhdt.Silber , besetzt mit diversen Edelsteinen? Maße: ca. 35 mm x
Silberne Trachtenkette, Deutsch 19.Jhdt.Silber , besetzt mit diversen Edelsteinen? Maße: ca. 35 mm x 29 mm ...[more]
14kt Gold Grandl-Ring585 Rot-und Gelbgold Gewicht: ca. 7,6 g, RG 66 ...[more]
18kt Goldring mit großen Aquamarin750 Gold Gewicht: ca. 16,5 g, RG 57 ...[more]
Goldener Gemmenring "Frauenportrait", 1950er Jahre333 Gold mit geschnittener Gemme Gewicht: ca. 2,9g
Goldener Gemmenring "Frauenportrait", 1950er Jahre333 Gold mit geschnittener Gemme Gewicht: ca. 2,9g RG 52 ...[more]
14kt Goldring mit Mondstein- und Chrysoprascabochon585 Gold Gewicht: 6,5 g RG 58 ...[more]
Goldener Diamantring,375 Gold Meistermarke "FB" Gewicht 3,8g RG 56 ...[more]
Goldener Granatring333 Gold Gewicht ca. 4g RG 68 ...[more]
Silberner Grandlring um 1900Silber geprüft Gewicht: 9,3 g RG 60 ...[more]
Imposanter Lapislazuli-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht:
Imposanter Lapislazuli-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht: ca. 63,9 g RG: 59, D. ca. 5,7 cm ...[more]
14kt Diamantcocktailring in Navettenform585 Gold besetzt mit kleinen Diamanten Gewicht: ca. 5,5g 51
14kt Diamantcocktailring in Navettenform585 Gold besetzt mit kleinen Diamanten Gewicht: ca. 5,5g 51 ...[more]
Designer Natur-Bernsteinring Art DecoSilber punziert Gewicht: ca. 10,6 g RG 57 cm ...[more]
14kt Rubincabochon-Goldring mit Diamanten flankiert585 Gold Gewicht: ca. 5,6 g RG 57 ...[more]
Silberring der Saudi-Arabischen Luftwaffe, datiert nach Hedschra 1402 ( 1981 n.C )Silber mit Mond-
Goldener Triple Ring besetzt mit Rubinen,Saphiren,Türkisen und Opalen333 Gold Gewicht: ca. 5,36 g RG
Goldener Triple Ring besetzt mit Rubinen,Saphiren,Türkisen und Opalen333 Gold Gewicht: ca. 5,36 g RG 58 ...[more]
Goldener Damenring mit einem großen Moosachat-Cabochon in schöner Qualität333er Gold Gewicht: ca.
Goldener Damenring mit einem großen Moosachat-Cabochon in schöner Qualität333er Gold Gewicht: ca. 8,45 g RG 57 ...[more]
18kt Gold Perlenring750 Gold Gewicht: ca. 3,75 g RG 52 ...[more]
Silberne Art Deco Brosch800 Silber Maße: ca 6,5 x 1,7 cm Gewicht: 8,2 g ...[more]
Jadeanhänger aus grüne Jade "Schwäne"585 Gold Gewicht ca. 3,5 g D. ca. 2,9 cm ...[more]
Biedermeier Schaumgoldbrosche um 1840Maße: ca. 4,5 x 2,8 cm Gewicht: ca. 3,2 g ...[more]
Dreireihiges Perlenarmband mit Silberverschluß835 Silber Durchmesser ca. 7 cm, H. ca 1,7 cm ...[more]
Silberne Armspange mir großem MalachitMaße: D. ca. 6,5 cm Gewicht: ca. 38,5 g ...[more]
Natur-Bernsteinanhänger mit SilbermontierungGewicht: ca. 14 g Maße: ca. 3,5 x 3,5 cm ...[more]
Designer Natur-BernsteinohrringeSilber, Bernstein, Muschel und Holz gestempelt "FEK" Maße: ca. L
Designer Natur-BernsteinohrringeSilber, Bernstein, Muschel und Holz gestempelt "FEK" Maße: ca. L 60 mm ...[more]
Natur-Bernsteinohrringe SilberMaße: ca. L 38 mm ...[more]
Natur Bernstein Ohrclips, SilberMaße: ca 1,9 x 1,2 cm ...[more]
14kt Goldkreuz mit vier Turmalin und einer Perle besetzt585 Gold Gewicht: ca. 8,2 g Maße: ca. 46 x
14kt Goldkreuz mit vier Turmalin und einer Perle besetzt585 Gold Gewicht: ca. 8,2 g Maße: ca. 46 x 39 mm ...[more]
Art-Deco-Anhänger "Frauenkopf" um 1920Geschnittenes Elfenbeingesicht in 925 Silbermontierung besetzt
