194 Los(e)/Seite
chinesische Deckeldose , späte Qing DynastieZinn, auf dem Deckel Drachenmotiv umlaufende Rocaille
Song Schale " Sternmotiv "Keramik mit brauner Glasur Am Boden Ausfuhrsiegel Maße: ca. D. 15 cm
Song Schale " Sternmotiv "Keramik mit brauner Glasur Am Boden Ausfuhrsiegel Maße: ca. D. 15 cm ...[more]
China, Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke
China, Craquele Teller " kämpfende Manjuren "Keramik mit polychromer Malerei rückseitig Bodenmarke Maße: ca. D. 37 cm ...[more]
Sancai Figurenpaar " Teetrinker ", China 19.Jhdt.Keramik mit brauner, grüner , gelber und weißer
Manjushri, indo-tibetisch, 16.Jhdt.Kupferlegierung mit Silbereinlagen Bodendeckel erneuert Maße: ca.
Manjushri, indo-tibetisch, 16.Jhdt.Kupferlegierung mit Silbereinlagen Bodendeckel erneuert Maße: ca. H. 20 cm ...[more]
Tripot Weihrauchbrenner in Form eines Drachens, China 17.Jhdt.Bronze Maße: ca. 11,5 cm x 12,5 cm x 9
Tripot Weihrauchbrenner in Form eines Drachens, China 17.Jhdt.Bronze Maße: ca. 11,5 cm x 12,5 cm x 9 cm ...[more]
Schware Jadeschale, China Qing Dynastieschwarze Jade geschnitten Maße: ca. D. 10 cm, H. 5 cm ...[more]
Räuchergefäß in Fischform, Japan um 1900Keramik mit polychromer Malerei, Glasur und Bronzemontierung
Räuchergefäß in Fischform, Japan um 1900Keramik mit polychromer Malerei, Glasur und Bronzemontierung Maße: ca. 12 cm x 8 cm ...[more]
Imari Schälchen, Japan 19.Jhdt.Porellan mit blauer und roter Malerei Maße: ca. 14 cm x 10 cm x 6,5
Imari Schälchen, Japan 19.Jhdt.Porellan mit blauer und roter Malerei Maße: ca. 14 cm x 10 cm x 6,5 cm ...[more]
Porzellanvase, Japan um 1900Porellan mit polychromer Malerei, Bodenmarke Maße: ca. H. 26 cm ...[more]
Stangenvase China, Qing DynastiePorzellan mit polychromer Vogel- und Blumendarstellung Maße: ca.
Stangenvase China, Qing DynastiePorzellan mit polychromer Vogel- und Blumendarstellung Maße: ca. D. 12,5 cm, H. 28 cm ...[more]
Cloisonne Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Kraniche und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 24
Cloisonne Vase, China 1.Hälfte 20.Jhdt.Kraniche und Blumenmotive in Cloisonnetechnik Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Ingwertopf, Korea 18.Jhdt. o. früherKeramik mit blauem Landschaftsdekor Maße: ca. H. 16 cm , D. 18
Ingwertopf, Korea 18.Jhdt. o. früherKeramik mit blauem Landschaftsdekor Maße: ca. H. 16 cm , D. 18 cm ...[more]
Bronzespiegel " Kraniche in der Landschaft " Japan um 1900Bronze Maße: ca. 33 cm x 23,5 cm ...[more]
Eisenmaske, Japan 19.Jhdt. o. früherEisen gefasst Maße: ca. 27 cm x 19 cm ...[more]
Stehender Buddha, ChinaBronze Maße: ca. H. 24 cm ...[more]
Shiva Nataraja (Tanzender Shiva), Indien 18./19.Jhdt. oder früherBronze, partiell versilbert Maße:
Shiva Nataraja (Tanzender Shiva), Indien 18./19.Jhdt. oder früherBronze, partiell versilbert Maße: ca. H 14,5 cm ...[more]
Grosse Porzellanschale, China Qing-Dynastie, Qianglong BodenmarkePorzellan, versilbert und mit
Drei Teller mit chinesischen Motiven, China 20.Jhdt.Porzellan mit figürlicher polychromen Malerei
Drei Teller mit chinesischen Motiven, China 20.Jhdt.Porzellan mit figürlicher polychromen Malerei Bodenmarken Maße: ca. 21,5 cm ...[more]
Cloisonne Becher, China um 1920Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Porzellanschale, wohl England spätes 18.Jhdt.Porzellan,polychrme Unterglasur mit chinesisch /
Große " Famille Rose " Porzellandeckeldose, China Qing DynastiePorzellan mit polychromer Unterglasurmalerei Maße: ca. H. 17,5 x D 27 cm ...[more]
Satsuma Vase, JapanPorzellan, mit gold und polychromer Malerei Maße: ca. H. 13 cm ...[more]
Vase, China wohl Ming/Qing DynastiePorzellan mit grau/blauer Unterglasur Chip am Hals Maße: ca. H.
