Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

996 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 996 Los(e)

Henr Fantin Latour ( 1836 - 1904 ) attr.. " Rosenstillleben " Öl auf Lwd. Maße: ca. 25,5 x 45,5 cm Kleine Beschädigung im linken Bereich ...[more]

Sgn. Gamba " Gebirgslandschaft am See " Öl auf Lwd. Maße: ca. 47 x 56,5 cm beschädigt

Russischer Künstler " Pavillon " Mischtechnik auf Papierr.u.kyrill.sgn.u.dat " 1953 "Maße: ca. 37,5 x 31,5 cm

Aquarell undtl. sgn. " Boote am Ammersee " Aquarell auf Papier h. Glas gerahmt

Sgn. Marino, wohl Marino Marni (1901-1980) " Komposition " r.u,sgn. " Marino " l.u.dat, " 1966 " Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ...[more]

Voss, Carl Leopold ( 1856 - 1921 ) " Im Dachauer Moos " Öl auf Lwd. unten l. sgn. rücks. betitelt. u. sgn ...[more]

Heinrich Deuchert, Heinrich ( 1840 - 1923 ) " Im Dachauer Moor " Öl auf Karton unten l. sgn. rücks. unl. beschriftet Maße: ca. 24,5 x 18 cm

Italienische Schule des 17. Jhdt. " Maria mit dem Jesuskind " Öl und Goldmalerei auf Kupfer, Maße: ca. 11 x 13,5 cm gerahmt, rest. ...[more]

Holland 17. Jhdt. " Die Heilige Familie " Gouache Maße: ca. 13,5 x 14 cm Hinter Glas gerahmt. ...[more]

Undeutlich signiert " Zwei Segelboote " Öl/ Lwd r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm ...[more]

Neumann, Walter " Landschaft " ( 1914 - 2005 ) Öl/ Lwd. Maße: ca. 75 x 55 cm ger. ...[more]

Signiert Poldermann " Flusslandschaft " Öl / Lwd. u.mittig. sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm

Unbekannter Künstler " Sonnenuntergang " Öl / Lwd. Maße: ca. 50 x 70 cm

E. Laiblin Stuttgart " Landschaft " Öl/ Lwd. r.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 65 x 45 cm ger.

Monogrammist " Griechische Bäuerin vor Weinreben " Öl/ Lwd.r.u.undtl.mono.Maße: ca. 38 x 41 cm

Unbekannter Künstler " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung auf Papierh. glas ger.Maße: ca. 44 x 61 cm

Undeutlich signiert " Landschaft am Bachlauf " r.u.undtl.sgn. Öl/ Lwd. Maße: ca. 50 x 40 cm ger.

Monogrammist " Mutter mit Kind " r.u.undtl. mono. Maße: ca. 24 x 32 cm ger. ...[more]

Russ. Künstler " Ansicht " Öl/ Lwd. rücks. kyrill. beschr. Maße: ca. 77 x 31 cm ...[more]

Signiert Angerer " Landschaft " Öl / Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 54 x 34 cm ger.

Monogrammist A " Interieur " Öl/ Malpappe r.u.mono. " A " Maße: ca. 70 x 45,5 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl / Lwd. Maße: ca. 55 x 45 cm beschädigt ...[more]

Cambour, Claude ( 1940 - 2012 ) " Winterlandschaft " Öl/ Lwd. l.u.sgn. Maße: ca. 58 x 50 cm ger. ...[more]

Emailleschild " Kurpfalzsekt " Maße: ca. 92 x 123 cm beschädigt ...[more]

Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 80 x 60 cm ger. ...[more]

Undeutlich signiert " Heuernte " Öl auf Lwd. l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 49 x 62 cm ger.

Signiert Striol " Stillleben " Öl / Lwd. l.u.sgn.u dat. " 34 " Maße : ca. 80 x 52 cm ger, ...[more]

Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger.

Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger.

Unbekannter Künstler " Abstrakte Skyline " Öl auf Lwd, Maße: ca. 88 x 62 cm ...[more]

Signiert Reichmann " Landschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 85 x 62 cm ...[more]

Kunstdruck : Vor den Türen von Kairouan Maße: ca. 111 x 80 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Signiert Libmann: Farblinolschnitt Maße: ca. 70 x 33 cm dat. 66. ...[more]

Undeutlich signiert, " Landschaft " Öl auf Lwd.r.u.sgn.Maße: ca. 69 x 42 cmbeschädigt.

Moderner Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 68 x 50 cm ...[more]

Collage h. Glas gerahmt Aquarell Maße: ca. 40 x 60 cm h. gl. ger.

Abstrakte Künstler Öl auf Lwd.Maße: ca. 70 x 50 cm

Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf PapierMaße: ca. 69 x 97 cmHinter Glas gerahmt

Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 49 x 54 cm

Barma, Hans ( 1903 - 1978 ) " Portrait " Öl auf Holz l.o.sgn. Maße: ca. 40 x 50 cm

Moderner Künstler Öl auf Lwd.l.u.unl.sgn.Maße: ca. 136 x 87 cm

Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl auf Lwd.verso Stillleben mit Auberginen

Undeutlich signiert " Landschaft " Öl / Lwd. l.u.ul.sgn. Maße: ca. 57 x 39 cm

Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm

Los 241

Emaillieschild

Emaillieschild Maße: ca. 31 x 75 cm. ...[more]

Modernes Künstler Maße: ca. 75 x 57,5 cm ...[more]

Moderner Künstler " Schöne Dame " Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 100 cm ...[more]

K. Ruff " Männerakt " Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. Maße: ca. 70 x 187 cm ger. ...[more]

Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn.

Unbekannter Künstler " Frauenakt "Maße: ca. 80 x 120 cm.Öl auf Lwd.

  • 996 Los(e)