Bamberg

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

706 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12

Indonesischer Kris L. 26,5 cm

Los 4

Votivbild

Votivbild Ex Voto 1806Öl auf Holz13x16,5 cmger.

Chrysanthemenstillleben undeutlich signiert öl/lwdl.u.undt.sgn.48,5 x 55 cm

Los 8

Paravant

Paravant Sehr seltener Paravant, Japan 19. Jhdt. Maße: ca. 369 x 328 cm beschädigt.

Los 10

Paar Degen

Indisches Schwert mit Samtscheide 19.Jhdt. L. 87 cm mit Scheide

Japan Ikebana Korb aus Bambus Japan Meji PeriodeH.25 cm

Los 14

Havenayo Vase

Seltene Sinotibetische Drachenvase 20.Jhdt. Porzellan mit BlaumalereiDrachenmotiv, SchriftzeichenH. 25 cm

Porzellanschale mit Drachenmotiv BW Malerei Maße: ca. D. 10 cm

China Republikzeit Porzellan Vase mit floralen Motiven Porzellan, polychrom bemaltMaße: ca. H. 37 cm

China, wohl Qing Dynastie Seidenmalerei " Landschaft " r.u. rotes SiegelMaße: ca. 19,5 x 26 cmHinter Glas gerahmt

Wohl China Seidenstickerei Maße: ca. 23 x 59 cm

Persische Miniatur " Tierjagdszene " Gouache auf Bein, Rahmen mit EinlegearbeitenMaße: ca. 25 x 12 cmHinter Glas gerahmt

Chinesische Damenhandtasche Maße: ca. 19 x 28 x 6 cm

China Republikzeit Cloisonne Väschen mit Blumenmotiv Maße: ca. H. 18,5 cm

Glasschale mit jap. Motiv und Goldrand Maße: ca. 34,5 x 13,5 cm

China, späte Qing Dynastie Mandschurischer Krieger Edelholz, fein geschnitzt Maße: ca. H. 37 cm

China, Ming Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Ming Dynastie oder früher Bronze umlaufend buddhistische Darstellungen Maße : ca. H. 11,5 cm

China,Qing Dynastie Bronze Weihrauchbrenner Bronzeumlaufend Drachen und Löwenköpfe MotivenAm Boden Ming MarkeMaße : ca. H. 10 cm

China frühe Qing Dynastie Deckeldose Kokosnuss und Zinn Umlaufend geschnitzte Glückssymbole Am Boden Marke Maße: ca. H. 10,5 cm, D. 13,5 cm

China,19. Jhdt. Speckstein Deckeldose mit Bambusmotiven Speckstein fein geschnitztMaße: ca. 12 x 12 x 5,5 cm

China wohl 19.Jhdt. Bronze Ritualgefäß Bronze Maße: ca. H. 20,5 cm

Tibetischer Kalender wohl Silber mit Kupferplatte Maße: ca. 12 x 16 cm Innenleben vorhanden

China Bronzeplakette wohl Han Dynastie Maße: ca. D. 17,7 cm

China wohl Han Dynastie Jade Fohund Maße: ca. 12 x 16 x 5 cm

Wohl Korea Mintgrüne Celadon Vase umlaufend floraler Dekor Maße: ca. H. 22 cm

China Qing Dynastie Türkis Koppchen Türkis geschnitten Maße: ca. H. 5 cm, D. 10 cm

China Qing Dynastie Bronze Shakyamuni Buddha Maße: ca. H. 18 cm

Paar Edelholz Löwenskulpturen Maße: ca. H. 20 cm

China Republikzeit Zwei Porzellanvasen Porzellan polychrom bemalt und Goldrand Eine am Mund beschädigt Maße: ca. H. bzw. H. 26 bzw. 27 cm

China Republik Zeit Millefleurs Vase mit Darstellung einer höfischen Szene Porzellan, polychrom bemalt Am Boden Marke

China, Ming Peridoe oder früher Kanne in Form einer Ente Material: Eisen Maße: ca. 27 x 13 x 20 cm

Sammlung von Stempeln aus Speckstein und Hühnerblut China 20. Jhdt. o. früher Maße: ca. H. 45 bis 100 mm Im Etui

3 China Teller, beschädigt Porzellan polychrom bemalt mit floralen MotivenChipsBodenmarkenMaße: ca. D. 24,5 cm

Japan Kabinetschränkchen mit wohl Jade Einlagen Maße: ca. 18 x 14 x 10 cm

China wohl Bergkristallplakette Maße: ca. 3,5 x 4,5 cm

Zwei Tabletts mit Perlmuteinlagen China um 1900 Maße: ca. D. 22 bzw. 26 cm

2 afrikanische Masken Maße: ca. L. 10,5 cm bzw. 13 cm

Japanische und Peruanische Maske Maße: L. 8 bzw. 9,5 cm

6 Islamische Schalen Messing Maße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm

Islamische Kupferschale versilbert getriebenDarstellung von VögelnMaße: ca. D. 13 cm H. 6 cm

Japan " Geisha Fuß " Maße: ca. H. 18 cm

Tibetische versilberte und gravierte Gebetsmühle Griff aus HolzMaße: ca. L. 27 cm

Tibetische Holz Gebetsmühle umlaufend SchriftzeichenMaße: ca. L. 24 cm

2 afrikanische Skulpturen Holz, geschnitztMaße: ca. H. 18,5 bzw. 19 cm

Turkmenische Kette Glasperlen und Münzen Maße: ca. L. 50 cm

Orientalische Messing Kaffemühle Maße: ca. H. 19 cm

China Panel mit höfischen Darstellungen Maße: ca. 39 x 21 cm

Panel mit höfischer Darstellung China Maße: ca. 38 x 17,5 cm

Panel mit höfischer Darstellung China Maße : ca. 24,5 x 13,5 cm

China, Panel mit fügürlichen Szenen aus eingelegtem Bein Maße: ca. 42 x 18 cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 12