79 Los(e)/Seite
Bergama Teppich um 1800 museal
Bergama Teppich um 1800 museal Maße : ca. 250 x 180 cmkleine Beschädigungen
Anatolischer Gebetsteppich 19.Jhdt.
Anatolischer Gebetsteppich 19.Jhdt. Maße : ca. 150 x 110 cm Beschädigungen. ...[more]
Sehr interessanter musealer Anatolischer Gebetsteppich wohl 17. / 18. Jhdt. rückseitig mit Stoff hin
Yomut Torba Ende 19.Jhdt.
Yomut Torba Ende 19.Jhdt. Maße : ca. 97 x 78 cmBeschädigungen
Türkischer Antiker Teppich
Türkischer Antiker Teppich Maße : ca. 164 x 120 cm Beschädigungen
Turkmenischer Hauptteppich wohl der Arabatschen Maße : ca. 203 x 300 cm
Antiker Keshan signiert groß
Antiker Keshan signiert groß Maße : ca. 290 x 410 cm Beschädigungen
Großer Kirman Lava Teppich Antik
Großer Kirman Lava Teppich Antik Maße : ca. 262 x 355 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 197 x 155 cm
Persischer Teppich
Persischer Teppich Maße : ca. 89 x 136 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 120 x 165 cm Beschädigungen
Türkischer Teppich um 1890
Türkischer Teppich um 1890 Maße : ca. 370 x 256 cm Beschädigungen
Wohl Kamse Teppich Persien datiert 1311 Hejra ( 1893 unserer Zeitrechnung )
Sumak Teppich restaurierungsbedürftig ...[more]
79 Los(e)/Seite