- Asian Art (150)
- Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (69)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (25)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
668 Los(e)/Seite
Jadefigur Guanyin, China Qing-DynastieJade geschnitzt H: ca. 15,5 cm ...[more]
Amitabha, China Qing-DynastieBronze, patiniert H: ca. 14,5 cm ...[more]
Siegel aus Speckstein Qilin, China 19. Jhdt.Speckstein geschnitzt H: ca. 9 cm ...[more]
Peking-Glasvase, China Qing-DynastiePeking-Glas mit gelben Überfang, geschnitten H: ca. 23 cm
Peking-Glasvase, China Qing-DynastiePeking-Glas mit gelben Überfang, geschnitten H: ca. 23 cm ...[more]
Dachreiter Sancai-Glasur, China Ming-DynastieSteinzeug mit grüner und gelber Glasur H: ca. 36 cm mit
Dachreiter Sancai-Glasur, China Ming-DynastieSteinzeug mit grüner und gelber Glasur H: ca. 36 cm mit Sockel, ohne Sockel ca. 31 cm ...[more]
Guanyin, China 18./19. Jhdt.Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet H: ca. 46,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur Okimono "Samurai", Japan 19. Jhdt.Elfenbein geschnitzt mit Permuteinlagen Am Boden
Elfenbeinfigur Okimono "Samurai", Japan 19. Jhdt.Elfenbein geschnitzt mit Permuteinlagen Am Boden signiert H: ca. 16 cm ...[more]
Deckeldose, Nepal 19. Jhdt.Silber mit Steinbesatz D: ca. 4,5 cm ...[more]
2 Cloisonne-Enten, China Qing-DynastieBronze, emailliert mit Sockel M: ca. 13 x 16,5 cm ...[more]
Hofbeamter, China frühes 20.JhdtPorzellan mit polychromer Malerei Bodenmarke H. ca. 37 cm ...[more]
Lack- Kabinett- Schränkchen, Japan, Meji DynastieHolzkorpus mit Schwarzlack und Blumen- sowie
Sitzender Buddha, China, Ming- DynastieBronze mit späterer Vergoldung Maße : ca. H. 42 cm ...[more]
Gelehrtenstein aus Jade, China wohl 19.Jhdt.Jade auf Holzsockel Maße : ca. 30 x 14,5 cm ( ohne
Gelehrtenstein aus Jade, China wohl 19.Jhdt.Jade auf Holzsockel Maße : ca. 30 x 14,5 cm ( ohne Sockel ) ...[more]
Bronzepferd, China, 11. Jhdt.Bronze, Füße fehlen Maße : ca. 8 x 9,5 cm ( mit Sockel ) ...[more]
Sitzender Buddha, späte Ming / frühe Qing DynastieHolz, geschnitzt, Reste alter Fassung Maße : ca.
Sitzender Buddha, späte Ming / frühe Qing DynastieHolz, geschnitzt, Reste alter Fassung Maße : ca. H. 48 cm ...[more]
Schatulle mit Perlmuteinlagen um 1920Maße : ca. 20,5 x 6 x 8 cm ...[more]
Kamm um 1920Holz mit Lackmalerei Maße : ca. 11 x 5,5 cm ...[more]
Kamm um 1920Holz mit Lackmalerei Maße : ca. 9 x 2,8 cm ...[more]
Kamm um 1920Holz mit Lackmalerei Maße : ca. 10 x 3,5 cm ...[more]
2 Kämme um 1920Schiltpatt und wohl Horn Maße : ca. 9 x 3 cm bzw. 8 x 2,3 cm ...[more]
Gelehrter mit Schüler, China 19. JhdtHolz, geschnitzt Linke Hand fehlt Maße : ca. H. 13 cm ...[more]
Buddha Amitabha, Tibet um 1900Bronze, partiell vergoldet. Rückseitig beschriftet. Maße: H. ca. 32
Buddha Amitabha, Tibet um 1900Bronze, partiell vergoldet. Rückseitig beschriftet. Maße: H. ca. 32 cm ...[more]
Stehende Heilige, TibetStehende 4-köpfige Heilige mit vier Armen mit diversen Attributen Bronze,
Stehende Heilige, TibetStehende 4-köpfige Heilige mit vier Armen mit diversen Attributen Bronze, vergoldet Maße: H. ca. 28 cm ...[more]
Buddha, Sino-Tibetisch 17./18. JahrhundertBronze, patiniert Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Vielarmiger Yamantaka als Vajra Bhairava, NepalBronze, dreiteilig Maße: H. ca. 37 cm ...[more]
Khanjar mit geschnittenem weißem Jadegriff, Indien 17./18.JhdtDamaszenerklinge mit Goldeinlage,
Ein Paar betende kniende Coin Figuren, Bali o. IndonesienHolz, geschnitzt und farbig gefasst.
Ganesha auf einem Schädel thronend, Indien 19.Jhdt. o. früherBronze Maße: H. ca. 8,8 cm ...[more]
Reiter, Indien, Bastar 19.Jhdt.Bronze Maße: H ca. 12 cm ...[more]
Grosse Sechsarmige Tara, Nepal, 1.Hälfte 20. Jh.Messing Maße: H. ca. 40 cm ...[more]
Schriftrollenbehälter, Tibet 1. Hälfte 20.Jh.Kupfer, mit Kaligraphischen Bronzeapplikationen.
