Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)
  • 823 Los(e)

China, geschnitzter Jadelöwe Qing - Dynastiegraugrüne Jade, geschnitztMaße: ca. H. 18 cm ...[more]

Indien Große Indische Reiter - Skulptur, 19.Jhdt.Messingbronze2-teilige fein gearbeitete BronzeskulpturMaße: ca. 48 cm , 51 cm ...[more]

China Blau-Weiß Vase Kangxi Marke Qing DynastieVase " Pflaumenblütenmotiv "Maße: ca. H. 28,5 cm ...[more]

China Mintgrüne Song VaseMaße: ca. H. 38,5 cm ...[more]

Indotibetischer stehender Bronze Buddha 19.Jhdt.Auf Lotussockel stehendMaße: ca. H. 24 cm ...[more]

Indien " tanzende 4-armige Shiva " Bronze, 18.Jhdt.Kupferbronze partiell versilbertMaße: ca. H. 14,5 cm

China Cloisonne Bronzevase Paradiesszene frühe Qing-Periode um 1700sehr seltenAm Lippenrand leicht verbogenMaße: ca. 30 x 19 cm ...[more]

Fußsspange der Naga 18.Jhdt.Bronze, patiniertMaße: ca. 14,5 x 10 cm ...[more]

3 Asiatische FlechtkorbköfferchenMaße: ca. 11 x 25 x 16 cm, bzw. 9,5 x 22 x 12,5 cm bzw. 7 x 20 x 12 cm ...[more]

Meissenteller " Jagdmotiv " 18.Jhdt.Goldrand und Blumen- und InsektendarstellungenBlaue SchwertmarkeMaße: ca. D: 23,5 cm ...[more]

China Specksteinfigur " Guanyin " Qing DynastieStehende Guanyin auf rotem Specksteinsockel um 1900Maße: ca. H. 20,5 cm ...[more]

Japan Bronze Weihrauchbrenner Meiji PeriodeWeihrauchbrenner mit Gold- SIlber und MetalleinlagenBodenmarkeMaße: ca. 10,5 x 7 x 4,5 cm ...[more]

China 2 geschnitzte Jadepferde Qing Dynastieauf geschnitzem HolzsockelMaße: ca. 11,5 x 5,5 cm bzw. 10 x 8 cm, Ohne Sockel ...[more]

China, sitzender Buddha auf Lotusthron um 1900Speckstein geschnittenMaße: ca. H. 11 cm ...[more]

Keramikschale Blau-Weiß mit VogelmotivenMaße: ca. D. 27,5 cm, H. 7,8 cm ...[more]

China Rotlackdose mit Tablet 18.Jhdt.Rotlack Deckeldose mit springenden LöwenMaße: ca. 5 x 13,5 x 10,5 cmEcke bestoßen ...[more]

China Drachen Porzellanschale Kangxi DynastieWeißes Porzellan mit 4 DrachenmotivenRote Bodenmarke Maße: ca. 7 x 19 cm ...[more]

China Porzellanschale mit Fischmotiven, Qing-DynastieKangxi MarkeMaße: ca. 7,5 x 19,5 cm ...[more]

China Elfenbeindose mit erotischem Motiv 19.Jhdt.Elfenbein,geritzt und geschschwärztMaße: ca. 3,5 x 11,5 x 3,5 cm ...[more]

China Speckstein Luhan mit Hund 18.Jhdt.Maße: ca. H. 14 cmRechter Arm beschädigt ...[more]

Versilberte Spieluhr Firma Reuge St. Croixwohl 1930er JahreMaße: ca. 4 x 15 x 11 cm ...[more]

Tibet 4- köpfige und 4- armige stehende Heiligein Repousse gearbeitete und kaltvergoldete FIgurMaße: ca. H. 28 cm ...[more]

Sitzender Buddha Shakyamuni, China 17./18.JhdtEisengussrückseitig Ming Marke 6 ZeichenMaße: ca. H. 28 cm ...[more]

Buddha Tibet Amitabha BronzeBronze, teil vergoldetrückseitig tibetische SchriftzeichenMaße: ca. H. 31,5 cm ...[more]

Indien Bronze Tempel Votiv Figuren " Zwei sitzende Heilige in Aureolien "Messingbronze patiniertMaße: ca. H. 34 cm ...[more]

Indien Messingbronze Schale 18.Jhdt.mit Ornamentik DekorMaße: ca. H. 7,5 cm , D. 11 cm ...[more]

3 chinesische HöflingePorzellan polychrom bemaltBodenmarkenMaße: ca. H. 37,5 cm ...[more]

Korea mintgrüne Porzellanvase Joseon - DynastieBodenmarkeMaße: ca. H. 25,5 cm ...[more]

Tibet Bronzefigur eines tanzenden Ganesha, 18./19.Jhdt.Bronze,braun patiniertMaße: ca. H. 15,5 cm ...[more]

Japan 2 Bronzevasen mit Kupfereinlagen " Drachen und Kraniche " 19.Jhdt.Meiji - PeriodeMaße: ca. H. 12 cm ...[more]

Indische Messingbronze Schale 18./19.Jhdt.Schale mit OrnamentikMaße: ca. H. 10 cm, D. 14,5 cm ...[more]

China 2 Cloisonne VasenChrysanthemenblumen und Kranich Maße: ca. H. 24 cm bzw. 21 cm ...[more]

Thangka Tibet 19.Jhdt.Maße: ca. 63 x 46 cm bzw. Stoffgröße: 114 x 59 cm ...[more]

China 2 Cloisonne Vasen / Speckstein TintenfassMaße: ca. 7,5 cm / 8 cm bzw. 10 cm / 13 cm ...[more]

Tibet Kupferbronze Figur Manjuschri 16.Jhdt.mit SIlbereinlagenMaße: ca. H. 20 cm ...[more]

Indischer Reiter auf Pferd 18./19.Jhdt.MessingbronzeMaße: ca. 12 x 9,5 cm ...[more]

Bali Paar " betende Coinfiguren "Holz,geschnitzt und farbig gefasstzusammen gehalten mit Münzen Maße: ca. H. 25,5 cm ...[more]

Tibet Tara auf Lotusthron mit AureoleBronze und Kupfer, partiell vergoldetReste alter Bemalung2-teiligMaße: ca. H. 19 cm ...[more]

China geschnitze FIguren eines Würdenträgers Ming DynastieReste alter FassungMaße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Tibet Silberne Kette mit getriebenen LöwenplakettenSilber, geprüftMaße: ca. L. 52 cm ...[more]

  • 823 Los(e)