52 Los(e)/Seite
Drittes Reich, Koppel " Gott mit Uns " Hakenkreuz, " Gott mit uns " 51 x 67 mm HA Dresden A16
Drittes Reich " Staatliche Kriminalpolizeimarke " 33 x 46 mm No. " 8277 "
5 Reichsmark " Adolf Hitler " 1935 Silber D.35 mm. 20,5 g
Koppel " Reichsadler mit Hakenkreuz " M4/43 D.60 mm Herstellerpunze
Drittes Reich Koppel " Meine Ehre heißt Treue " Reichsadler mit Hakenkreuz, " Meine Ehre heißt Treue " D. 51 mm M4/9, SS Punze, " Rz "
Drittes Reich rechteckige Koppel " Reichsadler mit Hakenkreuz " 50 x 66 mm
Sport abzeichen Hitlerjugend " Hillenbrand und Bröer "Siegernadel Reichssportwettkampf 12x 24 mm h. bröer 1937
Sturmbaon 106 Abzeichen ( lizensierter Nachbau ) 42 x 60 mm
Totenkopfabzeichen " Sturmtruppe " 42 x 52 mm
Gürtel mit Koppel " Blut und Ehre " L. 73 cm Koppel 67 x 50mm M4/45
Dolch mit Scheide " Hakenkreuz " Apliken L. 36 cm
Kampffliegergruppe 800
Kampffliegergruppe 800 Alu, auf Holz montiert 23 x 17,5 cm
Perkussionspistole Osmanisches Reich/ Balkan 20.Jhdt. L. 45 cm
Hutschenreuther Teller 1938 "Reichsarbeitsdient" D. 24 cm
William Alsager Adderley and Co. 1876 Teller 29 x 23 cm chips am teller
Hutschenreuther Tasse " Reichsarbeitsdienst " D. 10,5 cm, H. 10 cm
Gürtel mit Koppel " Reichsadler " L. 97 cm Koppel: 65 x 50 mm
2 Silbermünzen One Dollar 1922 und 5 Kroner 1967
7 Münzen Estados Unidos Mexicanos 1957,1960,1959,1956,1957,1959,1961
5 amerikanische SIlbermünzen 4 x 1 dollar, half dollar
Konvolut unterschiedlicher Münzen aus Silber und anderen Materialien Unterschieldicher Länder und Jahrgänge
Johann Sebastian Bach Münze 300 Jahre Gedenkmünze 1685 - 1985
Umlaufmünzen Silber 900 zusammen 125 g
3 Silbermünzen " DIe Geschichte des bayerischen wappens " plus 2 half coin dollars Gewicht: 33,7 g bayrisches wappen: pp oder stempelglanz
Antike Münze mit Kopf und Rückseitig Pferd
Deutsches Reich 1 Pfennig 1875
Silberkreuzer Straßburg 1500 bis 1550
Konstantinische Münze 340 bis 346
Griechische Münze Thurein 440 bis 420 v. Chr
Silberkreuzer Strassburg 1500 bis 1550
Griechische Münze Thurium? 5.Jhdt. v. Chr
Griechische Münze Thiurium 3.Jh. v. Chr.
Byzantinische Münze 6./7. Jhdt.
Gold münze Kanada Elizabeth II. 5 dollar 1987 1/10 Unze Feingold 999,9
Armbanduhr Pulsar Quartz in Orig. Box Chronograph 100 M Gebrauchsspuren gelbes Ziffernblatt Stahl schwarze Lünette
52 Los(e)/Seite