Russische SilberbroscheIn Silber eingerahmte schwarze Platte, mittig Silberornament mit Perle
14kt Diamanten-Gold-Anhänger " Liebe, Glaube, Hoffnung "585 Gold Gewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. 3,5 cm
14kt Diamanten-Gold-Anhänger " Liebe, Glaube, Hoffnung "585 Gold Gewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. 3,5 cm x 1,5 cm ...[more]
14kt Gold-Medaillon um 1890585 Gold, Flußperle, Innen Glasabdeckungen Gewicht: ca. 7,8 g Maße: ca. 4
14kt Gold-Medaillon um 1890585 Gold, Flußperle, Innen Glasabdeckungen Gewicht: ca. 7,8 g Maße: ca. 4 cm x 3,5 cm ...[more]
Russische SilberbroscheIn Silber eingerahmte schwarze Platte, mittig silberumrahmter geschliffenen
Biedermeier SchaumgoldanhängerGold mit Onyxplatte Maße ca. 4,8 x 2,6 cm ...[more]
14kt Gold-Anstecknadel mit Gemme "Frauenportrait", wohl Ende 19.Jhdt.585 Gold Gewicht: ca. 3,7 g
14kt Gold-Anstecknadel mit Gemme "Frauenportrait", wohl Ende 19.Jhdt.585 Gold Gewicht: ca. 3,7 g Maße: ca. L.5,5 cm ...[more]
Zweireihige Zuchtperlenkette mit Silberverschluß800 Silber Maße: L. ca. 70 cm ...[more]
Naturperlenkette mit Silberverschluß835 Silber Maße: L. ca. 44 cm ...[more]
Perlenkette mit Gold und LapislazuliKugelnMaße: ca. 94 cm ...[more]
Granatkette mit Silberblume 19.Jhdt.in Doppelreihe als Trachtenschmuck Gewicht: ca. 44 g Maße: ca. L
Granatkette mit Silberblume 19.Jhdt.in Doppelreihe als Trachtenschmuck Gewicht: ca. 44 g Maße: ca. L 42 cm ...[more]
Granat-Goldcollier um 1900Maße: Anhänger ca. 29 x 21 cm, Ketten ca. L 42 cm Gewicht: ca. 17,4 g
Granat-Goldcollier um 1900Maße: Anhänger ca. 29 x 21 cm, Ketten ca. L 42 cm Gewicht: ca. 17,4 g ...[more]
Granat-Goldcollier333 Gold Gewicht: ca. 7,5 g L ca 41 cm ...[more]
GranatcollierGewicht: ca. 6,2 g L ca 43 cm ...[more]
Silberne Art Deco Kette mit großen Naturbernsteincabochon, um 1920Gewicht: ca. 20 g Maße: ca. L 45
Silberne Art Deco Kette mit großen Naturbernsteincabochon, um 1920Gewicht: ca. 20 g Maße: ca. L 45 cm ...[more]
Biedermeier-Medaillon 19.Jh.Onyxgehäuse und Perle. Innen verglasung Maße: ca. 3,7 x 2,2 cm 10 g
Biedermeier-Medaillon 19.Jh.Onyxgehäuse und Perle. Innen verglasung Maße: ca. 3,7 x 2,2 cm 10 g ...[more]
Langer Austria große grüne Bernsteinkettemit silberne Magnetschließe " Patent Langer Austria "
Bernsteinkette, 1930er JahreGewicht: ca. 48,8 L. ca. 42 cm ...[more]
NaturbernsteinketteGewicht: ca. 45,2 g L. ca. 66 cm ...[more]
NaturbernsteinketteGewicht: ca. 81,7 g L. ca. 70 cm ...[more]
Goldenes PerlenarmbandGewicht: ca. 5,7 g L ca. 20 cm ...[more]
Granatkette mit Goldmedaillon, um 1900Gold und Granat Gewicht: ca. 24,6 g L ca. 36 cm ...[more]
Silberne mehrreihige Kette mit vergoldetem Verschluß925 Silber Gewicht: ca. 24,6 g L. ca. 38 cm
Silberne mehrreihige Kette mit vergoldetem Verschluß925 Silber Gewicht: ca. 24,6 g L. ca. 38 cm ...[more]
Silbernes Trachtenarmband "Edelweiß"835 Silber Maße: ca. 21,5 cm Gewicht: ca. ca. 31 g ...[more]
Biedermeier Schaumgoldbrosche mit emaillierten MedaillonGold und Emaille Maße: ca. 3,5 x 2,4 cm
Biedermeier Schaumgoldbrosche mit emaillierten MedaillonGold und Emaille Maße: ca. 3,5 x 2,4 cm ...[more]
116 Los(e)/Seite