26 Los(e)/Seite
Skulptur Bruder Kellermeister
Skulptur " Bruder Kellermeister " Holz, geschnitzt Maße: ca. H. 44 cm ...[more]
Skulptur " Madonna mit Kind "
Skulptur " Madonna mit Kind " Holz geschnitzt Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Sitzende Madonna
Sitzende MadonnaHolz geschnitzt Sockel erneuert Maße: ca. 33,5 cm ...[more]
Renaissance Bronze Büste eines Jünglings Bronze, braun patiniert Maße: ca. 10 x 8 cm ...[more]
Louis Riche " Frau mit Reh "
Skulptur " Jäger mit Hund " Naturholz geschnitzt Maße: ca. H. 42 cm ...[more]
Skulptur " Jäger mit erlegtem Reh " Holz, geschnitzt Maße: ca. H. 45,5 cm ...[more]
Skulptur " Wildschwein "
Skulptur " Wildschwein " Holz, geschnitzt Maße: ca. L. 38 cm, H. 25 cm, B. 11 cm ...[more]
Bronzeskulptur " Olympionike "
Bronzeskulptur " Olympionike " Maße: ca. H. 34 cm, mit Sockel ...[more]
Teracottafigur " Wassernymphe "
Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien 19.Jhdt. Fast Lebensgröße Monogrammiert rücks. im Baumast " N " ...[more]
2 sehr große Erzgebirge Figuren
Kovats, von V. Georg ( 1912 - 1997 ) " Bronzeskulptur " Bronze patiniert Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]
Wiener Bronze, wohl Bergmann " betender Araber " um 1900 Bronze mit Kaltbemalung Maße: ca. H. 16 cm ...[more]
Bronzeskulptur eines Pandas
Bronzeskulptur eines Pandas Maße: ca. H. 36 cm ...[more]
Seltene Bronzedarstellung eines Askari um 1900 Bronze, braun patiniert Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]
Nino Guardo Christus
Christus, Nino Guardo Sicilia rücks. bez Maße: ca. 36,5 x 17 cm ...[more]
sitzende profane Holzskulptur,
Holzskulptur Hlg. David
Holzskulptur Hlg. David Holz geschnitzt 18.Jhdt. farbig gefasst rechte hand fehlend Maße: ca. H. 29 cm ...[more]
Heiliger Markus Holyskulptur 18.Jhdt. Holz geschnitzt und farbig gefasst rest. Maße: ca. H. 31 cm ...[more]
Skulptur Darstellung des liegenden toten Christus, Barock Holz geschnitzt und farbig gefasst Maße: ca. L. 21 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite