55 Los(e)/Seite
Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Molz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm
Boule Etagere
Standsäule 2. Hälfte 19.Jhdt.
Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm
Englischer Teetisch 1820
Englischer Beistelltisch
Englischer Beistelltisch Englischer Beistelltisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. wohl Nuss und Mahagoni Maße: ca. H. 67 cm, 44 x 52 cm
Biedermeier Armlehnstuhl
2 Burghallenstühle
2 Burghallenstühle Zwei Burghallenstühle um 1880 Holz geschnitzt Bezüge fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 110 x 46 x 40 cm
Teetisch mit geflochtener Platte
Teetisch mit geflochtener Platte Holz, geschnitzt. Maße: ca. 53 x 90 x 37 cm
Tabernakel
Tabernakel Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz
Französische Wandkonsole
Englischer Tisch
Osmanischer Höfischer Tisch
Wurzeholztisch
Kirschbaumvitrine
Biedermeier Stuhl
Biedermeier Stuhl Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm
Fragment eines Holzpanels
Fragment eines Holzpanels Fragment eines Holzpanels Holz, geschnitzt Wohl Rokkoko Maße: ca. 110 x 65 cm
Rahmen Russland 2.H. 19.Jhdt.
Rahmen Russland 2.H. 19.Jhdt. Rahmen mit 3 Fenstern, Bronzeapliken Im Empirestil aus der Zeit Alexanders II. aus Adelsbesitz Fa.Tucher
J. Covinz / C. Mortier " L'allemagne " Handcolorierter Kupferstich von 1742 Maße: ca. 54,5 x 65 cm h. Gl. ger.
Henri Toulousse Lautrec Lithografie" Janne avrill edition musee d alvie " Maße: ca.. 42 x 32 cm
Empire zweischubige Kommode
Empire zweischubige Kommode Weichholz furniert 74,5 x 45 x 84,5 cm Messingapliken, Schlüssel vorhanden
Biedermeier Nähtischchen
Biedermeier Nähtischchen Weichholz, furniert Maße: ca. 68 x 52 x 57 cm
Jugendstil geflochtener Stuhl
Jugendstil geflochtener Stuhl Hartholz geschnitzt H. 90 cm
Mechanischer Klavierstuhl des Komponisten Euegne D`alvert 1864 - 1932 Holz schwarz lackiert H. 91 cm
Biedermeier Klapptisch
Biedermeier Klapptisch Weichholz furniert mit schwarzer Bandeinlage H. 77 cm x 86,5 x 86,5 cm ( 43 cm )
Biedermeier Kommode
Biedermeier Kommode 85 x 104 x 55 cm Weichholz furnierrt Bein Appliken an den Schlössern, Hartholzappliken
Jugendstil Kosmetiktischchen mit Spiegel und einer Schublade Holz geschnitzt, Marmorplatte facettierter Spiegel Maße: ca. 135 x 35 x 50 cm
Großer Überseekoffer der Firma Seward MFG.CO.Petersburgh Virgina 91,5 x 51 x 32 cm
Biedermeier Klappsekretär Kirschbaumfurnier 3 Schubladen um 1830 4 schübig! innenleben schubladen schlüssel vorhanden 155 x 106 x 48 cm
Biedermeier Eckschrank Birke furniert 2 teilig Unterer tEIL MIT TÜR 90 grad gerundet 225 x 61x 98 cm
Paar 2 Schubige Biedermeier Kommode Schlüssel vorhanden Gebrauchsspuren Maße: ca. 72 x 59 x 36 cm
Spieltisch 19.Jhdt.
Spieltisch 19.Jhdt. Dreibeiniger Tisch mit Schachspiel Allseitig aufwändige Intarsien H. 60 cm, Platte 60 x 60 cm
Paar Biedermeier Stühle
Paar Biedermeier Stühle Furniert und ebonisiert Maße: ca. H. 87 cm
Vier Louis Phillipe Stühle
Vier Louis Phillipe Stühle Massivholz geschnitzt mit rotem Samtbezug Gebrauchsspuren Maße: ca. H. 93 cm
Biedemeier Nähtischchen mit Nussbaumfurnier 2 schubig schlüssel vorhanden gebrauchsspuren 76 x 41 x 58 cm
Biedermeier Schränkchen
Biedermeier Schränkchen Weichholz mit Kirschfurnier ebonisierter Rand Gebrauchsspuren rest, 77 x 38 x 33,5 cm
Biedemeier Stuhl mit neuwertigem Bezug Maße: ca. H.92 cm
Biedermeier Ohrenbackensessel , Kirschbaumfurnier Gebrauchsspuren Maße: ca. 118 x 59 x 72 cm wohnfertig rest.
Ziehharmonika Tisch 3 teilig mit facettierten Glasplatten Maße: ca. 73 x 56 x 37,5 cm
Biedemrier Sofa Holz, Kirschholz furniert
Lammhults Möbler Teakholz Designer Schreibtisch 1960 Jahre Maße: ca. 130 x 72 x 70 cm Unten gestempelt
3 Goebel Figuren
3 Goebel Figuren Hund, Pferd und Kuh Maße: ca. zw. 6 und 8 cm
Goebel Figur " Kamel "
Goebel Figur " Kamel " Maße: ca. 24 x 25 x 8,5 cm
2 Goebel Tier Figuren
2 Goebel Tier Figuren Maße: ca. 25 x 13 x 9 cm
Jugendstill Zinnkanne
Jugendstill Zinnkanne Punzen Maße: ca. H. 21 cm
Zunftkrug aus Zinn 19. Jhdt.
Zunftkrug aus Zinn 19. Jhdt. Punzen Maße: ca. H. 37 cm
Zunftkanne aus Zinn mit Schnabelhals Maße: ca. H. 35 cm
Vier Designer Stühle mit Kuhfell Bezug 1960 / 70 er Jahre Metall, Holz und Kuhfell Maße : ca. H. 75 cm
Barock 18. Jhdt. 3 stufiges Podest Holz, weiß und gold gefasst Maße : ca. 29 x 22,5 x 108 cm
Barocke Wandkonsole
Barocke Wandkonsole Holz, geschnitten und gefasst Maße: ca. 56,5 x 35,5 x 23,5 cm
55 Los(e)/Seite