- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (212)
- Asian Art (103)
- Collectables (91)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
881 Los(e)/Seite
Seltene islamische Schale mit hebräischen Schriftzeichen vermessingtes Kupfer Maße: ca. H. 5 cm, D. 12,5 cm ...[more]
Frühislamische Schale
Frühislamische Schale Silberne Bronzelegierung Maße: ca. H. 6 cm, D. 15,5 ...[more]
Iran vermessingte Kupferschale
Iran vermessingte Kupferschale mit Silber und Kupfereinlagen 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 18 cm, D. 19 cm ...[more]
Osmanische verzinnte Kanne 18./19.Jhdt. gemarkt Maße: ca. H. 35,5 cm ...[more]
Osmanische Messingbronzekanne
Osmanische Messingbronzekanne gemarkt Maße: ca. H. 30,5 cm ...[more]
Islamische Bronzedeckeldose um 1900 graviert Maße: ca. H. 7 cm, D. 10 cm ...[more]
Qadjaren Kurzschwert mit Geätzen Inschriften, Persien 19.Jhdt. Eisen, geätzt und Reste alter Vergoldung Maße: ca. L. 48 cm ...[more]
Seldschukische Kanne
Seldschukische Kanne Bronze umlaufender geschnittener Dekor Maße: ca. H. 41 cm rest. ...[more]
Islamischer Kerzenständer
Islamischer Kerzenständer Messing getrieben und punziert Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Islamische Kupferkanne
Islamische Kupferkanne Kupfer mit getriebenem Blumenmotiv Maße: ca. H. 41 cm, B. 25 cm ...[more]
Persische Fließe " Derwish im Garten " gebrannter Ton mit polychromer Malerei Maße: ca. 29,5 x 20 cm ...[more]
Islamische Rosenwasserflasche aus Bronze, 13./14. Jhdt. Maße: ca. H.41 cm ...[more]
Osmanische Prachtbehang /Prunkstickerei, 18.Jhdt. Samt, bestickt mit Ornamenten aus Gold- und Silberfäden Maße: ca. 116 x 123 cm ...[more]
Iznik Vase 19.Jh. o. früher
Iznik Vase, 19.Jh. o. früher Keramik mit Blumen und Rankenmalerei Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Berliner Eisenteller
Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm ...[more]
Knechtsharnisch 16.Jhdt.
750er Gold Brieföffner
3 gedrechselte Deckeldosen aus Ebenholz um 1800 Maße: ca. 24 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]
Russisches bemaltes Straußenei
Russisches bemaltes Straußenei,
Russisches bemaltes Straußenei " Kreuzigungsszene " Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Pieta, Süddeutsch Ende 17.Jhdt.
Versilberte Zinnbeckenschale
Frühbarocker Deckelpokal um 1600
Paar Barock Kerzenleuchter
Jugendstillampe
Jugendstillampe, elektrifiziert in Kariatüdenform ...[more]
Bruno Eyermann Deckeldose
Vlasov, Vladmir " Winterlandschaft " Öl/ Malbrett r.u.mono. gerahmt ...[more]
Russische Ikone des 18./19.Jhdt.
Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Holz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm ...[more]
Spätempire Nähschatulle um 1800
Spätempire Nähschatulle um 1800 Auf Eiche furniert Maße: ca. 15 x 28 x18,5 cm ...[more]
Empire Säule, Russland 19.Jhdt.
Empire Säule, Russland 19.Jhdt. mit Bronzeapliken Birkenfurnier Holz Maße: ca. H. 107 cm, 34,5 x 34,5 cm ...[more]
Standsäule 2.Hälfte 19.Jhdt.
Standsäule 2.Hälfte 19.Jhdt. Vollholz gedrechselt und geschnitzt, ebonisiert und Goldmalerei Maße: ca. H. 117 cm, 28,5 x 28,5 cm ...[more]
China 18. 19. Jhdt. Rotlack Aufsatzsekretär, Rueckwand bemalt mit Darstellung einer LandschaftsszeneMaße: ca. 137 x 102 x 71 cm ...[more]
Englischer Teetisch um 1820
Englischer Teetisch um 1820 wohl Mahagoni aufklappbar Maße: ca. 58 x 134 x 56 cm ...[more]
Englischer Beistelltisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. wohl Nuss und Mahagoni Maße: ca. H. 67 cm, 44 x 52 cm ...[more]
Biedermeier Armlehnstuhl
Chinesischer Stuhl Ming Dynastie
geschnitzer Louis XVI. Stuhl
geschnitzer Louis XVI. Stuhl restauriert und neu gepolstert wohnfertig Maße: ca. 103 x 47 x 48 cm ...[more]
881 Los(e)/Seite