Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

  • Islamic Works of Art (11)
11 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 11 Los(e)

Hispano Maurische Keramik Schale mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt. Maße: ca. H.9 cm, D.29,5 cm restauriert

Osmanischer Prachtbehang , 18.Jhdt. Samt, bestickt mit Ornamenten aus Gold- und Silberfäden Maße: ca. 116 x 123 cm ...[more]

Persisches Schreibtischset Messing umlaufend Emaillmalerei Maße: ca. Kerzenleuchter H. 17 cm

Zwei Kupferbecher versilbert, Nordafrika Umlaufend Gravur Maße: ca. H. 17 cm, D. 9 cm

Islamische Schale wohl 18./19. Jhdt sehr fein graviertfigürliche Darstellungen und InschriftMaße: ca. H. 6 cm, D. 16 cm

Islamisches Gefäß 19.Jhdt. o. früher Bronze zisiliert H. 5 cm, D. 5 cm

  • 11 Los(e)