34 Los(e)/Seite
Sevres Porzellan Deckeldose
Paar Klassizistische Urnenvasen um 1900 mit Bronzeapliken Maße: ca. H. 33,5 cm ...[more]
2 Medaillen Meissen
2 Napoleon III. Amphorenvasen
2 Napoleon III. Amphorenvasen mit Bronzeapliken Frankreich um 1870 umgebaut Maße: ca. H. 59 cm ...[more]
Blumenprunkteller Porzellanmanufaktur Neapel Maße: ca. D. 32,5 cm ...[more]
Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt. Im chinesischen Stil Bodenmarke 1 Vase restauriert Maße: ca. H. 32,5 cm ...[more]
2 Teller mit Blumenmotiven und Golddekor England Exportmarke u. Nr. 3266 Edelstein Bavaria Maße: ca. D. 22 cm bzw. D. 29 cm ...[more]
RS Suhl Jugendstilvase um 1910
Reinhold Schlegelmilch RS Suhl Jugendstilvase um 1910 Dekoriert mit üppiger Rosenmalerei Bodenmarke Maße: ca. H. 27,5 cm ...[more]
Porzellanstangenvase
Porzellanstangenvase mit Blumendekor Bodenmarke und Nummerierung : 12774 Golddekor berieben Maße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe
Porzellankopf Gliederpuppe 1894 A.M. Dep Unterbeine lose Maße: ca. L. 55 cm ...[more]
Pappmache Puppe mit beweglichen Augen rückseitig Herstellermarke Maße: ca. L. 44 cm ...[more]
Japanische Gliederpuppe
Japanische Gliederpuppe wohl 50er Jahre Maße: ca. L. 22 cm ...[more]
Puppe um 1900
Puppe um 1900 Made in Germany Herstellerzeichen Maße: ca. L. 24 cm ...[more]
Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe
Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe 1.Hälfte 20.Jhdt. " Kleinkind " Herstellersignet P.H.Germany "D R P " Maße: ca. L. 61 cm ...[more]
Pappmache Gliederpuppe " Baby "
Pappmache Gliederpuppe " Baby " 1.Hälfte 20.Jhdt. mit beweglichen Augen Maße: ca. L. 25 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe mit beweglichen Glasaugen, 1.Hälfte 20.Jhdt. Körper aus Pappmache sprechend Herstellersignet Nr. 2965 ...[more]
Porzellankopfpuppe der FA. Götz
Porzellankopfpuppe der FA. Götz Maße: ca. L. 51 cm ...[more]
Celluloid Puppe Hersteller Dreieck ca. 1920 Maße: ca. L. 16 cm ...[more]
Japan Millefleur Porzellanteller
Japan Millefleur Porzellanteller bemalt in China rücks. Messing ummantelt rücks. Herstellermarken Maße: ca. D. 19,5 cm ...[more]
Meissen Obstschale mit Drachenmotiven Am Boden blaue Schwertmarke und Nummerierungen Maße: ca. D. 21 cm ...[more]
Goebelfigur " Jagdhund "
Große Göbelfigfur " Jagdhund " Model No. " 300 28/26 " Maße: ca. 46 x 31 cm ...[more]
Porzellanfigfur Dackel, wohl Göbel Modell No. 3464 Maße: ca. 24 x 15 cm ...[more]
Teekanne aus braunem Porzellan
Teekanne aus braunem Porzellan " Weinrebenmotiven " am Boden signiert Maße: ca. H. 11 cm ...[more]
Porzellanfigur " Mutter mit Kind " Porzellan mit polychromer Malerei undeutliche Bodenmarke Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
Sowjetisches Porzellan " Jagdhund " undeutliche Bodenmarke Maße: ca. L. 17 cm, H. 7,5 cm ...[more]
5 Porzellanfiguren " Kinder "
5 Porzellanfiguren " Kinder ", darunter Goebel " betender Junge " Maße: ca. zw. 6 - 13 cm ...[more]
Wächtelsbacher Kaffeeservice
Sevres Porzellanfigur " Spatz "
Englischer Porzellankrug
34 Los(e)/Seite