79 Los(e)/Seite
Hinterglasbild um 1780 " Tanzende Paare "Schwarzlotmalerei mit Gold hinterlegtMaße: ca. 22 x 31 cm ...[more]
Miniatur auf Elfenbein " Mutter mit Kind "Gouache auf ElfenbeinMaße: ca. 13,5 x 9,5 cm ...[more]
Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) PorträtBleistift auf Papiero. m. sgn.Maße: ca. 20 x 14 cmgerahmt ...[more]
Signiert Reh " Porträt eines Edelmanns 19.Jhdt.Öl auf Holzr.u.sgn.Maße: ca. 16 x 12,5 cmgerahmt ...[more]
Palmedesz, Anthonie ( 1601 - 1673 ) "Intime Berührung"Öl/Holzr.u.mono.u.dat.Maße: ca. 30 x 26 cmgerahmt ...[more]
H. Streng " Gebirgslandschaft am Bachlauf "Öl auf Leinwand l.u.sgn.u.dat. " 1929 "Maße: ca. 68 x 103 cmgerahmt in Münchner Leiste ...[more]
Ölgemälde " Klostergarten "Öl auf Leinwand/ PappeMaße: ca. 44 x 33 cm ...[more]
Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920Öl auf HolzMaße: ca. 15 x 10 cmwohl im Originalrahmen ...[more]
Italienischer Altmeister " Hl. Franz von Azizi " 17.Jhdt.Öl auf Leinwand doubliertrestauriertMaße: ca. 83 x 66 cm ...[more]
Job Adriaensz, Berckheyde ( 1630 - 1693 ) " Die Falschspieler "Öl auf Holzr. u. sgn.Maße: ca. 32,5 x 29,5 x 29,5 cmgerahmt ...[more]
Süddeutscher Künstler des 18.Jhdt. " Mariendarstellung "Öl auf LeinwandMaße: ca. 37 x 29,5 cmgerahmt, Fehlstellen ...[more]
Französische Schule des 18.Jhdt. " Blumenstilleben "Öl auf HolzMaße: ca. 32 x 22 cmgerahmt ...[more]
Herrman, Günther ( geb. 1951 ) " New York Radio City Hall "Öl auf Leinwandr.u.sgn. Hermann 07Maße: ca. 100 x 60 cmgerahmt ...[more]
Französischer Postimpressionist " Blick auf Nordafrikanische Stadt "Öl auf Holzr. u. undtl. sgn.Maße: ca. 40,5 x 38,5 cm ...[more]
Undeutlich signiert 19.Jhdt. " Schusterehepaar am Fenster "Öl auf Metalll. u. undtl. sgn.ca. 16 x 20 cm, gerahmt ...[more]
Schmitzbonn, Herrman (1903-1960) "Parforcejagd"Öl/Lwd.l.u.sgn.ca. 90 x 100gerahmt ...[more]
79 Los(e)/Seite