Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
54 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1930 Maße: ca. 244 x 174 cm
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt.
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 220 x 140 cm
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt.
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 285 x 200 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1930/40 Maße: ca. 210 x 198 cm
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50 Maße: ca. 250 x 208 cm
Samarkand Teppich 1940/1950 Jahre signiert Maße: ca. 256 x 205 cm
Teppich Hamadan Gebiet um 1920
Teppich Hamadan Gebiet um 1920 Maße: ca. 203 x 150 cm
Turkmenischer Teppich selten um 1890 Maße: ca. 208 x 112 cm
Anatolischer Teppich ca. 50 Jahre alt Maße: ca. 210 x 146 cm
Heriz Teppich um 1920 signiert Imami Maße: ca. 235 x 204 cm
Persischer Teppich 1950er Jahre
Persischer Teppich 1950er Jahre Maße: ca. 154 x 93 cm
Persischer Teppich um 1900
Persischer Teppich um 1900 Maße: ca. 220 x 150 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 265 x 195 cm
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1900 Maße: ca. 215 x 162 cm
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre Maße: ca. 248 x 175 cm
Kazak Adlerkazak um 1940
Kazak Adlerkazak um 1940 Maße: ca. 270 x 169 cm
Samarkand Teppich um 1930
Samarkand Teppich um 1930 Maße: ca. 206 x 150 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 Maße: ca. 210 x 195 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 298 x 198 cm
Teppich wohl Samarkand um 1930
Teppich wohl Samarkand um 1930 Maße: ca. 210 x 160 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 76 x 78 cm
Seneh Gebetskelim um 1900
Seneh Gebetskelim um 1900 Maße: ca. 137 x 96 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 78 x 77 cm
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt.
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt. besticktes Textil Maße: ca. 52 x 68 cm
Wohl Shahsavan Taschenfront 19.Jhdt. Maße: ca. 46,5 x 41 cm Altersbedingte Fehlstellen und Abnutzungen
Turkmenische Torba 19.Jhdt.
Turkmenische Torba 19.Jhdt. Fehlstellen und Löcher Maße: ca. 136 x 30 cm
Turkmenischer Engzi Teppich 19. Jhdt. Maße: ca. 172 x 137 cm
Antiker Seichur um 1800
Antiker Seichur um 1800 kleine Beschädigungen Maße: ca. 111 x 151 cm
Yomut Torba 19.Jhdt. datiert 1321 Hejra kleine BeschädigungenMaße : ca. 72 x 120 cm
Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt.
Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt. kleine BeschädigungenMaße : ca. 60 x 110 cm
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt.
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt. kleine Beschädigungen
Belutsch um 1900
Belutsch um 1900 kleine BeschädigungenMaße : ca. 71 x 136 cm
Antiker Anatolischer Teppich wohl frühes 19.Jhdt. Maße : ca. 180 x 128 cmkleine Beschädigungen
Yürük Teppich Ende 19.Jhdt.
Yürük Teppich Ende 19.Jhdt. Maße : ca. 237 x 107 cmkleine Beschädigungen
Bergama Teppich um 1800 museal
Bergama Teppich um 1800 museal Maße : ca. 250 x 180 cmkleine Beschädigungen
Yomut Torba Ende 19.Jhdt.
Yomut Torba Ende 19.Jhdt. Maße : ca. 97 x 78 cmBeschädigungen
Türkischer Antiker Teppich
Türkischer Antiker Teppich Maße : ca. 164 x 120 cm Beschädigungen
Turkmenischer Hauptteppich wohl der Arabatschen Maße : ca. 203 x 300 cm
Antiker Keshan signiert groß
Antiker Keshan signiert groß Maße : ca. 290 x 410 cm Beschädigungen
Großer Kirman Lava Teppich Antik
Großer Kirman Lava Teppich Antik Maße : ca. 262 x 355 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 197 x 155 cm
Persischer Teppich
Persischer Teppich Maße : ca. 89 x 136 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 120 x 165 cm Beschädigungen
Türkischer Teppich um 1890
Türkischer Teppich um 1890 Maße : ca. 370 x 256 cm Beschädigungen
Wohl Kamse Teppich Persien datiert 1311 Hejra ( 1893 unserer Zeitrechnung )
Antiker Kaukasischer Teppich " Akstafa " Shirvan Gebiet Seltenes Sammlerstück Beschädigungen
-
54 Los(e)/Seite