134 Los(e)/Seite
Gemälde " Blumenstilleben "
Gemälde " Blumenstilleben " Aquarell auf Papier ger. ...[more]
Öl auf Holz l.o.sgn. u. ortsbez. " München " Maße : ca. 27 x 20,5 cm ger. ...[more]
Gemälde " Tänzerin "
Gemälde " Tänzerin " Öl auf Holz Maße : ca. 26,5 x 18 cm ger. ...[more]
Gemälde Schäfer
Gemälde Schäfer Aquarell auf Papier Im Passepartout hinter Glas gerahmt Maße : ca. 28 x 22 cm ...[more]
Wohl Wiener Orientalist
Orientalist " Arabische Szene " Öl auf Malpappe Maße : ca. 25 x 19 cm ger. ...[more]
Unleserlich signiert Kupferstich " Trunkener Mann liegt im Wäschekorb " Kupferstich auf Papier r.u.unl.sgn.
Öl auf Lwd.Maße : ca. 70 x 100 cmger.
2 Pflanzenstudien hinter Glas gerahmt
Johanna Mrozek " Wasserfall " Ölgemälde
Aquarellierte Zeichnung " Schwäne "
Lindinger Ölgemälde " In einsamer Höhe "
3 Sammelalben Olympia 1932 / 1932 / 1936 ...[more]
Zwei Sammelalben Künstlerkarten
134 Los(e)/Seite