116 Los(e)/Seite
Silberfarbiger Ring, wohl TopasRG. 54 ...[more]
14kt Diamant Goldring585 Gold Gewicht: 3,32 g RG 55 ...[more]
14 kt Goldring mit Amethyst585 Gold Gewicht ca. 7,6 g RG 58 ...[more]
Anstecknadel mit PerleL. ca. 6,5 cm ...[more]
585er Weißgold-Perlenarmband mit Saphiren besetztL.19 cm Gewicht: ca. 54,7 g ...[more]
Imposante Natur-Bernstein-KetteGewicht: ca. 218 g L. 86 cm D. ( Perlen ) bis zu 37 mm ...[more]
Bernsteinkette mit großen KugelnGewicht: ca. 64 g D. (Kugeln) bis zu 19 mm L. 67 cm ...[more]
Bernsteinkette mit großen KugelnGewicht: ca. 70,6 g D. (Kugeln) bis zu 22 mm L. 72 cm ...[more]
Bernsteinkette mit großen KugelnGewicht: ca. 41,1 g D. (Kugeln) bis zu 16 mm L. 47 cm ...[more]
Natur Bernstein ArmbandD. 6,5 cm Gewicht: 20,4 g ...[more]
Silberne Art Deco Brosche mit Amethyst-Cabochon925 Silber Gewicht: ca. 9,62 g Maße: ca. 4,5 cm x 3
Silberne Art Deco Brosche mit Amethyst-Cabochon925 Silber Gewicht: ca. 9,62 g Maße: ca. 4,5 cm x 3 cm ...[more]
Silberne TürkisketteGewicht: ca. 20,2 g Maße: ca. L. 64 cm ...[more]
Rosa Opalblatt an Perlenkette, HandarbeitPerlenkette aus weißen Akoya Zuchtperlen mit vergoldeter
Rosenquarz PerlenketteGewicht: ca. 123 g Maße: ca. D. 14 mm, L. 42 cm ...[more]
Granatkette 1920er JahreGewicht: ca.17,7 g Maße: ca. L. 39,5 cm ...[more]
Grandel Ohrringe in feiner Qualität, 585er Rot- und GelbgoldGewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. L. 2 cm
Grandel Ohrringe in feiner Qualität, 585er Rot- und GelbgoldGewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. L. 2 cm ...[more]
Echtgold Brosche mit Flussperlchen Besatz und grünem Edelstein ( nicht geprüft )Gewicht: ca.4,2 g
Echtgold Brosche mit Flussperlchen Besatz und grünem Edelstein ( nicht geprüft )Gewicht: ca.4,2 g Maße: ca. L. 4,5 cm ...[more]
Gelb- und Rotgold Grandelanhänger " Eichenlaub "Gewicht: ca. 6 g Maße: ca. 5,5 cm ...[more]
Theodor Fahrna 925er Silber Fahrna Anhänger mit wohl CItrin-Besatz,Herstellermarke Gewicht: ca. 5,
Theodor Fahrna 925er Silber Fahrna Anhänger mit wohl CItrin-Besatz,Herstellermarke Gewicht: ca. 5,4 g Maße: ca. 5 cm ...[more]
Grandel 585er Gebgold AnhängerGewicht: ca. 3,3 g Maße: ca. 3,4 cm ...[more]
925er Siberohrringe in Herzform mit PerlmutbesatzGewicht: ca. 15 g Maße: ca. L. 4,5 cm ...[more]
585er Rot und Gelbgold Grandel AnhängerGewicht: ca. 9,9 g Maße: ca. L. 4,6 cm ...[more]
Große JadeketteGewicht: ca. 311 g Maße: ca. L. 57 cm, D. ( Perle ) 17,2 mm ...[more]
925er Silber Nephrit Ohrringe, Russland wohl 1930erSilber, Nephrit-Cabochons Punziert Gewicht :
925er Silber Nephrit Ohrringe, Russland wohl 1930erSilber, Nephrit-Cabochons Punziert Gewicht : ca. 4,6 g Maße: ca. 16 mm ...[more]
585er Gelbgold OhrsteckerGewicht: ca. 3,4 g Maße: ca. 20 mm ...[more]
Biedermeier 585er Gold Anhänger mit OnyxplatteMaße: ca. 4 cm x 2,5 cm ...[more]
Muschelgemme in Silbermontierung " Frauenportrait "geschnittene Kamee Maße: ca. 4 cm x 3,3 cm
Muschelgemme in Silbermontierung " Frauenportrait "geschnittene Kamee Maße: ca. 4 cm x 3,3 cm ...[more]
Imposanter Carneol-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht: ca.
Imposanter Carneol-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht: ca. 28,2 g RG: 55, D. ca. 4,2 cm ...[more]
Carneol Gemme in Goldmontierung, Deutsch 19.Jhdt.geschnittener Carneol " Herrenportrait " Maße:
Carneol Gemme in Goldmontierung, Deutsch 19.Jhdt.geschnittener Carneol " Herrenportrait " Maße: ca. 4,5 cm x 3,4 cm ...[more]
Golddouble Ohrringe mit weißem Stein in KrabbenfassungMaße: ca. L. 1,7 cm ...[more]
Biedemeier Brosche, vergoldet um 1850Medaillon mit Blumenmotiv und Flussperlen besetzt Maße: ca. 4,5
Biedemeier Brosche, vergoldet um 1850Medaillon mit Blumenmotiv und Flussperlen besetzt Maße: ca. 4,5 cm x 3,1 cm ...[more]
750er Goldring mit Amethyst in Krabbenfassung und 2 BrilliantenGewicht : ca. 7,4 g RG: 54 ...[more]
Gemme in Goldfassung, " Portrait einer Schönheit "geschnittene Kamee in Echtgoldmontierung als
925er Silber-Kreuz-Anhänger um 1900Gewicht: ca. 3,4 g Maße: ca. 3 cm x 2 cm ...[more]
Große Lapisalzuli mit Magnetschließe " Patent Langer Austria "925er Silber, vergoldet Gewicht: ca.
