- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
Henr Fantin Latour ( 1836 - 1904 ) attr.. " Rosenstillleben " Öl auf Lwd. Maße: ca. 25,5 x 45,5 cm Kleine Beschädigung im linken Bereich ...[more]
Sgn. Gamba " Gebirgslandschaft am See " Öl auf Lwd. Maße: ca. 47 x 56,5 cm beschädigt
Russischer Künstler um 1900 " verschneites russisches Dorf " Maße: ca. 42 x 57 cm ger. rest.
Russischer Künstler " Pavillon "
Russischer Künstler " Pavillon " Mischtechnik auf Papierr.u.kyrill.sgn.u.dat " 1953 "Maße: ca. 37,5 x 31,5 cm
Aquarell undtl. sgn. " Boote am Ammersee " Aquarell auf Papier h. Glas gerahmt
Sgn. Marino, wohl Marino Marni (1901-1980) " Komposition " r.u,sgn. " Marino " l.u.dat, " 1966 " Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ...[more]
Voss, Carl Leopold ( 1856 - 1921 ) " Im Dachauer Moos " Öl auf Lwd. unten l. sgn. rücks. betitelt. u. sgn ...[more]
Heinrich Deuchert, Heinrich ( 1840 - 1923 ) " Im Dachauer Moor " Öl auf Karton unten l. sgn. rücks. unl. beschriftet Maße: ca. 24,5 x 18 cm
Italienische Schule des 17. Jhdt. " Maria mit dem Jesuskind " Öl und Goldmalerei auf Kupfer, Maße: ca. 11 x 13,5 cm gerahmt, rest. ...[more]
Holland 17. Jhdt. " Die Heilige Familie " Gouache Maße: ca. 13,5 x 14 cm Hinter Glas gerahmt. ...[more]
Undeutlich signiert " Zwei Segelboote " Öl/ Lwd r.u.undtl.sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm ...[more]
Neumann, Walter " Landschaft " ( 1914 - 2005 ) Öl/ Lwd. Maße: ca. 75 x 55 cm ger. ...[more]
Signiert Poldermann " Flusslandschaft " Öl / Lwd. u.mittig. sgn. Maße: ca. 70 x 50 cm
Unbekannter Künstler " Sonnenuntergang " Öl / Lwd. Maße: ca. 50 x 70 cm
E. Laiblin Stuttgart " Landschaft " Öl/ Lwd. r.u.sgn.u.ortsbez. Maße: ca. 65 x 45 cm ger.
Monogrammist " Griechische Bäuerin vor Weinreben " Öl/ Lwd.r.u.undtl.mono.Maße: ca. 38 x 41 cm
Unbekannter Künstler " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung auf Papierh. glas ger.Maße: ca. 44 x 61 cm
Undeutlich signiert " Landschaft am Bachlauf " r.u.undtl.sgn. Öl/ Lwd. Maße: ca. 50 x 40 cm ger.
Monogrammist " Mutter mit Kind "
Monogrammist " Mutter mit Kind " r.u.undtl. mono. Maße: ca. 24 x 32 cm ger. ...[more]
Russ. Künstler " Ansicht "
Russ. Künstler " Ansicht " Öl/ Lwd. rücks. kyrill. beschr. Maße: ca. 77 x 31 cm ...[more]
Signiert Angerer " Landschaft "
Signiert Angerer " Landschaft " Öl / Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 54 x 34 cm ger.
Monogrammist A " Interieur "
Monogrammist A " Interieur " Öl/ Malpappe r.u.mono. " A " Maße: ca. 70 x 45,5 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl / Lwd. Maße: ca. 55 x 45 cm beschädigt ...[more]
Cambour, Claude ( 1940 - 2012 ) " Winterlandschaft " Öl/ Lwd. l.u.sgn. Maße: ca. 58 x 50 cm ger. ...[more]
Emailleschild " Kurpfalzsekt "
Emailleschild " Kurpfalzsekt " Maße: ca. 92 x 123 cm beschädigt ...[more]
Unbekannter Künstler " Christus segnet pflügende Bauern " Öl auf Lwd.ger.Maße: ca. 54 x 66 cm
Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 80 x 60 cm ger. ...[more]
Undeutlich signiert " Heuernte "
Undeutlich signiert " Heuernte " Öl auf Lwd. l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 49 x 62 cm ger.
Signiert Striol " Stillleben "
Signiert Striol " Stillleben " Öl / Lwd. l.u.sgn.u dat. " 34 " Maße : ca. 80 x 52 cm ger, ...[more]
Undtl. sgn. " Flusslandschaft "
Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger.
Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger.
Unbekannter Künstler " Abstrakte Skyline " Öl auf Lwd, Maße: ca. 88 x 62 cm ...[more]
Signiert Reichmann " Landschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 85 x 62 cm ...[more]
Kunstdruck : Vor den Türen von Kairouan Maße: ca. 111 x 80 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]
Signiert Libmann: Farblinolschnitt Maße: ca. 70 x 33 cm dat. 66. ...[more]
Undeutlich signiert, " Landschaft " Öl auf Lwd.r.u.sgn.Maße: ca. 69 x 42 cmbeschädigt.
Moderner Künstler
Moderner Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 68 x 50 cm ...[more]
Collage h. Glas gerahmt
Collage h. Glas gerahmt Aquarell Maße: ca. 40 x 60 cm h. gl. ger.
Bitburger Plakat " Michael Schuhmacher " Maße: ca. 47,5 x 63 cm
Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf PapierMaße: ca. 69 x 97 cmHinter Glas gerahmt
Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 49 x 54 cm
Barma, Hans ( 1903 - 1978 ) " Portrait " Öl auf Holz l.o.sgn. Maße: ca. 40 x 50 cm
Moderner Künstler
Moderner Künstler Öl auf Lwd.l.u.unl.sgn.Maße: ca. 136 x 87 cm
Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl auf Lwd.verso Stillleben mit Auberginen
Undeutlich signiert " Landschaft " Öl / Lwd. l.u.ul.sgn. Maße: ca. 57 x 39 cm
Landschaft mit Kapelle
Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm
Moderner Künstler " Schöne Dame " Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 100 cm ...[more]
K. Ruff " Männerakt "
K. Ruff " Männerakt " Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. Maße: ca. 70 x 187 cm ger. ...[more]
Aquarellist " Straßenszene "
Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn.
Unbekannter Künstler " Frauenakt "Maße: ca. 80 x 120 cm.Öl auf Lwd.
996 Los(e)/Seite