147 Los(e)/Seite
Murano Glas Künstlervase
Murano Glas Künstlervase Maße: H. 26,5 cm ...[more]
Geschliffene böhmische Bleikristall Glasvasesvase mit Amethystfarbenem Überfang
Geschliffene böhmische Bleikristallvase mit Amethystfarbenem Überfang Maße: H. 22,5 cm, D. 14 cm
Geschliffene mundgeblasene Turmalinfarbene Glasvase Maße: ca. H. 26 cm, D. 13,5 cm
Böhmische geschliffene Bleikristall Deckeldose Maße: ca. H. 10 cm, D. 15 cm
3 teilige Toilettengarnitur aus aquamarinfarbigem Bleikristallglas kleiner Chip am SchälchenMaße: ca. H. 11 cm, 24 x 9,5 cm, H. 17 cm
Milchglas Glasschale Christinenhütte Maße: ca. 27 cm, H. 10 cm
Vergoldete Palme und Walter Wandleuchter
12 geschliffene böhmische Bleikristall Kelche Maße: H. 16,5 cm
12 geschliffene böhmische Bleikristall Weingläser Maße: ca. H. 16 cm
Uranglas Kelch mit Untertasse
Uranglas Kelch mit Untertasse Wohl Amerika, Ende 19. Jhdt. Maße: ca. H. 13 cm, D. 13,5 cm
Kleines Glas Väschen mit Luftbläschen Maße: ca. H. 8 cm
Mundgeblasener geschliffener Andenkbecher 19. Jhdt. " Aus Liebe " mit Emaillemalerei Maße: ca. H. 12 cm, D. 9 cm
Böhmische Stangenvase mit blauem Glas und Goldemaillemalerei Maße : ca. H. 13,5 cm
Konvolut Stofftiere Hund, Hase, Hase, Hund, Teddybär und Marionette verschiedene Hersteller
Roter Glaspokal
Roter Glaspokal Umlaufend geschliffen " Hirschdarstellung " Maße: ca. H. 23 cm
Glaskrug mit Zinndeckel
Glaskrug mit Zinndeckel graviert " Th Metzner " Maße: ca. H. 17 cm
Glasbecher Böhmen Überfangglas geschliffen mit Blumen bemalt, Kleine Henkelvase Maße: ca. H. 8 bzw. 10 cm
Blaue Glasvase mit Silber Rocaillenbemalung ...[more]
geschliffener böhmischer Bierkrug H. 13 cm ...[more]
geschliffene Grüne Schale BK Glas D. 19,5 cm, H. 7 cm ...[more]
Murano Aschenbecher mit FarbeinschmelzungenMaße: ca. D. 14 cm, H. 6 cm
147 Los(e)/Seite