- Glassware (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Jewellery (84)
- Collectables (82)
- Porcelain (81)
- Chinese Works of Art (60)
- Coins (30)
- Furniture (23)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Islamic Works of Art (11)
- Prints (10)
- Watches & Watch accessories (7)
- Sculpture (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Watercolours (1)
706 Los(e)/Seite
750 Weißgold Kette mit wohl Onix Kugeln L. 90 cm Gewicht: ca. 92,3 g
750 Weißgold Armband mit wohl Diamanten besetzt L. 18 cm Gewicht: ca. 20,1 g
Silber Blütenbrosche mit Perlen besetzt L. 40 mmGewicht: ca. 7 g
Weißgoldring mit Korallen Cabochon Gewicht: ca. 4,1 g ...[more]
750 Gelbgold Ring mit Granaten
750 Gelbgold Ring mit Granaten Stempel " 750 " Gewicht: ca. 5,5,g
585 Gelbgold Granatcollier und Armband mit Granaten besetzt vergoldet L. 42 cm bzw. L. 19 cmGewicht: ca. Collier: 16 g
SIlberkette mit Korallenperlen
SIlberkette mit Korallenperlen L. 76 cm Gewicht: ca. 11 g
750 Gelbgold Damenuhr " Alpina "
750 Gelbgold Damenuhr " Alpina " Stempel am Verschluss " 0.750 " Gewicht: ca. 31,6 g
8 kt Weißgold Armband mit wohl Saphiren besetzt L. 19,5 cm Gewicht: ca. 10,3 g
Rolex Damenuhr 1970 Jahre mit Diamanten besetzt , Handaufzug 18 kt Weißgold Gewicht: ca. 41 g ...[more]
585 Gelbgoldring mit Diamant besetzt Gewicht: ca. 3,2 g
Goldmedaille 750 Gold Reggiani Origine di Luge D. 30 mm Gewicht: ca. 13,9 g
585 Gold Antecknadel
585 Gold Antecknadel L. 45 mm Gewicht: ca. 2,3 g
585 Gelbgold Brosche
585 Gelbgold Brosche Stempel " 585 " L. 40 mm Gewicht: ca. 7,3 g
4 Manschettenknöpfe 585 und 333 Gold Gewicht: 14 kt : 14 g 8 Kt : 7,3 g Gesamtgewicht: 21,4 g
585 Gelbgold Mido Ocean Powerstar Herren Armbanduhr und 2 PerlenkettenGewicht: Mido Uhr : ca. 82 g
Konvolut 3 Goldmünzen 20 Reichsmark von 1903 Preußen, 1878 Preußen und 1912 Preußen ...[more]
Konvolut Medaillen und Münzen teilweise nicht Silber Gewicht: insg. ca. 1 kg ...[more]
Posten 6 versilberte oktagonale Teller " WMF Stil Galerie " In OriginalkartonMaße: ca. 28 x 28 cm
Versilberter Besteckkasten in Orig. Box " Drees Solingen " 100 Silber
Plakette auf Steinsockel " Ansicht von Jerusalem " Silber auf Marmorsockel, gestempelt 925 Silber
Wohl russicher Silber Foto Bilderrahmen, Silber durchbrochen gearbeitet und Holz Punziert " 800 "
Silber Bilderrahmen
Silber Bilderrahmen Punziert, 800 Silber Maße: ca. 17,5 x 23 cm
Versilberter Bilderrahmen wohl Jugendstil Maße: ca. 15 x 22 cm
Silber Bilderrahmen
Silber Bilderrahmen Punziert " 800 " SilberMaße: ca. 11,5 x 15,5 cm
800 Silber Besteck für eine Person Gabel, Messer, Löffel, KaffeelöffelPunze " 800 "in orig. Etui
Silberbesteck 800 Silber
Silberbesteck 800 Silber Gabel, Löffel, Messer EdelstahlklingeGesamtgewicht: Messer: 1,13 Kg, Rest; 1,9 Kg
Teracotta Wassernymphe
Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien 19.Jhdt. Fast Lebensgröße Monogrammiert rücks. im Baumast " N "
Zwei Holz Büsten , wohl Afrika
Zwei Holz Büsten , wohl Afrika Ebenholz, geschnitzt Maße: ca. H. 14,5 bzw. 15,5 cm
Büste der Venus Onyx
Büste der Venus Onyx Onyx geschnitten auf Sockel Maße: ca. H. 29,5 cm ...[more]
Madonna mit Kind Holz geschnitzt wohl 19. Jhdt. Nachträglich gefasstMaße: ca. H. 76 cm
Skulptur Edelmann auf Fels
Skulptur Edelmann auf Fels Holz geschnitzt und gefasstMaße: ca. H. 76 cm
Jaeger Le Coultre HAU Armbanduhr
Jaeger Le Coultre HAU Armbanduhr im Uhrendeckel graviert " Baseball Champ 1948 " Ref No. 424200 Sekunde bei 6 ...[more]
Neuwertige Kienzle " Chronoquartz " Tischuhr in Originalkarton
Kienzle " Automatic " Tischuhr
Kienzle " Automatic " Tischuhr Quartz Werk Maße: ca. D. 17,5 cm
Junghans Bivox Wecker mit mechnischem Aufzug Maße: ca. H. 11 cm, D. 9,5 cm ...[more]
Colorierter Kupferstich auf Bütten ...[more]
Gewicht: ca. 2,3 g ...[more]
706 Los(e)/Seite