Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 823 Los(e)

Helbing " Oberbayerisches Bauernhaus am See "Öl auf Leinwandl. u. sgn.Maße: ca. 40 x 48 cmgerahmt ...[more]

Kaufmann, Herman " Holztransport "Öl auf MalbrettMaße: ca. 75 x 128 cml.u.sgn.gerahmt ...[more]

Kirchner, Emil Albert ( 1813 - 1885 ) " Tiroler Gasthofszene "Bleistiftzeichnung auf PapierMaße: ca. 62 x 83 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Indische Miniatur " Maharadscha und Gefolge " 18./19.Jhdt.Aquarell auf PapierMaße: ca. 12,5 x 20,5 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

J.W.Hart. " Schiffe im Hafen "Öl auf Leinwandr.u.sgn.Maße: ca. 49 x 68 cmgerahmt ...[more]

Fr. Schiessl " Heuernte "Öl auf Malbrettl.u.sgn.u.ortsbez. MünchenMaße: ca. 60 x 80 cmgerahmt ...[more]

Altmeister " Bacchhantenzug "Öl auf Leinwand auf LeinwandMaße: ca. 60 x 77,5 cmrestauriert ...[more]

Heiliger Benno von Meissen 18.Jhdt.Öl/Lwd.Maße: ca. 109 x 54,5 cmgerahmt ...[more]

Nazarener Maler Deutsch um 1830Öl auf LeinwandMaße: ca. 99 x 73,5 cmWohl im originalen Prunkrahmen gerahmtleichte Beschädigung ...[more]

Neppert Boehland, Maria ( 1906 - ? ) " Frauenakt "Aquarell auf Papierl. u.sgn. dat.Maße: ca. 50 x 38,5 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Hinterglasbild um 1780 " Tanzende Paare "Schwarzlotmalerei mit Gold hinterlegtMaße: ca. 22 x 31 cm ...[more]

" Baumstudie " Deutsch um 1820Aquarell auf PapierMaße: ca. 28 x 19,5 cmIm Passepartout hinter Glas gerahmt ...[more]

" Anbetung der Könige " 17.Jhdt.Aquarell auf PapierMaße: ca. 23,5 x 19 cmGerahmt ...[more]

Miniatur auf Elfenbein " Mutter mit Kind "Gouache auf ElfenbeinMaße: ca. 13,5 x 9,5 cm ...[more]

Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) PorträtBleistift auf Papiero. m. sgn.Maße: ca. 20 x 14 cmgerahmt ...[more]

Signiert Reh " Porträt eines Edelmanns 19.Jhdt.Öl auf Holzr.u.sgn.Maße: ca. 16 x 12,5 cmgerahmt ...[more]

Palmedesz, Anthonie ( 1601 - 1673 ) "Intime Berührung"Öl/Holzr.u.mono.u.dat.Maße: ca. 30 x 26 cmgerahmt ...[more]

H. Streng " Gebirgslandschaft am Bachlauf "Öl auf Leinwand l.u.sgn.u.dat. " 1929 "Maße: ca. 68 x 103 cmgerahmt in Münchner Leiste ...[more]

Göhler, Hermann ( 1874 - 1959 ) " Schlossgarten am See "Pastell auf PapierRückseitig signiertMaße: ca. 36 x 40 cm ...[more]

Volkskunst " Vögel in Landschaft "Aquarell auf BüttenMaße: ca. 55 x 39 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Ölgemälde " Klostergarten "Öl auf Leinwand/ PappeMaße: ca. 44 x 33 cm ...[more]

Müller,Marie ( 1847 - 1935 ) " Russische Adelige mit Tochter "Aquarellierte FotographieMaße: ca. 5,2 x 6,5 cmHinter Glas gerahmt ...[more]

Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920Öl auf HolzMaße: ca. 15 x 10 cmwohl im Originalrahmen ...[more]

Italienischer Altmeister " Hl. Franz von Azizi " 17.Jhdt.Öl auf Leinwand doubliertrestauriertMaße: ca. 83 x 66 cm ...[more]

Job Adriaensz, Berckheyde ( 1630 - 1693 ) " Die Falschspieler "Öl auf Holzr. u. sgn.Maße: ca. 32,5 x 29,5 x 29,5 cmgerahmt ...[more]

Süddeutscher Künstler des 18.Jhdt. " Mariendarstellung "Öl auf LeinwandMaße: ca. 37 x 29,5 cmgerahmt, Fehlstellen ...[more]

Französische Schule des 18.Jhdt. " Blumenstilleben "Öl auf HolzMaße: ca. 32 x 22 cmgerahmt ...[more]

Herrman, Günther ( geb. 1951 ) " New York Radio City Hall "Öl auf Leinwandr.u.sgn. Hermann 07Maße: ca. 100 x 60 cmgerahmt ...[more]

Meissener Blumenmotiv Porzellanvase mit GoldrandBlaue SchwertmarkeNummerierung: 26 478Maße: ca. H. 16,5 cm

Bongiovani, Giacomo ( 1772 - 1859 ) " Figurengruppe "Teracotta,am Rand signiertMaße: ca. 21 x 28 cm

Französischer Postimpressionist " Blick auf Nordafrikanische Stadt "Öl auf Holzr. u. undtl. sgn.Maße: ca. 40,5 x 38,5 cm ...[more]

Undeutlich signiert 19.Jhdt. " Schusterehepaar am Fenster "Öl auf Metalll. u. undtl. sgn.ca. 16 x 20 cm, gerahmt ...[more]

Schmitzbonn, Herrman (1903-1960) "Parforcejagd"Öl/Lwd.l.u.sgn.ca. 90 x 100gerahmt ...[more]

Mohrenfigur aus BronzeBronzefigur eines MohrenBronze, patiniert und kalt bemaltMaße: ca. H. 28 cm ...[more]

Diller, Fritz ( 1875 - 1945 ) " Großer Rehbock "Bronze, patiniert und signiertMaße: 46,5 x 36 x 12,5 cm ...[more]

Renaissance Bronze Büste eines JünglingsBronze, braun patiniertMaße: ca. 10 x 8 cm ...[more]

Holzgeschnitzte MadonnaDeutsch, 20.Jhdt.Maße: ca. H. 26 cm ...[more]

6-teilige Schnitzereien MexikoWohl OnyxMaße: ca. H. 6 cm bis 10 cm ...[more]

3 Mikromosaiken " Feine Landschaftsschnitzereien " ChinaMaße: ca. H. 15 cm bis 20 cm ...[more]

Sehr feine Holzfigur einer Kniende Tempeltänzerin sgn.Hartholz, geschnitzt und am Boden sgn.Maße: ca. H. 60 cm ...[more]

Bronze Büste " Frauenkopf "Bronze, grün patiniert auf MarmorsockelMaße: ca. H. 38 cm, mit Sockel ...[more]

  • 823 Los(e)