Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

884 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 884 Los(e)

Schmitzbonn, Herrman (1903-1960) "Parforcejagd" Öl/Lwd. l.u.sgn. ca. 90 x 100 gerahmt ...[more]

Skulptur " Bruder Kellermeister " Holz, geschnitzt Maße: ca. H. 44 cm ...[more]

Skulptur " Madonna mit Kind " Holz geschnitzt Maße: ca. H. 29 cm ...[more]

Vlasov, Vladimir Grigorjewitsch ( 1927 - 1999 ) " Portrait eines Jungen Öl auf Karton Maße: ca. 35 x 24 cm gerahmt ...[more]

Vlasov, Vladimir Vlasov, Vladimir " Frauenportriat " Öl auf Karton Maße: ca. 35 x 22 cm gerahmt ...[more]

Undeutlich signiert " Weihnachtsmarkt " Öl auf Leinwand l.u.sgn. Maße: ca. 50 x 60 cm gerahmt ...[more]

Monogrammist " Mistbreiter " Öl auf Malbrett l.u.mono.u.dat. Maße: ca. 40 x 30 cm gerahmt ...[more]

Unbekannter Künstler " Tiroler Altstadt " Öl/Malbrett Maße: ca. 50 x 40 cm gerahmt ...[more]

Unbekannter Künstler " italienische Küstenlandschaft " um 1920 Öl auf Leinwand Maße: ca. 35 x 45 cm gerahmt ...[more]

" Klostergarten " Öl auf Leinwand auf Karton Maße: ca. 43,5 x 33 cm gerahmt ...[more]

Mädchenportrait mit Puppe Öl auf Malbrett r.u.unl.sgn.u.dat " 1960 " Maße: ca. 47,5 x 38 cm gerahmt ...[more]

Kyrillisch signiert " Frühling am Bachlauf " Öl auf Leinwand l.u.kyrillisch sgn. Maße: ca. 65 x 100 cm ...[more]

Bätzel, Ingo " Portrait eines Südländers " Öl auf Leinwand Maße: ca. 51 x 39 cm ...[more]

Undeutlich signiert " Mädchen bei der Lektüre " Öl auf Leinwand l.u.sgn. Maße: ca. 60 x 51 cm gerahmt ...[more]

Hirschmann, Johann Baptist ( 1770 - 1829 )" Mariendarstellung " r.o.sgn.u. dat. " 1797 " gerahmt ...[more]

Französischer Künstler um 1950 Französischer Künstler um 1950 " Pyränäenlandschaft " Öl auf Malbrett Maße: ca. 40 x 50 cm ...[more]

Shoh, Heifetz " utopische Landschaft " Öl auf Malbrett r.u.sgn. Maße: ca. 36 x 44 cm gerahmt ...[more]

Signiert Wijnings " Landschaft " Öl auf Leinwand Maße: ca. 27 x 33 cm gerahmt ...[more]

Gonthard A. " Zentralmassiv " Öl auf Holz Maße: ca. 34 x 50 cm ...[more]

S. Torres " Don Quichote kniet vor Sancho Pancho " ÖL auf LeinwandMaße: ca. 40 x 32 cm ...[more]

Maitanz am Rhein " Gouache auf Papier Im PP hinter Glas ger. Maße: ca. 33 x 26,5 cm ...[more]

" Mädchenportrait " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 40 x 29,5 cm ...[more]

Los 344

Knabenportrait

" Knabenportrait " ÖL auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 40 x 29,5 cm ...[more]

Becker, Carl ( 1862 - 1926 ) " Tambour mit Pferd " Kohlezeichnung weiß gehöht r.u.mono. Maße: ca. 22,5 x 24 cm ...[more]

Leysher, Judith ( 1600/10 - 1660 ) attrib. " Lachender Knabe " Öl/LwdMaße: ca. 38 x 31 cm ...[more]

Balinth, E. ( 1914 - 1986 ) " Weiblicher Akt " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 62 x 41 cm ...[more]

Boilly, Louis ( 1761 - 1845 ) 3 aquarellierte Stahlstiche " Karrikaturen " Im PP hinter Glas gerahmt ...[more]

Machkoff,Ilja " Rosenstillleben " Öl auf Leinwand l.u.sgn Maße: ca. 37,5 x 45 cm gerahmt ...[more]

Signiert " Guppey " " Knabenportrait " Öl auf Leinwand r.u.sgn.u.dat. " 1947 " Maße: ca. 70 x 48 cm gerahmt ...[more]

Hugart, J. " Holländisches Familienidyll " Farblithogarfie Aufwändig im PP hinter Glas gerahmt Maße: ca. 55 x 45 cm ...[more]

Kreuzigung Christis auf Leinwand Holzrahmen Maße: ca. 76 x 53 cm ...[more]

Schuch, H. " Nürnberg " Aquarell auf Papier l.u.ortsbez.u.sgn. Maße: ca. 37,5 x 45 cm Im PP hinter Glas gerahmt ...[more]

Kaiser, Berta ( 1875 - 1962 ) " Portrait einer jungen Dame in Tracht " r.o.sgn.u.dat. 1922 Maße: ca. 50 x 38 cm gerahmt ...[more]

Undeutlich signiert " Rehe " Öl auf Holz r.u.sgn. Maße: ca. 60 x 49 cm gerahmt ...[more]

D. Wille " Stillleben " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 45 x 38,5 cm gerahmt ...[more]

Monogrammist " KS " " Das blaue Quadrat " Öl auf Karton r.u.mono. Maße: ca. 58 x 58 cm ...[more]

Französischer Expressionist " Champagnerflasche im Kühler " Öl auf Leinwand auf Leinwand Maße: ca. 56 x 40 cm ...[more]

sgn. Pretscher " Rehe " r.u.sgn. Maße: ca. 46 x 57 cm gerahmt ...[more]

Stillleben mit Wurst,Pastete und Silberkanne Öl auf Malbrett Maße: ca. 29 x 37 cm gerahmt ...[more]

Winterlandschaft mit Reiter im Schneegestöber Undeutlich signiert Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 39 x 68 cm gerahmt ...[more]

2 Tuschezeichnungen " Ritter " und " Burgfräulein " um 1900 Tusche/Papier im Passepartout Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm ...[more]

Undeutlich Signiert " Stadtansicht am Fluss " Aquarell/Papier r.u.sgn.u.dat. hinter Glas gerahmt Maße: ca. 25 x 36 cm ...[more]

Aquarellist des 19.Jhdt. " Küste von Amalphi " l.u. Sammlerstempel, h. Glas  Wohl im Biedermeierrahmen Maße: ca. 16 x 23 cm ...[more]

Anselm Feuerbach Radierung  " Studie " Maße:  25,5 x 18 cm Beschädigungen ...[more]

" Blick auf die Karlsbrücke " Aquarell r.u.sgn. im PP ...[more]

Preyer, Emilie ( 1849 - 1930 ) " Obststillleben " attr. Bleistift, schwarz gehöht im PP nummeriert 11/17 Maße: ca. 19 x 35 cm ...[more]

3 Farbradierungen " Ansichten des historischen Bambergs " Maße: ca. 21 x 29 cm ...[more]

Unbekannter Künstler um 1900 " Auf dem Heimweg " Öl auf Malbrett Maße: ca. 12,5 x 17,5 cm gerahmt ...[more]

Holländischer Meister des 18.Jhdt. " 2 Männerproträts " Öl/Holz Maße: ca. 26 x 22 cm gerahmt ...[more]

Hinterglasbild " Hl. Maria mit dem Jesuskind " Maße: ca. 20 x 17 cm gerahmt ...[more]

  • 884 Los(e)