Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
79 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Adlerkazak ca. 1930 Kaukasus
Adlerkazak ca. 1930 Kaukasus Maße: ca. 166 x 216 cm rest.bedürftig Beschädigungen ...[more]
Wohl Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 205 x 158 cm rest.bedürftig Beschädigungen ...[more]
Armenia Teppich um 1900
Armenia Teppich um 1900 Maße: ca. 175 x 147 cm Beschädigungen ...[more]
Perser Blütenteppich wohl Bidjar 1920er Jahre Maße: ca. 194 x 195 cm rest.bedürftigBeschädigungen
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1930 Maße: ca. 244 x 174 cm
Kazak um 1930
Kazak um 1930 Maße: ca. 196 x 192 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Perser Teppich " Drachenmotiv " wohl 1950 Jahre Maße: ca. 190 x 190 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Blüten Seichur um 1890
Blüten Seichur um 1890 Maße: ca. 151 x 202 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Wohl Shirwan 1930er Jahre
Wohl Shirwan 1930er Jahre Maße: ca. 210 x 146 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Samarkand Teppich um 1940
Samarkand Teppich um 1940 Maße: ca. 160 x 60 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Wohl Anatolischer Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 202 x 150 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Samarkand Teppich Ende 19.Jhdt.
Samarkand Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 230 x 156 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Kazak Adlerkazakmotiv um 1950
Kazak Adlerkazakmotiv um 1950 Maße: ca. 262 x 175 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Kazak " Drachenteppichmotiv " um 1940 Maße: ca. 183 x 184 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 in sehr gutem Zustand Maße: ca. 250 x 170 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Kleiner Kazak
Kleiner Kazak Maße: ca. 145 x 100 cmrest.bedürftigBeschädigungen
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt.
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 220 x 140 cm
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt.
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 285 x 200 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1930/40 Maße: ca. 210 x 198 cm
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50 Maße: ca. 250 x 208 cm
Samarkand Teppich 1940/1950 Jahre signiert Maße: ca. 256 x 205 cm
Teppich Hamadan Gebiet um 1920
Teppich Hamadan Gebiet um 1920 Maße: ca. 203 x 150 cm
Turkmenischer Teppich selten um 1890 Maße: ca. 208 x 112 cm
Anatolischer Teppich ca. 50 Jahre alt Maße: ca. 210 x 146 cm
Heriz Teppich um 1920 signiert Imami Maße: ca. 235 x 204 cm
Persischer Teppich 1950er Jahre
Persischer Teppich 1950er Jahre Maße: ca. 154 x 93 cm
Persischer Teppich um 1900
Persischer Teppich um 1900 Maße: ca. 220 x 150 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 265 x 195 cm
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1900 Maße: ca. 215 x 162 cm
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre Maße: ca. 248 x 175 cm
Kazak Adlerkazak um 1940
Kazak Adlerkazak um 1940 Maße: ca. 270 x 169 cm
Samarkand Teppich um 1930
Samarkand Teppich um 1930 Maße: ca. 206 x 150 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 Maße: ca. 210 x 195 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 298 x 198 cm
Teppich wohl Samarkand um 1930
Teppich wohl Samarkand um 1930 Maße: ca. 210 x 160 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 76 x 78 cm
Seneh Gebetskelim um 1900
Seneh Gebetskelim um 1900 Maße: ca. 137 x 96 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 78 x 77 cm
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt.
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt. besticktes Textil Maße: ca. 52 x 68 cm
Wohl Shahsavan Taschenfront 19.Jhdt. Maße: ca. 46,5 x 41 cm Altersbedingte Fehlstellen und Abnutzungen
Turkmenische Torba 19.Jhdt.
Turkmenische Torba 19.Jhdt. Fehlstellen und Löcher Maße: ca. 136 x 30 cm
Kleiner seltener Hochzeitsgabe Yomut Teppich kyrillisch beschriftet. ...[more]
Turkmenischer Engzi Teppich 19. Jhdt. Maße: ca. 172 x 137 cm
Antiker Gebetsteppich
Antiker Gebetsteppich Maße : ca. 153 x 101 cm. ...[more]
Kirgiz Karakalpak Teppich
Kirgiz Karakalpak Teppich um 1800 Maße : ca. 244 x 148 cm. ...[more]
Karatchop Kazak 19. Jhdt.
Bildschöner Karatchop Kazak mit goldgelber BordüreMaße : 212 x 154 cmKleinere Beschädigungen.
Antiker Seichur um 1800
Antiker Seichur um 1800 kleine Beschädigungen Maße: ca. 111 x 151 cm
Yomut Torba 19.Jhdt. datiert 1321 Hejra kleine BeschädigungenMaße : ca. 72 x 120 cm
Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt.
Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt. kleine BeschädigungenMaße : ca. 60 x 110 cm
Antiker Shirvan 19. Jhdt.
Antiker Shirvan 19. Jhdt. kleine BeschädigungenMaße : ca. 370 x 135 cm
Kaukasischer Teppich in sehr feiner Qualität wohl Shirvan hoher Flor kleine BeschädigungenMaße : ca. 270 x 125 cm
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt.
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt. kleine Beschädigungen
Belutsch um 1900
Belutsch um 1900 kleine BeschädigungenMaße : ca. 71 x 136 cm
Antiker Wohl Isfahan Teppich mit Darstellungen Maße : ca. 210 x 130 cm ...[more]
Antiker Anatolischer Teppich wohl frühes 19.Jhdt. Maße : ca. 180 x 128 cmkleine Beschädigungen
Yürük Teppich Ende 19.Jhdt.
Yürük Teppich Ende 19.Jhdt. Maße : ca. 237 x 107 cmkleine Beschädigungen
-
79 Los(e)/Seite