235 Los(e)/Seite
China Pinsel mit Jadegriff und Elfenbeindrechselei 19.Jhdt.Maße: ca. L. 28 cm ...[more]
China Elfenbeindose mit erotischem Motiv 19.Jhdt.Elfenbein,geritzt und geschschwärztMaße: ca. 3,5 x 11,5 x 3,5 cm ...[more]
Japan Pinselhalter aus gehämmertem Kupfer in Schlangenhautoptik, Meiji Periode 19.Jhdt.BodenmarkeMaße: ca. 17 x 4,8 cm ...[more]
China Speckstein Luhan mit Hund 18.Jhdt.Maße: ca. H. 14 cmRechter Arm beschädigt ...[more]
Versilberte Spieluhr Firma Reuge St. Croixwohl 1930er JahreMaße: ca. 4 x 15 x 11 cm ...[more]
Tibet 4- köpfige und 4- armige stehende Heiligein Repousse gearbeitete und kaltvergoldete FIgurMaße: ca. H. 28 cm ...[more]
Sitzender Buddha Shakyamuni, China 17./18.JhdtEisengussrückseitig Ming Marke 6 ZeichenMaße: ca. H. 28 cm ...[more]
Buddha Tibet Amitabha Bronze
Buddha Tibet Amitabha BronzeBronze, teil vergoldetrückseitig tibetische SchriftzeichenMaße: ca. H. 31,5 cm ...[more]
Nepal Vielarmiger Yamataka als Vajr Bhairava wohl 19.Jhdt. o. früherBronze3-teiligMaße: ca. H. 37 cm ...[more]
Tibet große stehende Tempeltänzerin SchivaBronzeMaße: ca. H. 52 cm ...[more]
Indien Bronze Tempel Votiv Figuren " Zwei sitzende Heilige in Aureolien "Messingbronze patiniertMaße: ca. H. 34 cm ...[more]
Indien Messingbronze Schale 18.Jhdt.mit Ornamentik DekorMaße: ca. H. 7,5 cm , D. 11 cm ...[more]
3 chinesische Höflinge<
3 chinesische HöflingePorzellan polychrom bemaltBodenmarkenMaße: ca. H. 37,5 cm ...[more]
Korea mintgrüne Porzellanvase Joseon - DynastieBodenmarkeMaße: ca. H. 25,5 cm ...[more]
Tibet Bronzefigur eines tanzenden Ganesha, 18./19.Jhdt.Bronze,braun patiniertMaße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Japan 2 Bronzevasen mit Kupfereinlagen " Drachen und Kraniche " 19.Jhdt.Meiji - PeriodeMaße: ca. H. 12 cm ...[more]
Indische Messingbronze Schale 18./19.Jhdt.Schale mit OrnamentikMaße: ca. H. 10 cm, D. 14,5 cm ...[more]
China Keramik Tintenfass " trunkener Mönch " 19.Jhdt.Maße: ca. 10 x 13,5 x 11 cm ...[more]
Tibetische Kultkelle aus Bronze, 18.Jhdt.Maße: ca. L. 29 cm ...[more]
China geschnitzter Hornbecher Qing DynastieMaße: ca. H. 19 cm ...[more]
China geschnitzter Stempel Luhan
China geschnitzter Stempel LuhanMaße: ca. H. 8 cm ...[more]
China 2 Cloisonne Vasen
China 2 Cloisonne VasenChrysanthemenblumen und Kranich Maße: ca. H. 24 cm bzw. 21 cm ...[more]
Thangka Tibet 19.Jhdt.
