248 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler um 1900 " Auf dem Heimweg " Öl auf Malbrett Maße: ca. 12,5 x 17,5 cm gerahmt ...[more]
Holländischer Meister des 18.Jhdt. " 2 Männerproträts " Öl/Holz Maße: ca. 26 x 22 cm gerahmt ...[more]
Hinterglasbild " Hl. Maria mit dem Jesuskind " Maße: ca. 20 x 17 cm gerahmt ...[more]
Alpenländisches Hinterglasbild " Hl. St. Florian " Maße: ca. 19 x 14,5 cm gerahmt ...[more]
Russischer Künstler " Meereswogen " Öl / Lwd. Maße: ca. 38 x 65,5 cm gerahmt und rest. ...[more]
Gembs, Carl Friedrich ( 1896 - 1963 ) " Fränkische Altstadt mit Dom bei Nacht " Öl / Holz l.u.sgn. Maße: ca. 41 x 31,5 cm gerahmt ...[more]
Signiert " Jones " " Klavierstunde " Öl/Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 41 x 30,5 cm gerahmt ...[more]
Monogrammist " VB "
Monogrammist " VB " Aquarell auf Papier 19,Jhdt. r.mitt.mon. Im PP hinter Glas gerahmt Maße: ca. 16,5 x 11,5 cm ...[more]
Aquarellist des 19.Jhdt. " Hochgebirgslandschaft " Aquarell/Papier Maße: ca. 13,5 x 21,5 cm Im PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt ...[more]
Aquarell um 1810 " Österreichische Soldaten besteigen einen ungarischen Ochsenkarren " Aquarell/Papier Maße: ca. 21,5 x 27,5 cm ...[more]
Porträts des Ehepaars Monfard
Porträts des Ehepaars Monfard ( Apothekerpaar ) Bleistift/Papier Maße: ca. 30 x 23 cm rücks. bet. h. Glas. ger. ein Glas gebrochen ...[more]
Landschaft mit Pferden
Landschaft mit Pferden Pastell auf bräunlichem Papier l.u.mono. Maße: ca. 26 x 34 cm Künstlersigne ...[more]
Russ. Maler des 17./18.Jhdt. " Darstellung der hl. Maria und dem Jesusikind " Öl/holz gerahmt rest. ...[more]
Meissonnier, Ernest ( 1815 - 1891 ) " Musketier Louis XVIII " Öl/Holz. " r.u.sgn. ger. u. rest. Maße: ca. 40 x 22 cm ...[more]
Ron Lior " Bikini "
Lior, Ron ( * 1971 ) " Bikini " Pastell/Ölkreide auf Leinwand l.u.sgn. Maße: ca. 46 x 38 cm ...[more]
Gebirgswinterlandschaft
Gebirgswinterlandschaft Aquarell/ Papier Maße: ca. 51 x 41 cm h. Glas ger. ...[more]
Dachauer Schule " Flusslandschaft " Bleistift, weiß gehöht/ Papier Maße: ca. 26 x 40 cm Im PP hinter Glas im orig. Rahmen ...[more]
W. Trost " Spaziergang im Wald "
W. Trost " Spaziergang im Wald " Aquarell auf Papier r.u.sgn.u. dat 1899 Maße: ca. 37,5 x 23 cm Im PP hinter Glas ger. ...[more]
H. Sondermann " der Liebesbrief " Öl/Holz im Orig.Rahmen gerahmt r.u.sgn.u.dat " 189..." ...[more]
J. Dudley " Porträt eines Aboriginies " Öl/Malbrett Maße: ca. 40 x 30,5 cm l.u.sgn. ger ...[more]
Holländischer Aqaurellist des 19.Jhdt. " der treue Freund " Aquarell auf Papier r.u.mono. MC Maße: ca. 28 x 22 cm h.Glas ger. ...[more]
Krijewski, wohl Grigorewitsch " Studie eines Veteranens " Öl/Malkarton r.u.sgn.u.dat " 49 " Maße: ca. 35 x 18 cm ger. ...[more]
sgn. Altenberger " Anbetung der hl. Familie " Aquarell/Papier r.u.sgn.u.dAT 1752 Maße: ca. 17 x 12 cm Im PP ...[more]
Siegfried Zademak " Pieta "
Zademak Siegfried " Pieta " Öl/Papier r.u.sgn.u.dat 1983 l.u.bet. Maße: ca. 19 x 19 cm h.Glas ger. ...[more]
Breenbergh, Bartholomaeus attr. ( 1599 - 1657 ) " badende Nymphen vor einer Ruine " Öl/ Holz Maße: ca. 31 x 38,5 cm ger. und rest. ...[more]
