235 Los(e)/Seite
11 Jade Schnitzereien, China
11 Jade Schnitzereien, China ...[more]
Bilderrahmen China Qing-Dynastie und Buddha Holz geschnitztum 1900 ...[more]
China Pinselwascher Daoguang Dynastie ( 1821- 1850 )Porzellan mit grünem DrachenChips am BodenrandMaße: ca. H. 6,5 cm, D. 7,8 cm ...[more]
China Porzellan Blumen - und Heuschreckenteller Kangxi-DynastieMintgrüner Porzellanteller mit Unterglasurmalerei Maße: ca. D. 25,5 cm ...[more]
Porzellanschale mit Entenmotiven, China späte Ming/ frühe Qing DynastieBlau-Weiss Malerei und polychrome MalereiMaße: ca. 8 x 15,5 cm ...[more]
China 2 Teller " Reitergefecht " Qing - DynastieMaße: ca. D. 29 cm ...[more]
Japan signierter Porzellanteller 19.Jhdt.Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]
Chinesischer Imari Teller 19.Jhdt.Maße: ca. D. 30,5 cm ...[more]
China 2 Imari Teller 19.Jhdt.
China 2 Imari Teller 19.Jhdt.Maße: ca. D. 22 cm ...[more]
Japan Fischteller 19.Jhdt.
Japan Fischteller 19.Jhdt.Maße: ca. D. 22,5 cm ...[more]
China Blau-Weiss Vase 19.Jhdt.
China Blau-Weiss Vase 19.Jhdt.Qianglong MarkeMaße: ca. H. 53 cm ...[more]
China Famille Rose Porzellan Deckeldose 18./19.Jhdt.Qianglong MarkeMaße: ca. H. 15 cm, D. 38 cm ...[more]
China Pflaumen- und Fledermausschale 19.Jhdt.Maße: ca. H. 6 cm, D. 12,7 cm ...[more]
China Famille Jaune oktagonale Porzellanschale 18.Jhdt.restauriertMaße: ca. H. 8,5 cm, D. 16,5 cm ...[more]
Tibet Bronze Buddha 18.Jhdt. mit AureoleMaße: ca. H. 23,5 cm ...[more]
2 Teller Blau Weiß und Bildteller mit galanten MotivenMaße: ca. D. 34 cm bzw. D. 26,5 cm ...[more]
China geschnitzte Jadeplakette " Sitzender Mönch beim Weihrauchbrenner " 18./19. Jhdt.Maße: ca. 6,8 x 4 cm ...[more]
China Bronze Tripot Weihrauchbrenner in DrachenformMaße: ca. 11 x 13 cm ...[more]
China geschnitzter Buddha aus Onyx, 1.Hälfte 20.Jhdt.Maße: ca. 10 x 9,5 cm ...[more]
Indien, getriebene vermessingte Kupferschale " Tänzerinnen " 18./19.Jhdt.Maße: ca. H. 5,5 cm, D. 9,5 cm ...[more]
China, verzinkte getriebene Zigarettenboxinnen mit Holz ausgekleidetMaße: ca. 10 x 8 x 4 cm ...[more]
Japan Satsuma Dose Meiji - PeriodeAllseitig bemalte Satsuma Dose, signiertMaße: ca. 7,5 x 7,5 x 4 cm ...[more]
China, ein Paar Porzellanfiguren " unsterbliche ", späte Qing- DynastiePorzellan mit polychromer MalereiMaße: ca. H. 48,5 cm bzw. 48 cm ...[more]
Thailand " Bronzekopf eines Buddha " 17.Jhdt.Maße: ca. Kopf: H. 8,5 cm, mit Sockel: H.12,8 cmauf Holzsockel ...[more]
China, große Jadeschnitzerei " 2 Vögel im Blumenbusch ", Qing-DynastieMaße: ca. .31 cm x 24 cm ...[more]
China Cloisonne Aschenbecher um 1900 und Specksteinfigur " Haus am Fuße des Berges " um 1900
China Cloisonne Aschenbecher um 1900 und Specksteinfigur " Haus am Fuße des Berges " um 1900Maße: ca. 10 x 6,5 x 3 cm bzw. 7,6 x 10 cm ...[more]
