Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • 823 Los(e)

Frühislamisches Gefäß in Bauchiger Form, Iran 8.Jhdt.Ton mit grünschimmernder GlasurMaße: ca. H. 6,8 cm, D. 8,5 cm ...[more]

Osmanischer Turbanständer aus Bronze, 17.Jhdt.Bronze, durchbrochen gearbeitetMaße: ca. H. 17,5 cm, D. 10,5 cm ...[more]

Persisches Pulverhorn aus Kürbis in SIlbermontierung, 18./19.Jhdt.Verschluss mit AchatcabochonMaße: ca. H. 14,5 cm ...[more]

Seltene islamische Schale mit hebräischen Schriftzeichenvermessingtes KupferMaße: ca. H. 5 cm, D. 12,5 cm ...[more]

Frühislamische SchaleSilberne BronzelegierungMaße: ca. H. 6 cm, D. 15,5 ...[more]

Große Mamelukische getriebene und zisilierte Beckenschale Syrien o. Ägypten 13.Jhdt.Umlaufend mit Arabischer KalligraphieMaße: ca. 50 cm ...[more]

Osmanische verzinnte Kanne 18./19.Jhdt.gemarktMaße: ca. H. 35,5 cm ...[more]

Osmanische MessingbronzekannegemarktMaße: ca. H. 30,5 cm ...[more]

Islamische Bronzedeckeldose um 1900graviertMaße: ca. H. 7 cm, D. 10 cm ...[more]

Qadjaren Kurzschwert mit Geätzen Inschriften, Persien 19.Jhdt.Eisen, geätzt und Reste alter VergoldungMaße: ca. L. 48 cm ...[more]

Los 799

Öllampe mit Hirschmotiv, römischBrauner TonL. 15,5 cm x 8,5 cm ...[more]

Baktrisches Tontöpfchen ca. 2000 bis 1500 v. Chr.Brauner Ton in Vasenform mit weiter Öffnung Maße: ca. H. 6 cm, D. 5,4 cm ...[more]

Silberne Art Deco Zigarettenbox 830er SilberGewicht: ca. 226 gMeistermarke Maße: ca. 4 x 15 x 9 cm ...[more]

Vorlegebesteck aus Horn mit SilbereinlagenLöffel und Gabel aus Horn mit eingelegten Blumen aus Silber L. 26 cm ...[more]

Schreibfeder mit Perlmutgriff 19.Jhdt. in BoxMessing und PerlmuttRotes SamtetuiL. 16,5 cm ...[more]

3 Füllfederhalter Brause,Geha und ReformBrause Iserlohn 3020 mit 14 Karat Gold Feder Geha 10941927Reform Mediumpoint ...[more]

Gürel Minübüsleri BlechspielzeugMaße: ca. 15,5 x 7 x 5,8 cm ...[more]

Mercedes 285E Gürel automaticMaße: ca. 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]

Gürel Itfiye FeuerwehrautoMaße: 18,8 x 7 x 7 cm ...[more]

Gürel Mercedes 280SE AutomaticMaße: 18 x 7 x 4,5 cm ...[more]

Alter Stoffteddybär 1.H. 20.Jhdt.Maße: ca.L. 30 cmguter Zustand ...[more]

vergoldete Kuchengabeln mit wohl Korallengriffen, 1.Hälfte 20.Jhdt.in originalem EtuiMaße: ca. L. 16,5 cm, Etui: 19,5 x 17 x 3,5 cm ...[more]

Konvolut Geldscheine ReichsbanknotenBanknoten unterschieldlicher Werte ...[more]

  • 823 Los(e)