Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

  • Gemälde (52)

Schätzpreis

52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) Porträt Bleistift auf Papiero. m. sgn.Maße: ca. 20 x 14 cmgerahmt

Los 154

Dadaist

Dadaist Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt

" Landsknecht aus dem Dreissigjärigen Krieg " Öl/ Holz r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 18 cm

Indien, Miughul Zeit " Weißes Mughul Pferd " Aquarell auf Seide Maße: ca. 28 x 20 cm ger.

Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl/Lwd. l.u.sgn. ger Maße: ca. 58,5 x 40,5 cm

Oscar Koch " Fischer beim Entladen im holländischen Hafen " Maße: ca. 50 x 70 cm wohl im Originalrahmen

J. Schwarz " Segelschiff auf hoher See " Öl auf Lwd. r.u.sgn. ger. Maße: ca. 46,5 x 54,5 cm

Sgn. Schneider " Kapelle im Hochgebirge " Öl auf Holz Maße: ca. 70 x 52,5 cm l.u.sgn. ger.

Unleserlich signiert " Chrysanthemenstrauß " l.u.sgn.u.dat. " 1963 " Maße: ca. 85 x 75 cm ger.

Künstler des 20.Jhdt. Fritz Bienlein r.u.sgn.u.dat. " 1956 "wohl im orig. Rahmen gerahmtMaße: ca. 59 x 70 cm

Sgn. Gamba " Gebirgslandschaft am See " Öl auf Lwd. Maße: ca. 47 x 56,5 cm beschädigt

Russischer Künstler " Pavillon " Mischtechnik auf Papierr.u.kyrill.sgn.u.dat " 1953 "Maße: ca. 37,5 x 31,5 cm

Aquarell undtl. sgn. " Boote am Ammersee " Aquarell auf Papier h. Glas gerahmt

Österreichische Schule 18.Jhdt. " ruhender Hirsch in der Gebirgslandschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 40,5 x 35,5 cm rest. und doubliert

Heinrich Deuchert, Heinrich ( 1840 - 1923 ) " Im Dachauer Moor " Öl auf Karton unten l. sgn. rücks. unl. beschriftet Maße: ca. 24,5 x 18 cm

Signiert Poldermann " Flusslandschaft " Öl / Lwd. u.mittig. sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm

Unbekannter Künstler " Sonnenuntergang " Öl / Lwd. Maße: ca. 50 x 70 cm

E. Laiblin Stuttgart " Landschaft " Öl/ Lwd. r.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 65 x 45 cm ger.

Monogrammist " Griechische Bäuerin vor Weinreben " Öl/ Lwd.r.u.undtl.mono.Maße: ca. 38 x 41 cm

Unbekannter Künstler " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung auf Papierh. glas ger.Maße: ca. 44 x 61 cm

Undeutlich signiert " Landschaft am Bachlauf " r.u.undtl.sgn. Öl/ Lwd. Maße: ca. 50 x 40 cm ger.

Signiert Angerer " Landschaft " Öl / Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 54 x 34 cm ger.

Undeutlich signiert " Heuernte " Öl auf Lwd. l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 49 x 62 cm ger.

Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger.

Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger.

Undeutlich signiert, " Landschaft " Öl auf Lwd.r.u.sgn.Maße: ca. 69 x 42 cmbeschädigt.

Collage h. Glas gerahmt Aquarell Maße: ca. 40 x 60 cm h. gl. ger.

Abstrakte Künstler Öl auf Lwd.Maße: ca. 70 x 50 cm

Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf PapierMaße: ca. 69 x 97 cmHinter Glas gerahmt

Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 49 x 54 cm

Barma, Hans ( 1903 - 1978 ) " Portrait " Öl auf Holz l.o.sgn. Maße: ca. 40 x 50 cm

Moderner Künstler Öl auf Lwd.l.u.unl.sgn.Maße: ca. 136 x 87 cm

Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl auf Lwd.verso Stillleben mit Auberginen

Undeutlich signiert " Landschaft " Öl / Lwd. l.u.ul.sgn. Maße: ca. 57 x 39 cm

Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm

Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn.

  • 52 Los(e)