Große Lapisalzuli mit Magnetschließe " Patent Langer Austria "925er Silber, vergoldet Gewicht: ca. 64 g Maße: ca. D. 10 mm , L. 51 cm ...[more]
Große Jade-Perlenkette mit SilberverschlussGewicht: ca. 85 g Maße: ca. D. 12 mm , L. 46 cm ...[more]
KorallenketteGewicht: ca. 83 g Maße: ca. D. 9,5 mm, L. 72 cm ...[more]
Biedermeier Schaumgold Kette um 1830Gewicht: ca. 10 g Maße: ca. L. 34 cm, Anhängergröße : 4,5 cm x
Biedermeier Schaumgold Kette um 1830Gewicht: ca. 10 g Maße: ca. L. 34 cm, Anhängergröße : 4,5 cm x 4,7 cm ...[more]
Silberbrosche / Anhänger " Blüte " 19.Jhd.Silber mit Skarabäen Gewicht: ca. 9,2 g Maße: ca. 4,3 cm x
Silberbrosche / Anhänger " Blüte " 19.Jhd.Silber mit Skarabäen Gewicht: ca. 9,2 g Maße: ca. 4,3 cm x 4 cm ...[more]
Echtgold-Brosche 18./19. Jhd.in rechteckiger Form mit Flussperle und Diamanten besetzt, In der Mitte
Japanischer Elfenbeinanhänger mit Goldfassung und EdelsteinbesatzGewicht: ca. 11,6 g Maße: ca. 4
Japanischer Elfenbeinanhänger mit Goldfassung und EdelsteinbesatzGewicht: ca. 11,6 g Maße: ca. 4 cm x 3,2 cm ...[more]
Turkmenischer Ring mit Lapislazuli, wohl aus dem Stamm der YomutenGewicht: 32,9 g RG: 54 Maße: ca.
Turkmenischer Ring mit Lapislazuli, wohl aus dem Stamm der YomutenGewicht: 32,9 g RG: 54 Maße: ca. D. 4,5 cm ...[more]
375er-Gold-Kreuzanhänger besetzt mit Saphiren, Rubinen und SmaragdenMaße: ca. 3,2 cm x 2 cm ...[more]
Gold-Double Uhrenkette mit geschliffenem Onyx um 1890Maße: ca. L. 14,5 cm ...[more]
585er Gelbgold Citrin-RingCitrin in " emerald cut " Gewicht: ca. 10,6 g RG: 55 ...[more]
Silber-Cloisonneanhänger " Blumenbouquet ", späte Qing-DynastieGewicht: ca. 6,5 g Maße: ca. 3,9 cm
Silber-Cloisonneanhänger " Blumenbouquet ", späte Qing-DynastieGewicht: ca. 6,5 g Maße: ca. 3,9 cm ...[more]
Russische Silber-Cloisonne Brosche84 zolodny Gewicht: ca. 3,8 g Maße: ca. L. 2,9 cm ...[more]
Silberner " Clown mit Trommel " Anhänger925er Silber, vergoldet Meistermarke : " A" Gewicht: ca. 6,3
Silberner " Clown mit Trommel " Anhänger925er Silber, vergoldet Meistermarke : " A" Gewicht: ca. 6,3 g Maße: ca. H. 4,2 cm ...[more]
585er Gelbgold Clown Anhänger mit Diamanten, Rubinen und Saphiren besetztGewicht: ca. 5,9 g Maße:
585er Gelbgold Clown Anhänger mit Diamanten, Rubinen und Saphiren besetztGewicht: ca. 5,9 g Maße: ca. L. 4 cm ...[more]
750er Gelbgold-Diamant-Spann-RingRG: 54 Gewicht: ca. 4,1 g ...[more]
Gemme in 333er Goldmontierung " Portrait einer schönen Dame "geschnittene Muschelkamee Gewicht:
Gemme in 333er Goldmontierung " Portrait einer schönen Dame "geschnittene Muschelkamee Gewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. 3 cm x 2,6 cm ...[more]
Silberne Jagdhorn Brosche835er Silber Gewicht: 11,1 g Maße: ca. L. 3,6 cm ...[more]
333er Gold-Brillant-Saphir? AnhängerGewicht: 3,2 g Maße: ca. 2,5 cm x 0,9 cm ...[more]
Freimaurer Anhänger der ShrinersIn Gold und Silber, besetzt mit Perlen, Krallen und geschnitter Jade
Manschettenknöpfe mit Golddouble und Perlmut Besatz
Gold doublet UhrenketteGewicht: ca. 13,3 g Maße: ca. L. 46 cm ...[more]
Silberne Erbesenkette 19.Jhd. mit " Patrona Baviariae "19.Jhd.835er Silber Meistermarke Gewicht: ca.
Silberne Brosche, Russland 1930er Jahrebesetzt wohl mit roten Turmalinen Gewicht: ca. 14,6 g Maße:
Silberne Brosche, Russland 1930er Jahrebesetzt wohl mit roten Turmalinen Gewicht: ca. 14,6 g Maße: ca. D. 4,4 cm ...[more]
116 Los(e)/Seite