Korea, grün glasierte Hexagonale Vase Joseond Dynastie 15./16.Jhdt.Maße: ca. H. 12,5 cm, D. 14,5 cm ...[more]
China, geschnitzte Graugrüne Jadefigur eines Wasserbüffels, späte Ming Dynastie o. frühe Qing DynastieMaße: ca. L. 12 cm, H. 4 cm ...[more]
China Weihrauchbrenner aus Messingbronze, wohl Ming- Dynastiespätere Verschraubung der GriffeMaße: ca. H. 10,5 cm, D. 12,5 cm ...[more]
China Mei-Ping Vase mit Holzdeckel Qing-DynastieMit Figurendarstellung sowie Schriftzeichen in UnterglasurMaße: ca. H. 16,5 cm ...[more]
Indonesien Bronze RItualgefäß 18./19.Jhdt.Maße: ca. H. 8 cm ...[more]
Schwarzlack Mei Ping Vase , Kangxi DynastieMaße: ca. H. 41,5 cm ...[more]
China, geschnitzter Jadelöwe Qing - Dynastiegraugrüne Jade, geschnitztMaße: ca. H. 18 cm ...[more]
Indien Große Indische Reiter - Skulptur, 19.Jhdt.Messingbronze2-teilige fein gearbeitete BronzeskulpturMaße: ca. 48 cm , 51 cm ...[more]
China Blau-Weiß Vase Kangxi Marke Qing DynastieVase " Pflaumenblütenmotiv "Maße: ca. H. 28,5 cm ...[more]
China Mintgrüne Song Vase<
China Mintgrüne Song VaseMaße: ca. H. 38,5 cm ...[more]
Indotibetischer stehender Bronze Buddha 19.Jhdt.Auf Lotussockel stehendMaße: ca. H. 24 cm ...[more]
Indien " tanzende 4-armige Shiva " Bronze, 18.Jhdt.Kupferbronze partiell versilbertMaße: ca. H. 14,5 cm
China Cloisonne Bronzevase Paradiesszene frühe Qing-Periode um 1700sehr seltenAm Lippenrand leicht verbogenMaße: ca. 30 x 19 cm ...[more]
Fußsspange der Naga 18.Jhdt.<
Fußsspange der Naga 18.Jhdt.Bronze, patiniertMaße: ca. 14,5 x 10 cm ...[more]
3 Asiatische FlechtkorbköfferchenMaße: ca. 11 x 25 x 16 cm, bzw. 9,5 x 22 x 12,5 cm bzw. 7 x 20 x 12 cm ...[more]
Meissenteller " Jagdmotiv " 18.Jhdt.Goldrand und Blumen- und InsektendarstellungenBlaue SchwertmarkeMaße: ca. D: 23,5 cm ...[more]
China Specksteinfigur " Guanyin " Qing DynastieStehende Guanyin auf rotem Specksteinsockel um 1900Maße: ca. H. 20,5 cm ...[more]
Japan Bronze Weihrauchbrenner Meiji PeriodeWeihrauchbrenner mit Gold- SIlber und MetalleinlagenBodenmarkeMaße: ca. 10,5 x 7 x 4,5 cm ...[more]
China 2 geschnitzte Jadepferde Qing Dynastieauf geschnitzem HolzsockelMaße: ca. 11,5 x 5,5 cm bzw. 10 x 8 cm, Ohne Sockel ...[more]
China, sitzender Buddha auf Lotusthron um 1900Speckstein geschnittenMaße: ca. H. 11 cm ...[more]
Keramikschale Blau-Weiß mit VogelmotivenMaße: ca. D. 27,5 cm, H. 7,8 cm ...[more]
China Rotlackdose mit Tablet 18.Jhdt.Rotlack Deckeldose mit springenden LöwenMaße: ca. 5 x 13,5 x 10,5 cmEcke bestoßen ...[more]
China Drachen Porzellanschale Kangxi DynastieWeißes Porzellan mit 4 DrachenmotivenRote Bodenmarke Maße: ca. 7 x 19 cm ...[more]
China Porzellanschale mit Fischmotiven, Qing-DynastieKangxi MarkeMaße: ca. 7,5 x 19,5 cm ...[more]
235 Los(e)/Seite