Thangka Tibet 19.Jhdt.Maße: ca. 63 x 46 cm bzw. Stoffgröße: 114 x 59 cm ...[more]
China 2 Cloisonne Vasen / Speckstein TintenfassMaße: ca. 7,5 cm / 8 cm bzw. 10 cm / 13 cm ...[more]
Tibet Betelnussschneider aus Bronze 19.Jhdt.Maße: ca. 13 cm ...[more]
China Bronze Leuchter späte Ming DynastieMaße: ca. H.15 cm ...[more]
Zehnreihiges Korallenperlenarmband mit MagnetverschlussMaße: ca. L. 21 cm ...[more]
Tibet Kupferbronze Figur Manjuschri 16.Jhdt.mit SIlbereinlagenMaße: ca. H. 20 cm ...[more]
Indischer Reiter auf Pferd 18./19.Jhdt.MessingbronzeMaße: ca. 12 x 9,5 cm ...[more]
Bali Paar " betende Coinfiguren "Holz,geschnitzt und farbig gefasstzusammen gehalten mit Münzen Maße: ca. H. 25,5 cm ...[more]
China Blaue Cloisonne-Chrysanthemen Vase frühe Qing Dynastie 17.Jhdt.Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Tibet Versilberte Bronzefigur eines MahakalaMaße: ca. H. 8,5 cm ...[more]
China, rechteckige Rotlackdose " Mönche in Landschaft sitzend "Maße: ca. 5 x 15 x 10 cm ...[more]
Tibet Tara auf Lotusthron mit AureoleBronze und Kupfer, partiell vergoldetReste alter Bemalung2-teiligMaße: ca. H. 19 cm ...[more]
China geschnitze FIguren eines Würdenträgers Ming DynastieReste alter FassungMaße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Tibet Silberne Kette mit getriebenen LöwenplakettenSilber, geprüftMaße: ca. L. 52 cm ...[more]
Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt.Marmor mit KaltbemalungMaße: ca. H. 69 cm ...[more]
Indische Miniatur auf Elfenbein " Galante Szene Maharadscha mit seinen Hofdamen " 18.Jhdt.Maße: ca. 12,8 x 5 cm ...[more]
China Keramikvase aus der Tang Dynastie ( 617 - 907 )Keramikvase mit dunkler grauer GlasurMaße: ca. H. 8 cm ...[more]
China, Song Schale ( 906 - 1279 )Graue Keramik mit grauschwarzer OrnamentikMaße: ca. H. 5,5 cm, D. 15 cm ...[more]
China, Song Craquele Schale ( 906 -1279 )Craquele Schale mit grauer GlasurMaße: ca. H. ca. 7,5 , D. 23,8 cm ...[more]
China Song Teller mit blauen Blumenmotiven ( 906 - 1279 )Keramikteller mit blauer Malerei auf graublauer GlasurMaße: ca. D. 22,5 cm ...[more]
China Cloissone Beckenschale mit Drachenmotiv Qing DynastieRückseitg Ming MarkeMaße: ca. H. 7 cm, D. 25 cm ...[more]
China seltene Ming Cloisonne Phönix Schale, 17.Jhdt.Maße: ca. H. 7 cm, D. 35 cmleichte Bestoßungen ...[more]
Tibet feuervergoldete Bronze Vajrabhairava in Yab Yum 18./.19. Jhdt.Maße: ca. H. 25 cm ...[more]
China geschnitzter Malachit " Luhan mit Schüler " Qing Dynastie 19.Jhdt.Maße: ca. H. 10,5 cm ...[more]
Zwei geschnitzte Spinatgrüne Jadefiguren " Pinguin und Robbe "Maße: ca. H 6,5 cm bzw. 3 cm ...[more]
Zwei geschnitzte Spinatgrüne Jadefiguren " Pinguin und Uhu "Maße: ca. H. 6,5 cm bzw. 6 cm ...[more]
Zwei geschnitzte Spinatgrüne Jadefiguren " Uhu und Schildkröte "Maße: ca. H. 6 cm bzw. L. 5 cm ...[more]
Zwei geschnitzte Spinatgrüne Jadefiguren " Uhu und Katze "Maße: ca. H. 6 cm bzw. 4 cm ...[more]
Zwei geschnitzte Spinatgrüne Jadefiguren " Robbe und Schildkröte "Maße: ca. H. 4 cm bzw. L. 5 cm ...[more]
Chinesisches Rollbild Landschaft sgn.Tusche und Aquarell auf Papiersgn. ...[more]
235 Los(e)/Seite