Vase, China wohl Ming/Qing DynastiePorzellan mit grau/blauer Unterglasur Chip am Hals Maße: ca. H. 34,5 cm ...[more]
Cloissonne Leuchter mit Drachenmotiv, China Qing DynastieBronze, emailliert Maße: ca. H. 59 cm
Cloissonne Leuchter mit Drachenmotiv, China Qing DynastieBronze, emailliert Maße: ca. H. 59 cm ...[more]
Tibetische vergoldete Ritual-Schaale , 18.Jhdt.Feine Ausarbeitung Bronze, zisiliert und vergoldet
Tibetische vergoldete Ritual-Schaale , 18.Jhdt.Feine Ausarbeitung Bronze, zisiliert und vergoldet Maße: ca. H 14,5 x D. 18 cm ...[more]
Porzellanvase, China 20. Jhdt.Polychrome Malerei mit Golddekor Bodenmarke Maße: ca. H. 40 cm
Porzellanvase, China 20. Jhdt.Polychrome Malerei mit Golddekor Bodenmarke Maße: ca. H. 40 cm ...[more]
Paar Chinesische Vasen, Ende 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 28 x D 12,5
Paar Chinesische Vasen, Ende 19.Jhdt.Porzellan mit polychromer Malerei Maße: ca. H. 28 x D 12,5 cm, beschädigt ...[more]
Vase mit Blau / Weiss Malerei, ChinaPorzellan mit weiss/blauer Unterglasurmalerei Bodenmarke Maße:
Vase mit Blau / Weiss Malerei, ChinaPorzellan mit weiss/blauer Unterglasurmalerei Bodenmarke Maße: ca. H. 20,5 cm ...[more]
Tibetischer Tanka, Buddha Darstellung, 19.Jhdt.auf Seide aufgezogen Maße: ca. 63 cm x 47 cm ...[more]
Große Longquan Celadon-Platte "Fische" Ming DynastieKeramik, mit grüner glasur Maße: D ca. 37,5 cm
Große Longquan Celadon-Platte "Fische" Ming DynastieKeramik, mit grüner glasur Maße: D ca. 37,5 cm ...[more]
Cloisonne Vase, China 20.Jhdt.H. 27 cm ...[more]
Ein Paar Enten, China 18./19.JhdtPorzellan mit blauer und gelber Glasur Am Boden gemarkt H. ca. 17
Ein Paar Enten, China 18./19.JhdtPorzellan mit blauer und gelber Glasur Am Boden gemarkt H. ca. 17 cm ...[more]
Sitzender Buddha ChinaMarmor geschnitzt Maße: ca. H 6,5 cm ...[more]
Silberne Cloisonne Enten ChinaSilber mit Cloisonne-Emaille Maße: ca. 11 x 6,5 x 7 cm ...[more]
Großes Japanisches Goldlackpaneel mit Figürlichen Perlmuteinlagen, 19. Jh."Kriegselefanten und
Tripod Weihrauchbrenner in Drachenform, China Qing DynastieBronze Maße: ca. H 12 cm L ca. 12 cm
Tripod Weihrauchbrenner in Drachenform, China Qing DynastieBronze Maße: ca. H 12 cm L ca. 12 cm ...[more]
194 Los(e)/Seite