- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
- Nur Massenlose anzeigen
996 Los(e)/Seite
Robbe und Berking Germany Silber Messer Silber, punziert " 925" ...[more]
925 Silber Kreuz Anhänger mit wohl Perle besetzt Maße : ca. L. 5,5 cm
SIlber Spazierstock Knauff punziert " 800 "
Teracotta Wassernymphe
Teracotta Wassernymphe Teracotta " Wassernymphe " wohl Italien 19.Jhdt. Fast Lebensgröße Monogrammiert rücks. im Baumast " N ". ...[more]
Koalabär Bronze Skulptur
Bronze Bronzeskulptur eines Koalabären Maße: ca. H. 36 cm. ...[more]
Christus Nino Guardo
Christus Nino Guardo Christus Nino Guardo Sicilia rücks. bez Maße: ca. 36,5 x 17 cm ...[more]
2 geschnitzte geflügelte Engel
Russland Ende des 19.Jhdt. Bronze " Hunde " Bronze, patiniert auf Eisensockel montiert Maße: ca. 47 x 27 x 33 cm ...[more]
Barock geflügelter Putto 18.Jhdt. Holz geschnitzt und neu gefasst Maße: ca. 47 x 24 cm. ...[more]
Japan Meji Periode Bronzeskluptur " Tiger " Bronze patiniert, reale Darstellung eines Tigers Maße: ca. 41 x 17 x 19 cm. ...[more]
Islamischer Türklopfer
Islamischer Türklopfer Maße: ca. 31 x 12,5 cm. ...[more]
Heiligenfigur " Madonna mit Kind " 18. / 19. Jhdt. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst Maße: ca. H. 45 cm. ...[more]
Dante Büste Bronze
Dante Büste Bronze Maße : ca 10 x 9 x 6 cm ...[more]
Figur einer Indianerin Maße : ca. H. 42 cm. ...[more]
Figur " Indianerin mit Kind "
Figur " Indianerin mit Kind " ...[more]
Bronze Skulptur " Stier " Maße : ca. H. 6 cm L. 13,5 cm ...[more]
Geschnitzte Figur König Ludwig wohl um 1900 Holz geschnitzt und farbig gefasstMaße : ca. H. 30 cm
Bronzeskulptur " Akt Bronze " Bronze und Glas Am Bein signiert Maße: 19,5 x 16 x 19 cm ...[more]
Auf Mineraliensockel ...[more]
auf Mineralsockell ...[more]
Adlerkazak ca. 1930 Kaukasus
Armenia Teppich um 1900
Armenia Teppich um 1900 Maße: ca. 175 x 147 cm Beschädigungen ...[more]
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1930 Maße: ca. 244 x 174 cm
Kazak um 1930
Blüten Seichur um 1890
Wohl Shirwan 1930er Jahre
Samarkand Teppich um 1940
Samarkand Teppich Ende 19.Jhdt.
Kazak Adlerkazakmotiv um 1950
Kleiner Kazak
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt.
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 220 x 140 cm
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt.
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 285 x 200 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1930/40 Maße: ca. 210 x 198 cm
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50 Maße: ca. 250 x 208 cm
Teppich Hamadan Gebiet um 1920
Teppich Hamadan Gebiet um 1920 Maße: ca. 203 x 150 cm
Turkmenischer Teppich selten um 1890 Maße: ca. 208 x 112 cm
Anatolischer Teppich ca. 50 Jahre alt Maße: ca. 210 x 146 cm
Heriz Teppich um 1920 signiert Imami Maße: ca. 235 x 204 cm
Persischer Teppich 1950er Jahre
Persischer Teppich 1950er Jahre Maße: ca. 154 x 93 cm
Persischer Teppich um 1900
Persischer Teppich um 1900 Maße: ca. 220 x 150 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 265 x 195 cm
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1900 Maße: ca. 215 x 162 cm
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre Maße: ca. 248 x 175 cm
996 Los(e)/Seite