- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
Tauschierter und Gravierter Bronze Weihrauch Tripot Seldschuken Dynastie 10./11.Jhdt. Maße: ca. H. 5 cm, D. 19,5 cm
Persischer Kessel
Osmanischer Turbanständer aus Bronze, 17.Jhdt. Bronze, durchbrochen gearbeitet Maße: ca. H. 17,5 cm, D. 10,5 cm. ...[more]
Indisches Tintenfass, Bronze 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 10 cm
Osmanische Prunkstickerei
Kaukasischer Spiegel 19.Jhdt.
Osmanisches " Faraman "
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt.
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 350 x 260 cm
Osmanische Rot gravierte Messing Kanne Ausguss geklebtMaße : ca H. 28 cm
Islamisches Pulverfläschchen Osmanisches Reich 17. / 18. Jhdt. Bronze mit isl. Inschrift
Orientalische Emaillierte Messing Vase Maße : ca. H. 36,5 cm
Safawidische Kupfer Hamam Schale vergoldet mit islamischer Inschrift Maße : ca. H. 5,5 cm , D. 12,5 cm
Islamische Steinplakette Persien 12. / 13. Jhdt
Bernstein Wasserpfeiffen Mundstück mit Türkisen besetztOsmanisches Reich 17. Jhdt
Persisches Becken wohl Qajaren Dynastie, aufwändig graviert Metall, verzinkt
Benin Kopf wohl um 1900
Vorlegebesteck aus Horn mit Silbereinlagen Löffel und Gabel aus Horn mit eingelegten Blumen aus Silber L. 26 cm
Berliner Zinn Schatulle
Viribus Unitis
Kaukasischer Mantel
Kaukasischer Mantel 2
Parfumflacons
Parfumflacons Übergroße Parfumflacons" Beautiful " von St. Laudere Glas Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Parfumflacon
Parfumflacon Übergroße Parfumflacon " Tocade " von rochase Glas Maße: ca. H. 40,5 cm ...[more]
Parfumflacon
Parfumflacon Übergroße Parfumflacon "Vendetta pour homme " Valentino Glas Maße: ca. H. 27 cm ...[more]
Parfumflacon
Parfumflacon Übergroßes Parfumflacon aus Glas " MIra Bai von CHopard " Maße: ca. H. 43 cm ...[more]
Tibetische Trompete
Tibetische Trompete Kupfer mit Messingmontierung und eingesetzten prächtigen Türkisen und Korallen Cabochons Maße: ca. L. 105 cm
Großer Schuco Teddybär Limitiert auf 333 , unbespielt, H. 70 cm ...[more]
Steiff " Pferd auf Rollen "
Steiff " Pferd auf Rollen " ...[more]
Collage " Uli Hoeneß und sein Porsche Carrera Turbo " ...[more]
Steiff Teddybär wohl 1950er Jahre , Knopf am Ohr fehlt. ...[more]
Erbsenkette 18. Jhdt. o. früher
Erbsenkette 18. Jhdt. o. früher Bronze, vergoldet Maße: ca. L. 45 cm ...[more]
Gold Damenuhr um 1900
Gold Damenuhr um 1900 Mechanischer Handaufzug Werk läuft an Lederarmband Maße: ca. D. 20 mm ( Krone ) ...[more]
Reiseikone wohl Silber um 1890
Reiseikone wohl Silber um 1890 Wohl Silber, nicht geprüft Madonna mit Kind und Johannes Maße: ca. 17,5 x 10,5 cm ...[more]
Konvolut Broschen bestehend aus 4 Broschen
Rest, bedürfige Geige ohne Saiten 18. Jhdt. Maße: ca. H. 60 cm ...[more]
Konvolut 4 Bögen u.a. Hoyer
Konvolut 4 Bögen u.a. Hoyer Maße: ca. L. 74 / 66 / 67 / 67 cm ...[more]
Unles. sgn.
Unles. sgn. Aq / Papier I. PP. h. Gl. ger. Maße: ca. 54 x 42 cm ...[more]
Konvolut Plakette Löffel und Messer m. Porzellangriff ...[more]
China Qing Dynastie Silber Amulett Maße: ca. 1,8 x 1,9 cm, ...[more]
Eisenbahn Karbid Lampe
Eisenbahn Karbid Lampe rücks. Reichsadler Maße : ca H. 21 cm ...[more]
Eisenbahner Karbid Lampe Wuppertal Maße : ca H. 22 cm ...[more]
Eisenbahner Karbid Lampe
Eisenbahner Karbid Lampe Maße : ca H. 22 cm ...[more]
Eisenbahner Karbid Lampe
Konvolut Postkarten " Weltausstellung Lüttich " 8 St. teilw. postfrisch
Konvolut Postkarten " Weltausstellung Lüttich " 8 Postkarten teilw. postfrisch
996 Los(e)/Seite