- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
884 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler " Waldweg "
Unbekannter Künstler " Waldweg " Aq/Papier Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 11,5 x 19,5 cm ...[more]
Japanische Geisha
Jap GeishaAq/Papier h. Glas ger. Maße: ca. 9,5 x 15 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Das Leiden " Pastell/Papier Maße: ca. 37 x 26 cm ...[more]
Undtl. sgn " Kirchenansicht " Bleistift weiß gehöht sgn.dat.u.bet. h.Glas ger. Maße: ca. 31 x 25 cm ...[more]
Richard Ott " Weg zur Hölle "
Ott,Richard ( 1908 - 1974 ) " Weg zur Hölle " Mischtechnik/Malbrett l.u.sgn.u.dat " 74 " Maße: ca. 36 x 26 cm ...[more]
K. Vogelsang " Dorfansicht, "
Sgn. " K. Vogelsang " "Dorfansicht, " r.u.undtl.sgn.u.dat. " 34 " Öl/Malkarton Maße: ca. 27 x34cm ...[more]
Druck " Mädchenportrait "
" Mädchenportrait " DruckMaße: ca. 25 x 19,5 cm h. Glas gerahmt ...[more]
Pechstein, Hermann Max ( 1881 - 1955 ) " Am Strand " Lithografie, handsigniert. Maße: ca. 20 x 27 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Sgn. " Sepp Pongratz " Blumenstillleben Mischtechnik/Pappe Maße: ca. 42 x 31 cm h.Glas ger. ...[more]
Unbekannter Künstler Auburg 1913
Unbekannter Künstler Auburg 1913 Mischtechnik/Pap. h. Glas ger. Kirchenansicht Im PP Maße: ca. 26 x 32 cm ...[more]
Sgn. Plötz " Karusselszene "
Sgn. Plötz Karusellszene Mischtechnik/Pap. Im PP h. Glas ger. Maße: ca. 35 x 42 cm ...[more]
Zeichnung " Antilope "
Zeichnung " Antilope " Pastell/Pap. Maße: ca. 23 x 32 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
K. Keupp " Innenstadtszene "
Sgn. " K. Keupp " " Innenstadtszene " Aq/Papier l.u.sgn. u. dat. " 44 " Maße: ca. 36 x 46 cm h. Glas ger. ...[more]
Unles. sgn. " Madonna mit Kind "
Hillig Heiko " Quaro " Kunstobjekt aus Holz Maße: ca. D. 21 cm 21-tlg. Im Orig.Karton ...[more]
Unles. sgn. " Küstenlandschaft "
sgn. Cramosyan " Landschaftsszene " Aq/Pap. r.u.sgn. Maße: ca. 30 x 43 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Sgn Majberg? " Segelboot auf dem Wasser " Mischtechnik/Pap. Maße: ca. 40 x 33 cm h. Glas ger. ...[more]
Undtl. sgn. " St. Petersburg "
Undtl. sgn. " St. Petersburg " Mischtechnik/ Pap. Maße: ca. 43 x 40 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Undtl. Sgn. " Hafenansicht "
Undtl. Sgn. " Hafenansicht " Öl/Lwd Maße: ca. 44 x 66 cm ger. ...[more]
Ung. Künstler " Dorfansicht "
Ung. Künstler " Dorfansicht " Aq./Papier Maße: ca. 60 x 45 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Monogrammist " Teekanne "
Monogrammist " Teekanne " Mischtechnik/Pap. Maße: ca. 60 x 48,5 cm Im PP h. Glas ger ...[more]
Sgn. A. Liebel " Landschaft "
Sgn. A. Liebel " Landschaft " Öl/Lwd r.u.sgn.u.dat. " A. Liebel dat. 86 " Maße: ca. 50 x 98,5 cm ...[more]
A. Liebel " Das Urteil des Paris " Öl/Lwd. Maße: ca 86,5 x 97,5 cm ger. ...[more]
Abstrakte Komposition
Abstraktes Komposition Öl/Lwd. Maße: ca 70 x 79 cm ...[more]
Südamerikanischer Künstler " 3 peruanische Damen " Öl/ Malbrett l.u.unl.sgn. Maße: ca 80 x 98 cm ...[more]
Fragment eines Holzpanels
Fragment eines Holzpanels Holz, geschnitzt Wohl Rokkoko Maße: ca. 110 x 65 cm ...[more]
Fritz Burmann " Blick aufs Meer "
Burmann, Fritz ( 1892 - 1945 ) Blick aufs Meer Öl/Lwd und Hartfaserplatte l.u.sgn.u.dat Fritz Burmann 39 Maße: ca. 100 x 130 cm ger. ...[more]
Basano attr. " Beweinung Christi "
Bassano ( 1549 - 1592 ) " Beweinung Christi "Öl/Lwd Maße ca. 67 x 70 cm ...[more]
Spanischer Künstler " Torrero mit Stier " Öl/Lwd. ger. Maße: ca. 100 x 75 cm ...[more]
Undtl. sgn. Farbenfrohe Komposition
Undtl. sgn. Farbenfrohe Komposition l.u.undtl.sgn.u.dat 67 Öl/Lwd Maße:ca. 100 x 117 cm ...[more]
Russischer Künstler " 2 Frauenakte "
Russischer Künstler " 2 Frauenakte " Öl/Lwd Maße:ca. 100 x 100 cm ...[more]
Adam und Eva im Kubismus Künstler der 1920 er Jahre " Adam und Eva kubistisch " Öl/Lwd Maße:ca. 130 x 96 cm ger. ...[more]
Quandt Barbara " tanzendes Pärchen "
Abstrakte Komposition in Türkis
Blazanovic, Vladimir " Heiliger Georg tötet den Drachen " Mischtechnik /Papier Maße:ca. 72 x 45 cm h.Glas ger. ...[more]
l.u.sgn. Maße:ca. 36 x 49 cm Im PP h. Glas ger. ...[more]
Afrikanischer Künstler " Auf dem Marktplatz " MIschtechnik Maße:ca. 56 x 77 cm ...[more]
Soldaten und Reisende am Brunnen
Künstler des 17./18.Jhdt. " Soldaten und Reisende am Brunnen " Öl/Lwd Maße:ca. 87 x 67 cm ...[more]
Signiert Charlotte Kosean " Moderne Komposition " Bleistift/Pap. r.u.sgn.u.dat. " Oktober 1986 " Maße:ca. 39 x 54 cm h.Glas ger ...[more]
884 Los(e)/Seite