H. Ruff " Aus alter Zeit "
H. Ruff " Aus alter Zeit " Aquarell auf Papier sgn.u. dat. " 1946 " Im PP hinter Glas ger. Maße: ca. 19,5 x 28 cm ...[more]
W. Trost " Flusslandschaft Im Winter " Aquarell/Papier Maße: ca. 9 x 17 cm mittig. sgn. und dat. 1898 Im PP h.Gl. ger ...[more]
Domdarstellung im geschnitzten Rokokorahmen ÖL/Holz Rahmen geschnitzt u. vergoldet Maße: ca. 41 x 31 cm ...[more]
Casanova " Wäscherinnen am Fluss " 19.Jhdt. Gouache,Aquarell auf Papier Maße: ca. 23,5 x 29,5 cm r.u.sgn.u.bet. Im PP h. Glas ger. ...[more]
undtl. Signiert " Moar "? " Besuch aus der Großstadt " Öl/Holz r.u.sgn. Maße: ca. 41 x 50 cm gerahmt ...[more]
Vlasov, Vladmir " Winterlandschaft " Öl/ Malbrett r.u.mono. gerahmt ...[more]
Kecir, Bohumil Samuel ( 1904 - 1987 ) " Moderne Komposition " Öl/Malkarton Maße: ca. 73 x 50 cm ...[more]
Kecir, Bohumil Samuel ( 1904 - 1987 ) " Moderne Komposition " Öl/Malkarton Maße: ca. 73 x 60 cm ...[more]
Künstler des 19. Jhdt. " Bäuerin mit Tieren am Fluss " Öl/Lwd. l.u.undtl.sgn. Maßé: ca. 66 x 55 cm ...[more]
Farblithographie " Geier mit Besteck " l.u.sgn. ( handsigniert ) Maße: ca. 68,5 x 47 cm h. Glas gerahmt ...[more]
" Kavallerie auf dem Schlachtfeld " Öl/Lwd. Maße: ca. 54 x 75 cm ger. ...[more]
W.Graber " Worpswede " Aquarell/Papier l.u.sgn.u.dat. " 36 " Maße: ca. 34 x 51 cm h.Glas gerahmt ...[more]
Edith Meinel " Prozession zum cosmischen Ohr " Grafik , coloriert r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 50 x 67 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Zingg, Iso ( 1945 - 2014 ) " Quadrat in Blau und Grau " Im PP Maße: ca. 67 x 50 cm ...[more]
Orientalist " Nach dem Morgengebet " Aquarell/Papier h. Glas ger. Maße: ca. 50 x 33 cm ...[more]
sgn. Christophe " Abenddämmerung " Öl/Karton Maße: ca. 65 x 75 cm r.u.sgn . ...[more]
Unbek. Künstler " Das Elend "
Unbek. Künstler " Das Elend " Öl/Karton Maße: ca. 43 x 63 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " 2 Eulen "
Unbekannter Künstler " 2 Eulen " Pastell/Papier Maße: ca. 36 x 49,5 cm h. Glas ger. ...[more]
Unbek. Künstler " Portrait eines blonden Knabens " Öl/Lwd. Maße: ca. 62 x 45,5 cm ...[more]
Modernes Gemälde " Frauenakt "
Modernes Gemälde " Frauenakt " Öl/Pap. Maße: ca. 32 x 40 cm r.u.undtl.sgn ger. ...[more]
Mnogrammist des frühen 20. Jhdt. " Stillleben " l.u.mono. " Me " Öl/Malbrett Maße: ca. 59 x 79 cm ger. ...[more]
R. Ostermayer " Die Heuernte "
R. Ostermayer " Die Heuernte " Öl/Malbrett r.u.sgn.u.dat.u.ortsbez. Maße: ca. 75 x 60 cm ger. ...[more]
Unbek. Künstler " Industriellen Ehepaar " Öl / Lwd. Maße: ca. 65 x 95 cm ger. ...[more]
Unbek. Künstler " Frauenakt " Öl/Lwd l.o.dat. 28.Januar 51 Maße: ca. 51,5 x 35,,5 cm ger. ...[more]
Ölgemälde " Otto Walkes "
Ölgemälde " Otto Walkes " sgn. " Red 2000 " Öl/Holzbrett Maße: ca. 69 x 48 cm ...[more]
sgn. Belleuse " Frauenakt "
" Frauenakt " sgn. Piotr C. Belleuse Pastell/Papier Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 40 x 30 cm ...[more]
Fotografie " Einmarsch der Amerikaner " 24.April 1945 rücks. beschr. " München " Maße: ca 49,5 x 50 cm h. Glas ger. ...[more]
248 Los(e)/Seite