Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • 823 Los(e)

Venezianischer Majolica Teller 16./17.Jhdt.Rückseitig KünstlersignetMaße: ca. D. 30,5 cm ...[more]

Ein Paar Biedermeier MessingleuchterMessing mit Porzellanschaft.Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]

Knechtsharnisch 16.Jhdt. Hedschra datiert Islamische InschriftDamaststahlMaße: 44 x 35 x 25 cm ...[more]

750er Gold Brieföffner in SchlangenhautlederscheideGewicht: ca. 44,4 gMaße: ca. L. 21,5 cm ...[more]

Spazierstock aus Rhinozerus mit Silberknauf 19.Jhdt.Rhinozerusrute mit Silberknauf in DrachenmotivMeistermarke " C.S "Maße: ca. L. 82 cm ...[more]

Kayserzinn Jugendstil VaseH. 9 cm, D. 12 cmBodenmarke nummeriert: 26 4073 ...[more]

Spanischer Weinkrug mit Landschaftsmalerei, 17.Jhdt.Landschaftsmalerei in grün,gelb, schwarz und blauMaße: ca. H. 26 cm ...[more]

3 gedrechselte Deckeldosen aus Ebenholz um 1800Maße: ca. 24 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15,5 cm ...[more]

Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt.polychrom bemaltes Straußenei mit OrnamentikMaße: ca. H. 15 cm ...[more]

Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt. für einen HausaltarHolz geschnitzt und farbig gefasstMaße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Empire Fußschalevergoldet mit SchwanengriffenMaße: ca. H. 7,5 cm, D. 10 cm ...[more]

Bierkrug mit grauer Salzglasur um 1890Bierkrug mit ZinndeckelMaße: ca. H. 14 cm, D. 9,5 cm ...[more]

Biedermeier Täschchen " Beatwork "gestickte GlasperlenMaße: ca. 23 x 16 cm ...[more]

Russland Cloisonne Emaille KreuzMaße: ca. 17,5 x 11,5 cm ...[more]

Los 144

Song ( 960 - 1279 ) Deckeldose in KürbisformWeißer ScherbenMaße: ca. H. 9 cm, D. 8,5 cm ...[more]

Frühbarocker Deckelpokal um 1600Aus Bronze und gedrechseltem HolzMaße: ca. H. 16 cmDeckel leicht beschädigt ...[more]

20 mal 5 Reichsmark " Paul von Hindenburg " SilbermünzenDeutsches Reich 10 mal 1935 und 10 mal 1936eine Münze mit Hakenkreuz ...[more]

20 mal 5 Reichsmark " Paul von Hindenburg " SilbermünzenDeutsches Reich 1935 12 mal, 1936 8 mal, 3 mit Hakenkreuz ...[more]

30 mal 2 Reichsmark " Paul von Hindenburg " SilbermünzenDeutsches Reich 1939 13 mal, 1937 12 mal, 1938 3 mal und 1936 2 mal ...[more]

25 mal 2 Reichsmark " Paul von Hindenburg " SilbermünzenDeutsches Reich 1937 5 mal, 1938 5 mal, 1936 3 mal und 1939 12 mal ...[more]

20 mal 5 Reichsmark " Paul von Hindenburg " SilbermünzenDeutsches Reich 1935 2 mal, 1938 3 mal, 1937 8 mal, 1936 5 mal, 1939 2 mal ...[more]

30 mal 2 Reichsmark " Paul von Hindenburg " SilbermünzenDeutsches Reich 1938 14 mal, 1937 14 mal und 1939 2 mal ...[more]

3 mal 5 Reichsmark / 3 mal 2 Reichsmark " Paul von Hindenburg "Deutsches Reich5 Mark 1934,1935,19392 Mark 1934 2 Mal, 1939 ...[more]

Deutsches Reich " Infanterie Sturm Abzeichen " in Silber B.H.MayerZink, Hohl, UnmarkiertNadel fehltMaße: ca. 6,3 cm x 4,9 cm ...[more]

Eisernes Kreuz 1939Maße: ca. 4,5 x 4,5 cm ...[more]

Deutsches Reich " Verwundetenabzeichen für das Heer " in Silber 1939Hohl, geprägtes ovales Abzeichen4,4 x 3,6 cm ...[more]

Eisernes Kreuz 1914 bis 1918Maße: ca. 3,8 cm x 3,8 cm ...[more]

Eisernes Kreuz 1914Vorderseite Krone W. 1914Rückseite Krone F.W 1813Maße: ca. 4,3 cm x 4,3 cm ...[more]

Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern 2. Klasse 1939Maße: ca. 5,7 cm x 5,7 cm ...[more]

Wiederholungsspange 1939 zum Eisernen Kreuz 2. Klasse 1914Versilberte Spange aus Buntmetall Maße: ca. 3,1 x 2,8 cm ...[more]

Los 163

NSDAP Abzeichen

NSDAP AbzeichenHersteller: " RZM "Maße: ca. D. 23 mm ...[more]

4 Maria Theresia SF " Silbertaler " 1780Gewicht: ca. 112,3 g Maße: ca. D 4,1 cm ...[more]

1929 Half Crown George VMaße: ca. D 31 mm ...[more]

18 französische Münzen 19./20.Jhdt.Cinque Centimes um 1800Napoleon III. usw. ...[more]

4 russische Münzen 18./19.Jhdt.5 Kopeke 17582 Kopeke 18382 Kopeke 18371 Kopeke 1837 ...[more]

  • 823 Los(e)