Schriftrollenbehälter, Tibet 1. Hälfte 20.Jh.Kupfer, mit Kaligraphischen Bronzeapplikationen. Maße: L. ca. 26,5 cm ...[more]
Gebetsmühle, Tibet 1. Hälfte des 20. Jh.Messing, versilbert Maße: L. ca. 21,5 cm ...[more]
Fo-Hund, China 19.Jh. o. frühergeschnittene braune Jade. Maße: H. ca. 6 cm ...[more]
Hofbeamter, China Ming Dynastie o. früherBraune Jade, geschnitten. Maße: H. ca. 8,5 cm ...[more]
Zikade, China Qing Dynastie (1644-1911)Holz, geschnitten Sehr feine Ausführung Maße: L. ca. 5 cm
Zikade, China Qing Dynastie (1644-1911)Holz, geschnitten Sehr feine Ausführung Maße: L. ca. 5 cm ...[more]
Geschnittene Jadekugelanhänger als Glücksbringer, China 19.Jh.Grüne Jade, geschnitten. Als Kette
Geschnittene Jadekugelanhänger als Glücksbringer, China 19.Jh.Grüne Jade, geschnitten. Als Kette aufgezogen. Maße: D. ca. 30mm ...[more]
Okimono,signiert. Drei Männer im Boot. Japan 19.Jh.Elfenbein, geschnitzt am Boden signiert. Maße: L.
Okimono,signiert. Drei Männer im Boot. Japan 19.Jh.Elfenbein, geschnitzt am Boden signiert. Maße: L. ca. 11,5 cm ...[more]
Netsuke, signiert. Gelehrter mit Schülerin. Japan 19.Jh.Elfenbein / Bein geschnitzt, und gefärbt
Netsuke, signiert. Zorniger Gelehrter. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitzt und partiell geschwärzt. am Boden signiert Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Netsuke, signiert. Stehender Kappa. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitten und geschwärzt. am Boden
Netsuke, signiert. Stehender Kappa. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitten und geschwärzt. am Boden signiert. Maße: H. ca. 6,6 cm ...[more]
Netsuke, signiert. Lachende Fratze. Japan, 19. Jh.Elfenbein, geschnitzt auf der Rückseite signiert. Maße: H. ca. 42 mm x 29 mm ...[more]
Ishikawa Komei (1852-1913) attr. "Affe eine Krabbe studierend"Okimono, Elfenbein, geschnitzt auf
Hofbeamter, China 19. Jh. o. früherHolz, geschnitzt. Neuer Fassung Maße: H. ca. 25 cm ...[more]
Der Asket, China 1.Hälfte 20.Jh.Holz, geschnitzt Maße: H. ca. 31 cm ...[more]
Guanyin auf einem Drachen stehend, ChinaBlanc de Chine Maße: H. ca. 29 cm ...[more]
Vier-Armige stehende Heilige, Asien wohl 13./14. Jh.Holz, geschnitzt mit Resten alter Fassung
Vier-Armige stehende Heilige, Asien wohl 13./14. Jh.Holz, geschnitzt mit Resten alter Fassung Maße: H. ca. 41 cm ...[more]
Schale mit blaugrauer Malerei, China Song Dynastie 11./12. Jh.Porzellanartiger Scherben mit grauer
Naga Kanya Buddha, Tibet um 1900Bronze, vergoldet Maße: H. ca. 15,5 cm ...[more]
Tara auf einem Lotusthron mit Aureole, Tibet um 1900Bronze und Kupfer, vergoldet. Mit Resten alter
Tara auf einem Lotusthron mit Aureole, Tibet um 1900Bronze und Kupfer, vergoldet. Mit Resten alter Bemalung Maße: H. ca 19. cm ...[more]
Mille Fleur Vase mit Fabelwesen aus silisierten Korallenästen, China, Guangxu Zeit.Porzellan, mit
Vase mit Bronzemontierung, China um 1900Porzellan, mit polychromer Malerei, montiert auf einem
Cloisonne Phoenix Schale, China 19. Jh.Große viereckige Cloisonne Schale. Grüner Grund mit der
Drachenschale, China Kangxi-ZeitPorzellan, mit vier grünen Drachen auf der Wandung Innen Reste einer
Schale mit Fischmotiven, China Kangxi MarkePorzellan, polychrome Malerei mit Fischmotiven und
Gelehrter, ChinaBein?, geschnitzt Maße: H.ca. 12 cm ...[more]
Grosser Jadeblumen-Strauss in einem Cloisonne Henkelkorb, China 1. Hälfte 20. Jh.Blumenstrauss
Jadebaum in Cloisonneschale, China 1. Hälfte 20.Jh.Jadebaum bestehend aus geschnittener Jade,
Jadebaum in Cloisonneschale, China 1. Hälfte 20.Jh.Jadebaum bestehend aus geschnittener Jade, Rosenquarz und Achat. Maße: H. ca. 27 cm ...[more]
Tuschepinsel mit weißem Jadegriff, China 18. Jh.Griff aus gedrechseltem Elfenbein und sieben fast
668 Los(e)/Seite